Перейти к содержанию

Немного информации по установке и настройке мотоподвеса


Рекомендуемые сообщения

kostogon

С приходом зимы кабеля дубине ют и на моторе зачастую у эфки переламывает провод или выскакивает .

+100!

сегодня увидел эффект у себя на "стационаре"- кабель банально "выехал" из f-разъёма...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто столковался с проблемой , когда мотор по памяти позиции движется , в не правильном положении??

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто столковался с проблемой , когда мотор по памяти позиции движется , в не правильном положении??

главное что в точку 0 правильно попадает <_<

такое ощущение что в мотор залили чужой дамп.... :mellow:

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wert2

У меня чтото подобное было ,оказалось долготу вместо восточной западную по запарке поставил.

1.2м90е-С;09м-мотор-90е,80е,75е,60е,53е,45е,42е,40е,39е,36е,19.2е,16е,13е,10е,4.8е,5w,30w

openboxX770C1PVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что в точку 0 правильно попадает <_<

такое ощущение что в мотор залили чужой дамп.... :mellow:

Попробуйте сделать сброс в ресивере а потом залить свои настройки.Если не посожет-то сброс на моторе...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(wert2 @ 4.12.2010, 18:01)

кто столковался с проблемой , когда мотор по памяти позиции движется , в не правильном положении??

главное что в точку 0 правильно попадает

такое ощущение что в мотор залили чужой дамп....

присмотрись внимательней к настройкам "вест" и "ист"

оказалось долготу вместо восточной западную по запарке поставил.

вот именно и я об этом ...часто ,когда хочешь быстрее- получается наоборот...проверь,правильно ли выставлены WEST и EAST (западная и восточная долгота)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни,очень прошу помогите!трерий день мучаюсь... есть рес Опен Х800... гдето год (полтора) назад купил мотоподвес VIZYON VZ-2100A я в общем не очень силён в настройках... но тогда сумел настроить...(тож гдето здесь на сайте инфу нашол) по ходу раз в 3-4 месяца перенастраивал чуток ... НО дня 3 назад опять сигнал потерял... ну вот думаю ОПЯТЬ... беру ключ на 13 и давай по лестнице лазить (метра 4-5 над землей) как я уже выше писал ВТОРОЙ ДЕНЬ пытаюсь настроить и никак...я основы настроя как-бы чуток да знаю... в меню реса зашол (ОПЕН Х800 есль кто знает)ставлю USALS... захажу в настр USALS-a там выставил свой координаты .. тоесть долготу-шырату...на подвесе на отметке "Latitude" выставил свою ширату и давай ... а за окном - 8 - 11 ниже нуля,и снег... ( а я без телека как без рук)представляите... кароче ну никак...и так и сяк...не получаетса... ставлю к примеру Хотбёрд и подвес начинает двигатса НО останавливаетса гдето в приделах 10 - 30 W а не 13 Е.. (каждый раз по разному)ставлю на АБС (75) доходит по шкале тока до 30 - 50Е (опять же по разному каждый раз)не могу понять в чем причина..даже на позицыю "0" не точно возврощаетса... когда до 2 -4 W доходит а иногда на 2-5 Е останавливаетса (мол дошол до нуля) люфта нет ни грама.... ПАРНИ ПРОШУ может я че не так делаю ПРОШУ СМИЛУЙТЕСЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй настроить по памяти мотора. если не помогло то Сделай сброс настроек на моторе.

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WATTSON

укажи крайние параметры/градусы от west до east от и до которых от/до езжает тарелка.

похоже при таком морозе не до конца едет и ты просто сбил дугу.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Ippolitovich вот приблизительно мои шаги.....

1.снял подвес с мачты...приволок в дом (в ручную) при помощи кнопочки на подвесе довожу его до строгово *0*

2.вот что у меня в гугл мапс показывает

Изображение

соотвествено в "Latitude" на крепеже подвеса ставлю свою широту 47* и намертво затягиваю болты..

3.начал крепить к тарелке....все как вот здесьИзображение

получилось так.....Изображение тоесть перпендикулярно....

4.сбросил настроики в своём ресе..... начал с этого

Изображение

и даваи дальше...дошол до этого

Изображение

нахажу всой ближаишый спутник исходя из своей долготы 28 (в моем случяе Astra 28.2*) захожу сюда

Изображение

и вхожу в настроикй (USALS-a) сюда....

Изображение

здесь прописываю свою шыроту-долготу....вот так ...

Изображение

после сохранения этих настроик и выходе (без сохранения не выходит) подвес сразу начинает крутитса с точки *0* идет гдето 5-6Е .......

и вот дальше прошу помощи у вас..... что я делаю не так..... и какие пункты (в последовательности) делать....очени ПРОШУ помогите новичку.... завтра 4 день.... опять в мороз обедать буду...

З.Ы Я пишу по нескольким форумом с проблемои моей.... возможно сталкнётеси с моим постом.... ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WATTSON

снимки с твоего ресивера? твоё меню?

если да- то сразу вижу ошибку!

ты видишь что все три шкалы пустые? особенно самая верхняя? она означает - что нет питания конвертера!

когда будет подключён конвертер- будет подаваться с ресивера на конвертер питание- тогда будут две верхние заполнены...вот тогда и надо ставить смотреть настраивать мотор...

а судя по картинкам - делаешь ты всё правильно.

