Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , вот такая проблема рессивер DRE 7300, смотрю триколор, вот только на частоте 12190 отсутствует сигнал, подключаю другой рессивер к этой антене сигнал есть, на остальных частотах триколора в DRE 7300 сигнал как положено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может удалить и заново просканировать.там скорость потока 20000

и удалял и заново прописывал и сканировал повторно и пробовал горизонталь вместо левой сигнала нет, хотя на других частотах сигнал отличный, тарель 0,9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и удалял и заново прописывал и сканировал повторно и пробовал горизонталь вместо левой сигнала нет, хотя на других частотах сигнал отличный, тарель 0,9.

Попробуйте сбросить на заводские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Хочу сказать что у меня тоже такая же ботва с первым каналом (13Е) и каналом Гумор (4w). Не сканируются они хоть тресни. (рес.DRE 7300) Пробовал подключать другие ресы без вопросов сканируют. В чем может быть проблема? Спасибо

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить еще баги DRE-7300 которые я обнаружил : Вчера поменяли частоту для канала Music Box ru (13E) на старой частоте шел канал, новую частоту рес. не видит. Канал STB -украинский (4w) --- в одну сторону к каналу подходишь переключая по порядку - звук есть, в обратном направлении переключая каналы заходишь на него - звука нет. Пробовал стереть канал - отсканировал по новой, перезагрузил рес. --- в итоге-- таже байда. Может кто что посоветует. Спасибо

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в одну сторону к каналу подходишь переключая по порядку - звук есть, в обратном направлении переключая каналы заходишь на него - звука нет...

По ходу глюк всех ДРЕ! У меня и на 4000 то же самое было... :)

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня совсем сигнала с 12190 нету, хотя с этой антены на другом ресе всё окей

А вы попробуйте встать на эти параметры и просканировать всё-таки частоту в ручном режиме,потому как шкала сигнала на этом ресе весьма условная,я сталкивался с такой фигнёй когда с 5Е "Идеальный мир" шёл со слабым сигналом,сигнал на шкале отсутствовал,но канал сканировался и показывал.Ещё можно попробовать перепрошить.

А у вас кроме 36Е ещё какие-то позиции принимаются,дайсека между ресом и антенной нету?

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас кроме 36Е ещё какие-то позиции принимаются,дайсека между ресом и антенной нету?

дайсек есть . Подключил другой рес. и каналы находятся. По вопросу прошивки --- прошивал триколор всех их до 1-го ноября. И чем дальше прошивка чем хуже сканирование.

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайсек есть .

А 36Е в Порт А законнектен ? Надо эту позицию только в первый порт дайсека пихать,если иначе то глюки всякие обеспечены,а рес ДРЕ капризный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 36Е в Порт А законнектен ?

Да законнектен именно в порт А. С другим дайсиком такая же картина. Да и чувствительность аппарата желает лучшего.

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дре 7300 горят восьмерки, последняя прошивка с компа помогла одному,

второй прошивается (также грузит прошивку, визуальный контроль по монитору

и индикации на ресивере) но все равно горят восьмерки. БП исправен.

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisat

Два дре 7300 горят восьмерки, последняя прошивка с компа помогла одному,

второй прошивается (также грузит прошивку, визуальный контроль по монитору

и индикации на ресивере) но все равно горят восьмерки. БП исправен.

Что можно сделать?

нести с "сервис"- пусть разбираются со своим "китайцем" а так же с "криворукими" "софто-писателями"....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем взял я свой 7300 и поехал к другу у которого также стоит триколор тарель 0,9 подключился и о чудо всё стало работать, есть сигнал и с 12190 и 12054 , прискакую домой лезу на крышу снимаю все свои головки с тарели которые ещё остались от интернета , вообщем поставил 36 градусов в центре 0,9 тарелки добился 100 прощентов силы и 100 процентов качества , ну думаю щас, а оно 12190 пошла , а 12054 не идёт отличие у меня с другом только отсутствием у друга дайсика , а у меня остался но законектен в порт А, может быть проблема иза этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть проблема иза этого?

попробуй вскрыть крышку приемника и посмотри на конденсаторы блока питания. Если вздулись - точно они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал дайсик, стало вот что сигнал с частоты 12054 появляется секунд через 30-40 вообщем если переходиш на каналы которые на 12054 с каналов которые на другой частоте то сначала нет сигнала секунд через 30 начинают работать, а если переключаешь каналы которые на частоте 12054 то всё переключается мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был случай. Спутник 36Е -Провайдер Триколор- рес -DRE7300 (бес дисека). Жалоба- на некоторых каналах - нет сигнала! Выяснил, что нет сигнала на транспондере 12303L27500. Подставляю свой ОПЕНБОКС 300 - сигнал на этом транспондере 90 попугаев...Долго репу чесал!.... Оказалось, что на кабеле, идущем от антенны до ресивера стояла ножка дивана!! Вытащил - и все заработало! :blink: Во как! Вывод: Поверь (замени) кабель!

Изменено пользователем ta2ta

OPENBOX F-300 FTA

75E-85.2E-90E-36E-53E-60E-4W-4.8E-13E

TEWII S600 USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sturmer

Тут люди, вроде как, советов просят в решении своих проблем. И если твой разум в данной ситуации ни на что кроме таких изречений

К этому ресу в комплекте кувалда была? Должна была быть

не способен, то не пиши совсем. Не надо подобные темы засирать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sturmer

Тут люди, вроде как, советов просят в решении своих проблем. И если твой разум в данной ситуации ни на что кроме таких изречений

не способен, то не пиши совсем. Не надо подобные темы засирать. ;)

Впринципе ты прав дружище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

piligrim2110 у меня похожая проблемас 7300 на 12190 нет сигнала

(Антенна 60см, 10м кабеля, на 12303 сигнал-78%)

-заменил конвертор - без изменений

-подключил Humax VA-FOX - нашлись каналы на 12190

-привез этот 7300 домой и подключил к своей

(такая же 60-ка, 25м кабеля и плюс Дайсек портА) - РАБОТАЕТ!!!

И где проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bells

на 12190 нет сигнала

1. скорость там 20000-3/4( а не 27500 как обычно)

2. это один из самых слабых транспондеров.

3. именно,стоя на этом транспондере точнее настраивай тарелку...

4. а лучше всего- увеличь её размер до 90 см.

тогда будет и сигнал и на погоду реагировать не будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bells

1. скорость там 20000-3/4( а не 27500 как обычно)

да точно 2000 и выставлял

А сегодня мне рассказывали по этому поводу про длинну волны

Типа нужно отрезать по кусочку кабель или наращивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...