Ippolitovich Опубликовано 23 августа, 2025 Опубликовано 23 августа, 2025 Энтузиаст по имени Аарон Кристофель (Aaron Christophel) запустил Doom ещё в одной неожиданной среде — на настольном зарядном устройстве Anker Prime Charger. Выбор пал на него, видимо, просто из-за наличия дисплея и системы на чипе с предельно скромными техническими характеристиками. Основные функции зарядного устройства, такие как поддержка мощности 250 Вт, шесть портов USB и технология GaNPrime не пригодились. Зато полезными оказались 2,26-дюймовый цветной дисплей с разрешением 480 × 200 пикселей и система на чипе Synwit SWM34S с процессором Arm Cortex-M33, 8 Мбайт оперативной памяти и накопителем на 16 Мбайт. Этого оказалось достаточно для запуска игры из эпохи компьютеров с одноядерными процессорами с тактовой частотой 25–33 МГц. Хотя, уточнил энтузиаст, чтобы добиться комфортной производительности, разрешение пришлось уменьшить. Для управления игровым процессом было решено обойтись единственным средством, которое есть у зарядного устройства — поворотной рукояткой. Медленное вращение отвечает за поворот персонажа, быстрое — за его движение влево и вправо, а выстрел производится нажатием. Вывод звука не предусмотрен, но это можно воспринимать как достоинство проекта: он был реализован без аппаратных модификаций, подчеркнул Кристофель. Для загрузки ПО энтузиаст воспользовался отладочным разъёмом. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти