Перейти к содержанию

Плагины для Openbox/Skyway


Рекомендуемые сообщения

Но хочу обратить внимание на команду в телнете /var/3g/bin/comgt, ежели ответ "Registered on Home network: "Velcom BY"", то так и прописывай Velcom_BY, velcom значит velcom(с маленькой буквы) и т.д.

У меня две велкомовские карты, и я долго понять не мог почему с одной работает а со второй фиг, потом мне тож подсказали :)

Добрый вечер! У меня на команду в телнете /var/3g/bin/comgt, ответ-"Registered on Home network: "25701"".2 Sinal Quality: 10,99. Подскажи пожалуйста, как в этом случае правильно прописать блок для моего Велкома. Правда при следующем включении ресивера на команду в телнете /var/3g/bin/comgt, ответ---SIM ERROR---. А при следующем включении опять Sinal Quality:... Теперь не знаю что делать. Может подскажешь? Спасибо. Изменено пользователем vpm53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHFWM812

Скачай лучше -готовый сборник плагинов -и установи , там есть две сборки , ту ссылку которую дал -это не твоё ,нужно кастом 3ж , да и что неработает ?

Точнее можно ,автоконфиг ,модем не определяеться ,

Стянул готовую сборку плагинов, именуемую GPRS_Pack_1. Не идет. Модем определяется ресивером правильно, но в Интернет выходить не хочет. "нужно кастом 3ж" - а где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHFWM812

Это он и есть ,то что скачал,

Модем какой , при запуске автоконфиг -всё прописует (точка доступа ,оператор )или только номер порта куда сел модем ?

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHFWM812

Это он и есть ,то что скачал,

Модем какой , при запуске автоконфиг -всё прописует (точка доступа ,оператор )или только номер порта куда сел модем ?

Модем Huawei E1550. МегаФон-овская симка. Автоконфиг полностью настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHFWM812

в файле wvdial.conf

попробуй поменять номер дозвона на *99#

пользователь и пароль поставь no

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый народ. Подскажите, не могу настроить плагин Реплэйс_лист_генератор на скай вэй нано. Вроде бы все сделал как надо, а он не пишет в реплэйс_лист_нью ничего.

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле pogoda.dat вписываешь (меняешь) свой город - название, а в файле pogoda.cmd в той же позиции его адрес из информера информер.

С лишними функциями - аналогично в *.dat находишь наименование, а в *.cmd командную строку. А тут Plugin 4color+ © by Father3™ можно почитать, что и как настраивать и менять самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле pogoda.dat вписываешь (меняешь) свой город - название, а в файле pogoda.cmd в той же позиции его адрес из информера информер.

С лишними функциями - аналогично в *.dat находишь наименование, а в *.cmd командную строку. А тут Plugin 4color+ © by Father3™ можно почитать, что и как настраивать и менять самому

Укажите путь к этим папкам У меня какие то крякозябры не могу врубиться где изменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите путь к этим папкам

/var/4color/

У меня какие то крякозябры не могу врубиться где изменить

открываеш текс.ред.акелопад файл ,потом файл-открыть-снимаеш галку с автовыбора -кодировка и выбираеш 28595

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня openbox s6, прошивка custom.

Модем определяется правильно и автоконфиг сработал прописав настройки, но 3g модем не хочет соеденяться с нетом.

Подскажите где искать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nhbajyjd

У некоторых тоже всё правильно определялось но всё равно пришлось редактировать ввудиал конфиг ,всё зависит -какой оператор и какой модем. Некоторые забывали снять запрос пин кода.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nhbajyjd

У некоторых тоже всё правильно определялось но всё равно пришлось редактировать ввудиал конфиг ,всё зависит -какой оператор и какой модем. Некоторые забывали снять запрос пин кода.

нашёл на http://openboxfan.com/index.php?action=search2 описание другого плагина 3G_plugin.tar.gz,который специально для модемов,но где там его скачать не пойму, может у кого нибудь есть или даст ссылку на него буду очень признателен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого плагина 3G GPRS нет ! Особенно для шестерки , это всё для 44 софта и для старых моделей.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый народ. Подскажите, не могу настроить плагин Реплэйс_лист_генератор на скай вэй нано. Вроде бы все сделал как надо, а он не пишет в реплэйс_лист_нью ничего.

Ну же парни, помогите.

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я делал - прописывал в мжконфиге то что нужно (порт и тд.) удалил листы мжкамда -ребут -запуск генератора зелёной кнопкой -и пошел щелкать каналы -открылся канал -запись пошла в лист прио и игнор и дальше по каналам.

Это всё на опене ...

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/var/4color/

открываеш текс.ред.акелопад файл ,потом файл-открыть-снимаеш галку с автовыбора -кодировка и выбираеш 28595

Спасибо установил работает А можно ли увеличить шрифт, а то слишком мелко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй увеличить значение в поле TextSize = 16 файла menu.dat. Но это, по идее, увеличит размер шрифта везде. Может быть понадобится изменить значение NameSize = 20 в том же файле. Поэкспериментировать можно и со шрифтом. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй увеличить значение в поле TextSize = 16 файла menu.dat. Но это, по идее, увеличит размер шрифта везде. Может быть понадобится изменить значение NameSize = 20 в том же файле. Поэкспериментировать можно и со шрифтом. Успехов

Попробывал эксперименты со шрифтами Да размер увеличивается но только менюшек а вот информация о погоде гороскоп и т.д осается также мелкая А жаль Изменено пользователем TAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подержки шрифтов не хвртает

В плугине есть аддон сети Net-mounter, он устройства просканировал и создал Automounter который запускается из меню плагов реса Там он появился но я не могу его запустить Какие атрибуты и где установить Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый народ. Подскажите, не могу настроить плагин Реплэйс_лист_генератор на скай вэй нано. Вроде бы все сделал как надо, а он не пишет в реплэйс_лист_нью ничего.

он работает только на опенах.у меня ни на одном скайвее не заработал(правда особо этим не заморачивался)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU а папки сетевого диска он видит у вас ? и какая операционка стоит у вас ?

Изменено пользователем fera

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU а папки сетевого диска он видит у вас ? и какая операционка стоит у вас ?

Папку ввидит операционка XP и еще вопрос с его помощью можно увидеть лог работы сервера шурика подробно как в Узерруне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

puteez

Как я делал - прописывал в мжконфиге то что нужно (порт и тд.) удалил листы мжкамда -ребут -запуск генератора зелёной кнопкой -и пошел щелкать каналы -открылся канал -запись пошла в лист прио и игнор и дальше по каналам.

Это всё на опене ...

я всё делаю сам - никогда не доверял "автоматике"...)))

каждый канал - снимаю "лог" и сам редактирую...

зато на все 100% уверен - потому что сразу вижу...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levski

всегда читай описание которое идёт вместе с плагином.

Plugin 4color+: Инструкция по применению

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...