Перейти к содержанию

Разводка видео сигнала


Рекомендуемые сообщения

Ребята, есть такой вопрос, хочу развести сигнал от IPbox 910 на 3 телевизора, т.к. в ресе нет модулятора преобразования в ВЧ, стоит проблема, каким образом это организовать?

Есть TERRA MT29C именно стерео, моно не рассматриваю http://www.bigtv.ru/TERRA_MT29C.html , но они дорогие зараза, может есть другой выход?

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть такой вопрос, хочу развести сигнал от IPbox 910 на 3 телевизора, т.к. в ресе нет модулятора преобразования в ВЧ, стоит проблема, каким образом это организовать?

Есть TERRA MT29C именно стерео, моно не рассматриваю http://www.bigtv.ru/TERRA_MT29C.html , но они дорогие зараза, может есть другой выход?

Мое мнение.

И будешь смотреть на всех трех одинаковую картинку?И еще как то удлинитель организовать?

А не легче купить еще один тюнер.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть такой вопрос, хочу развести сигнал от IPbox 910 на 3 телевизора, т.к. в ресе нет модулятора преобразования в ВЧ, стоит проблема, каким образом это организовать?

Я посставил такую цацку -

http://www.triax.co.uk/upload/tri-link_aug_2010.pdf

Наращиваешь по количеству мест и плюс - дистанционное управление с любого места, питание от базового блока - удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl_man, а сколько стоит эта цацка?, заинтересовало

ДМИТРИЙ1973, да ставить надо еще один, поставлю 820 ребенку в комнату.

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl_man, а сколько стоит эта цацка?, заинтересовало

Брал на ebay, из англии (их там и делают)... базовый кит (центральный блок+кабель с двумя ИК передатчиками + один ИК приемник + БП) - 30 фунтов (обычная цена от 35-50), одна дополнительная точка ИК приемника 4,5 фунта, разветвитель-усилитель 12 фунтов (но они бывают разные по количеству выходов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нашел http://search.eim.ebay.ru/?Query=Tri-Link+Kit, но там 3 товара, если брать 1, который дешевле, надо еще что-то докупать?

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нашел http://search.eim.ebay.ru/?Query=Tri-Link+Kit, но там 3 товара, если брать 1, который дешевле, надо еще что-то докупать?

Это три продавца продают один и тот же кит (смотри комплектацию в сыллке на оригинальное описание) по разной цене - кит позволяет подключить одну доп. точку сигнал + ДУ и управлять в центре двумя устройствами.

Если количество телевизоров больше дополнительно надо покупать Triax Compact Mini TV Link SKY SKY по количеству доп. точек и "Digital Link Amp powered via modulator" c необходимым количеством выходов

http://cgi.ebay.co.uk/Triax-Compact-Mini-T...=item3ef93d2057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это три продавца продают один и тот же кит (смотри комплектацию в сыллке на оригинальное описание) по разной цене - кит позволяет подключить одну доп. точку сигнал + ДУ и управлять в центре двумя устройствами.

Если количество телевизоров больше дополнительно надо покупать Triax Compact Mini TV Link SKY SKY по количеству доп. точек и "Digital Link Amp powered via modulator" c необходимым количеством выходов

http://cgi.ebay.co.uk/Triax-Compact-Mini-T...=item3ef93d2057

Есть маленький момент, который нужно учитывать.

Поскольку набор английский, то композитный сигнал, который он выдает в конце концов тоже английский PAL.

А именно, PAL-I. Который отличается от континетальной Европы, где общепринят PAL-BG.

Отличие в частоте несущей звука. Это значит, что на телевизорах, которые 100% не поддерживают PAL-I, звука не будет.

Так что советую этот момент проверить, перед тем как брать. Особенно, если телевизоры старые.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аськи нет... пиши в личку.

у вас нет 30 постов, поэтому лички не будет.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие в частоте несущей звука.

Да я как то не почувствовал этого.... дал поиск - автоматом и всё пошло, я конечно могу посмотреть на каом он стандарте звук стоит, но скорее всего Д.Ф. прав, про старые телевизоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот моя схема работы 3х ТВ. Все купил на EBAY за около 130$ в результате отличная картинка на всех 3 телевизорах.

До этого IPBOX 910 работал в режиме SCART на телевизор 1, и тюльпаны на старый видеомагнитофон далее к модулятору видеомагнитофона подключались 2 ТВ на дальнем ТВ картинка была очень размылена.

А вот моя новая схема.

Изображение

можно купить матрицу на 4 выхода но она уже стоит около 200$ и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста могу я по одному кабелю который идет от тарелки в квартире сделать разводку на два ресивера

Можешь. Но лучше об этом почитай на этой ветке там все ясно расписано.

http://satmin.narod.ru/razvodka.htm

IPBoX910HD, PGI 0.7.2,

Skyway Nano 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могу я по одному кабелю который идет от тарелки в квартире сделать разводку на два ресивера

Если это для Триколора, то "ДА", можешь.

Если всё же планируется просмотр каналов с трансподеров с разной поляризацией - то "НЕТ"

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могу я по одному кабелю который идет от тарелки в квартире сделать разводку на два ресивера

Можна , но на таке підключення є моса обмежень та не зручностей. В такому разі краще використоти подвійні (твін) конвертори (голови), і прокласти для кожного ресіверу свій кабель і відповідно свій комутатор типу Дісік 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разводкой на несколько телевизоров решил проблему несколько иначе. Есть телевизор в зале где и стоит ресивер подключенный к инету через Wi Fi роутер. Есть телевизор на кухне, где стены особенно не продырявишь, тк обложены плиткой. Воспользовался возможностью ресивера ретрансляции Web TV. На кухне стоит медиа плеер иконбит, подключил его по Wi Fi и в настройках Ip TV плеера (плейлист) прописал адрес и порт ресивера. Недостатки конечно есть: для переключения канала надо идти в зал, Web TV после включения ресивера надо запускать через Web интерфейс. Но есть и плюсы можно смотреть полноценное HD TV, если телек позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот такой вопрос, в ресе есть мультикомнатный сервис если прикупить телик с езернет и как-то подключить, есть ли такая возможность? или я туплю?

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос, можно ли как-то развести HDMI, т.е. с реса один пошел на телик в зал а другой на кухню?

Изменено пользователем sikor

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос, можно ли как-то развести HDMI, т.е. с реса один пошел на телик в зал а другой на кухню?

Элементарно, но при этом оба телека будут показывать одно и то же.

SEZAM 901 + PGI 1.2 + Diablo WiFi, 36E+9E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, но при этом оба телека будут показывать одно и то же.

как при аналоговой разводке по RF... переключаешь в одной комнате,и переключается в другой...не думаю что в другой комнате будут довольны...)))

Недостатки конечно есть: для переключения канала надо идти в зал,

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как при аналоговой разводке по RF... переключаешь в одной комнате,и переключается в другой...не думаю что в другой комнате будут довольны...)))

ой ребята, хотя бы так..

где найти этот разветвитель HDMI?

Изменено пользователем sikor

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ребята, хотя бы так..

где найти этот разветвитель HDMI?

разветвитель HDMI будет вам стоить как полтора-два ресивера.

другой вариант - это использовать HDMI + SCART - возможность добавлена в софте PGI 0.9+

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ребята, хотя бы так..

где найти этот разветвитель HDMI?

http://www.pult.lv/index.php?productID=3633

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, дороговато..., а в PGI 0.9 есть уже возможность выхода видео по скарт если рес переключен на HD?

а кто скажет про этот девайс, что-то дешево http://kupitut.by/5/68/8006/

Изменено пользователем sikor

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...