Перейти к содержанию

Установка HDD в модели, официально не поддерживающие его


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Реально в 900й поставить HDD 2.5 ?

Можно точно, я здесь уже задавал подобный вопрос.

А также нашел небольшую инструкцию.

Только у самого еще пока руки не дошли.

HDD_inside900.zip

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Опубликовано

Реально в 900й поставить HDD 2.5 ?

Я себе уже поставил.

Все согласно инструкции выше.

Доволен.

Освободилась еще одна розетка :)

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Опубликовано

Я себе уже поставил...

Поздравляю!

Что за модель, если не секрет?

Упомянутую схему глянул, бредовая какая-то. Полезных фоток ровно одна. И два предложения текста.Было б неплохо, если б у тебя нашлось время по-человечески заснять и откомментировать свой вариант, чтоб видно было, куда какие проводочки должны припаяться. Особенно для людей, которые минут 5 вспоминают с какого конца паяльник брать надо (я в их числе). У меня гарантия все равно скоро закончится.

Ну и будем следить за развитием событий (как блок питания будет себя чувствовать, кондеры и т.п.)

Удачи.

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Опубликовано

Поздравляю!

Что за модель, если не секрет?

Упомянутую схему глянул, бредовая какая-то. Полезных фоток ровно одна. И два предложения текста.Было б неплохо, если б у тебя нашлось время по-человечески заснять и откомментировать свой вариант, чтоб видно было, куда какие проводочки должны припаяться. Особенно для людей, которые минут 5 вспоминают с какого конца паяльник брать надо (я в их числе). У меня гарантия все равно скоро закончится.

Ну и будем следить за развитием событий (как блок питания будет себя чувствовать, кондеры и т.п.)

Удачи.

Модель написана в моей подписи.

Обошелся без паяльника.

Есть такие клемники, которые дают возможность подсоединиться к проводу, не зачищая изоляцию.

Применяются в автопроводке, (тот же принцип что и к примеру в разъемах RJ-45 витых пар)

Красный провод питания диска, подсоединил к проводу, который идет от +5v. (на фотографии видно)

Черный (масса)- подсоединил к проводу, который идет от gnd (смотрим фотографию)

Второй черный а также желтый изолировал и убрал в сторону вместе с внутренним переходником Sata - eSata.

Изображение Изображение Изображение

Фотографии не сжимал, так что можно рассмотреть все детали.

Будут нужны еще разъяснения, спрашивайте.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Опубликовано

Модель написана в моей подписи...

Спасибо, что откликнулся. Модель - я имел в виду HDD, но модель реса тоже полезно, я сразу не разглядел, что IpBOX, думал Сезам 900-й, обрадовался, что и туда можно впихнуть (у меня 91HD), но судя по всему, втыкать просто некуда (SATA).

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Опубликовано

Модель - я имел в виду HDD

Покупал когда-то внешний USB 2,5" диск Iomega, а внутри был Fujitsu N124.

Вот его то и поставил.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

У меня ресивер сезам 901ХД. Ни как не могу подсоединить жеский диск (пробовал сегейт st3320620as-320гб и WD WD5001AALS-00L3B2 -500гб), что я только с ними не делал и делил на свап-1гб и ext3-остальное , на сегейте джампер перетыкал, но все безуспешно. Посмотрите лог, может кто что поймет и подскажет. Если HDD_DETECT=force, то вылезает 33ошибка.

[hdd] [20:41:04] started

[hdd] [20:41:04] creating sbox hdd pipe

[hdd] [20:41:04] init block devices

[hdd] [20:41:04] HDD_DEVICE=sda

[hdd] [20:41:04] HDD_DETECT=force

[hdd] [20:41:04] HDD_FS=ext3

[hdd] [20:41:04] HDD_MIN_SIZE=64

[hdd] [20:41:04] HDD_SLEEP=5

[hdd] [20:41:04] DEV_NAME=/dev/sda

[hdd] [20:41:04] DEV_BLOCK_NAME=/sys/block/sda

[hdd] [20:41:04] PART_SWAP=/dev/sda1

[hdd] [20:41:04] PART_MEDIA=/dev/sda2

[hdd] [20:41:04] DB_HDD_CHECK=off

[hdd] [20:41:04] nfs recording is not enabled

[hdd] [20:41:24] device /dev/sda size detection timeout

[hdd] [20:41:24] sending HDD:ERROR:49 to sbox pipe

[hdd] [20:41:24] finished

И еще вопрос, я правильно сделал провод питания для хдд, взял разъем питания(штырьковый), и кабель питания хдд, два черных провода на массу штырька, а красный на +, желтый не задействован?

прошивка pgi 0.9 и еще описка не HDD_DETECT=force ,а HDD_DETECT=auto

Хотя бы ответьте правильно ли я питание подключил. Просто при включение ресивера не слышно как жеский работает.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Опубликовано

Хотя бы ответьте правильно ли я питание подключил. Просто при включение ресивера не слышно как жеский работает.

раз неслышно, значит, скорее всего, неправильно. или не туда, куда надо.

судя по логу, диск ваш для ресивера мертв.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Опубликовано

Кто делал подобный кабель питания для хдд, напишите что к чему. Я замерял напряжение с ресивера на жеский- поступает(5в). Повторюсь, я взял два черных провода с кабеля питания жеск.диска и подсоединил на массу(наружа штырька) штырькового разъема питания(который подключается в ресивер), а красный провод соответственно на +(нутрь щтырька) разъема.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Это все прекрасно... А как насчет Cuberevo 200/250 ? Может кто знает куда припаять SATA разьем??? Проц то у наст один и тот же с поддержкой SATA

Опубликовано (изменено)

Это все прекрасно... А как насчет Cuberevo 200/250 ? Может кто знает куда припаять SATA разьем??? Проц то у наст один и тот же с поддержкой SATA

ага, еще он поддерживает FireWire. (чуть не вырвалось написать "к голове припаять").

Материнку менять нада. оставишь проц ( с поддержкой SATA), память, винт, мышку, клаву, корпус с блоком питания и моник. а мамку - менять однозначно.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Возможно кому поможет. У меня Sezam-901. Возможности подобрать ноутбучный жёсткий диск нет, поэтому поставил на 3,5". Возможно компоновка вышла не очень удачно, но всё нормально работает.Так же поставил более мощный кулер, питание от 5в.

post-79239-1301168357_thumb.jpg

Опубликовано

Возможно кому поможет. У меня Sezam-901. Возможности подобрать ноутбучный жёсткий диск нет, поэтому поставил на 3,5". Возможно компоновка вышла не очень удачно, но всё нормально работает.Так же поставил более мощный кулер, питание от 5в.

Питание трехдюймового диска от 5 Вольт? Это для меня новость... Вы уверены, что только 5, а не 5 и 12?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Опубликовано

Питание трехдюймового диска от 5 Вольт? Это для меня новость... Вы уверены, что только 5, а не 5 и 12?

Спасибо что интересно. Описание краткое поэтому непонятное. Более мощный кулер с питанием 5в. Фото более старое, на нём кулер заводской. Жёсткий диск как и положено - 5в и 12в. Ну собственно и зачем всё это. Ноутбучный диск естественно впишется более красиво. Но люди более опытные чем я советуют что не каждый диск пойдет. А поменять легко я могу только 3,5". Сначала я не собирался ставить его вовнутрь. Просто хотел положить его за ресивером. Как тот же внешний HD. Уже хотел так и сделать. Но диск сразу не определился ресивером, пришлось отформатировать его компьютером. Тогда и заметил что тот который в компьютере на несколько мм тоньше, а 250 GB думаю хватит.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...