Jump to content

Немного информации по установке и настройке мотоподвеса

Recommended Posts

Здравствуйте.Прочитал так сказать инструкцию.И возник вопрос.Как понял для начала узнаем самый высокий спутник для своей местности и уже от этого пляшим с настройкой.У меня грубо говоря это 31.6 градус.А антена у меня стоит так что я могу дотянутся до 36 градуса а смотрю 75.85 и 90 в мультифиде.То как мне начинать настраивать?какой сделать самым высоким или как то по другому нужно настраивать?

• 5 months later...
  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

здравствуйте подскажите пожалуйста как настроить тарелку (120см) на НТВ+ Триколор у меня никак не получается из 40 пакетов набирает только 5-6 пакетов и головка заводская на НТВ+ в чём может быть проблема

• 1 month later...

подскажите пожалуйста актуальный список частот для настройки мотора украина центр.

Еще вопрос у меня верхний спутник 36е, голова обычная, там все в круговой поляризации. Тюнер опенбокс 820, по какому спутнику (верхниму) настраивать?

Сейчас выловил по 4,8е 99%. Амос хотберт показывает, а 75-85-90 тишина

Galaxy Innovations S8120,  Globo 7010A
4-5-13
75-85-90
36-31,5
Украина Днепр 

подскажите пожалуйста актуальный список частот для настройки мотора украина центр.

Еще вопрос у меня верхний спутник 36е, голова обычная, там все в круговой поляризации. Тюнер опенбокс 820, по какому спутнику (верхниму) настраивать?

Сейчас выловил по 4,8е 99%. Амос хотберт показывает, а 75-85-90 тишина

посмотрите свое географическое положение в интернете,выставьте мотоподвес в ноль,и настройте на данный спутник,по вашей долготе,при этом первостепенно выставить вертикаль по уровню,если не выполните это условие,то и не всю дугу уловите

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Все выставлено вертикально и по уровню.

Проблема в том что 

Широта

48° 32’ 0" (48° 32’ 0) северной широты 
Долгота

35° 52’ 13" (35° 52’ 22) восточной долготы 

Мой верхний спутник 36е, по настройке этого спутника то что голова у меня обычная, и перед антенной метров 7 дерево растет (не густрое и без листиков)

Galaxy Innovations S8120,  Globo 7010A
4-5-13
75-85-90
36-31,5
Украина Днепр 

Все выставлено вертикально и по уровню.

Проблема в том что 

Широта

48° 32’ 0" (48° 32’ 0) северной широты 

Долгота

35° 52’ 13" (35° 52’ 22) восточной долготы 

Мой верхний спутник 36е, по настройке этого спутника то что голова у меня обычная, и перед антенной метров 7 дерево растет (не густрое и без листиков)

Обычной головой только параметры отсюда http://www.lyngsat.com/packages/Zap.html 

Edited by sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Добрый день. Решил добавить к мотоподвесу дополнительный конвертер на мультифиде для просмотра нтв+ в круговой поляризации. Подскажите как правильно его установить. Надо ли ориентировать основную голову на какой-нибудь спутник или нет??

GI Phoenix, 75E - 4W

• 8 months later...
  • 9 months later...

Извините Navigator нагнал из другой ветки поэтому повторю вопрос здесь. У меня мотор digipower sg2100a помоему он дисек 1.2. Меню у меня русское. Я делаю следующее: меню, настройка, поиск каналов, настроцка антенны, выбираю Да в строке моторизованная система, нажимаю Ок два раза на названии спутника. Далее в открывшемся меню Поиск спутника в строке Движение нажимаю пультом лево-право  но тарелка не поворачивается... Что я делаю не так??

GI Phoenix, 75E - 4W

@Leonidis нужно указать местоположение, а так ресивер не знает какую команду посылать для движения, ну или в ручном режиме нужно проверить управление вообще идет на мотор или нет.

https://t.me/cbillingtv

Коротко об IPTV - https://ip-tv-ru.com/

7 минут назад, Geroy сказал:

@Leonidis нужно указать местоположение, а так ресивер не знает какую команду посылать для движения, ну или в ручном режиме нужно проверить управление вообще идет на мотор или нет.

А как это практически сделать?? Тут не видно, а речь идёт о старичке humax va-fox.

Edited by Leonidis

GI Phoenix, 75E - 4W

В смысле такого ресивера нет??? Это был самый распространенный ресивер когда было официальное и халявное НТВ+ по карточкам. Мануала на бумаге у меня нет, поэтому я и спрашиваю кто помнит как его настроить?? В инете я нашёл и сделал по пунктам как писал выше на тарелка не поворачивается, вопрос почему или я что-то не так делаю??

GI Phoenix, 75E - 4W

• 9 months later...

Кстати, ограничения на позиции в режиме usals (ручной способ еще не пробовал) зашиты в прошивке ресивера? Один ресивер например двигает до 22W (а далее пишет что выход за пределы), другой уже при попытке c 11W перейти на 15W пишет что это out of range

• 4 years later...