Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Транспортно-грузовой корабль "Прогресс МС-33" состыкован с переходным отсеком, сообщили в Роскосмосе. "Космический грузовик на Байконуре активно готовят к старту. Сегодня специалисты Роскосмоса соединили корабль с переходным отсеком", - добавили в Роскосмосе. Там пояснили, что это "кольцо" играет важную роль в процессе выведения корабля на орбиту. Механически связывает корабль с третьей ступенью носителя. 

Именно по стыку с отсеком происходит отделение корабля на 9-й минуте полета. Также интегрирует командный интерфейс "Прогресса" и бортовую систему управления ракеты, позволяет им "общаться" между собой. В Роскосмосе также отметили, что накатку головного обтекателя корабля планируется провести 13 марта. Старт ракеты запланирован на 22 марта. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...