(и помоему,пока не подключён кабель- точно,правда не помню,но ресивер не запоминает параметров,что ты в него вводишь)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видишь что все три шкалы пустые? особенно самая верхняя? она означает - что нет питания конвертера

кабель я вынул нарошно....перед тем как фоткать... (чтоб не сместилось че...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель я вынул нарошно....перед тем как фоткать... (чтоб не сместилось че...)

тогда понятно...

судя по фото настройки в ресивере правильные- осталась точная настройка самой тарелки...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно...

судя по фото настройки в ресивере правильные- осталась точная настройка самой тарелки...

А настроити спутник мой 28.2°E нужно "ДО" или "ПОСЛЕ" настроики USALS-a ???? подвес ставити в точку *0* ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WATTSON

подвес ставити в точку *0* ??

да. вот тогда и настаивай "усалс".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WATTSON

да. вот тогда и настаивай "усалс".

если я правильно вас понял мне нужно сделать следующее......

1.ставить подвес в точку *0* ...

2.в ресивере нахожу спутник находившийся ближе всего к моей долготе (в моём случяе Astra 28.2°E)

3.на любом его транспондере добится наилучшего сигнала...

4.и лишь после этого настроити USALS

я правильно вас понял ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WATTSON

правильно.

а дальше подгоняй "счелчками" до максимального сигнала на каждой позиции.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно.

а дальше подгоняй "счелчками" до максимального сигнала на каждой позиции.

СПАСИБО ВАМ за помощь! завтра с утра попробую.... потом отпишусь

ЕШЁ РАЗ СПАСИБО....

post-79212-1292544405.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich не получилоси у меня ничего... :unsure: 4-тый дени при 11* мороза провел.... все на смарку.....не поиму что я не так делаю....

может кто захочет мне лузеру... подробнее обяснити ... или скаип... асю в приват скинте плз........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать не по USALS , а по протоколу DISEqC1.2 , настроить каждый спутник и сохранить .

У меня на GI 8005S тоже по USALS мотор крутил куда ему вздумается , а теперь перешел на дисек и более - менее точно встает , иногда пошагово подстраиваю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать не по USALS , а по протоколу DISEqC1.2 , настроить каждый спутник и сохранить .

У меня на GI 8005S тоже по USALS мотор крутил куда ему вздумается , а теперь перешел на дисек и более - менее точно встает , иногда пошагово подстраиваю .

так он у меня ранише в USALS-е стоял...... все глатко шло.... ( с 15W до 80Е) раз в 3-4 месяца чуток перенастраивал.... и все ...забыл опять на пару месяцев...ну а щасс..... не поиму что с ним..... дернуло меня настр на подвесе сбросить... кажыси после этого и начились мой БОЛЬШЫЕ проблемы.... не знаю парни как быть ...чесна.... новый год на носу а я без телека 5-ый денй :( за окном - 11 -12 * мороза (кажыси застудился сегодня... даж термос не помог) не знаю... есль завтра ниже - 10* будет то навер... опять ключи в карман ..термос в рукав... и на крышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потокол DISEqC1.2 у меня в ресе нету (ОПЕНБОХ Х800 овнер) есть тока DISEqC1.0 и DISEqC1.1..

поставь в DISEqC -МОТОР єто и есть DISEqC1.2

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь в DISEqC -МОТОР єто и есть DISEqC1.2

так я не поиму....

1.заить в меню и в место USALS-a поставити Мотор

2.с подвесом в точке (строго) *0*

3.проделать ту же самую операцыю по ловли наилучшева сигнала с транспондера спутника Астра 28.2°E (моя долгота 28*)

я правильно вас понял ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну не знаю, что там скажет Ипполитович или кто еще спецы, но по-моему в 90% случаев сбоя мотоподвеса (если ему нету года и он не работает в экстрим условиях (роза ветров, тарелка больше 90, бюджет китай) виноват ресивер. У меня было много Глобиков-Стартрек 550Д, это еще на стационарах. Потом был Дрим 500 с повороткой, за 2 года проблем с ним по позиционированию никогда не было, не буду вдаваться в подробности по Линуксу, Энигме и тд, разве что мотор Стронг. Потом было пару Глобиков-Стартрек 550Д. Что меня удивило, просто ставишь USALS, широту и долготу местности, и вуаля! все 36 спутников, которые можно было найти на Дриме в Харькове, нашлось и на Глобиках. Единственное что, где-то раз в месяц может сбиться настройка и пропасть все каналы, нужно просто в настройках реса найти 0 (это все в USALS), записать в память и перезагрузить, после этого бывает еще один прикол. Тазик висит за окном, и видно, что при переходе с Сириуса например, на Амос, он едет на те же градусы, только в другую сторону. Лечится быстро, заходим на Амос (например), и в настройках USALS пишем не 4W, а 356E, и тогда все путем. Не знаю, может сейчас в этих прошивках это все исправили, но даже 3 года назад на старых Глобиках настраивались и поворотки и 1.2 и 1.1 дисеки, правда возиться долго приходилось, особенно если есть несовместимость железа. Потом были Eurosat8004, с ними поворотка тоже хорошо дружит, только едет долго и список неудобный. с Опенбоксами, считаю, вообще нет никаких проблем, все удобно и поддержка на высоте при приемлемых ценах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!Я в вопросах настройки не новичек но вот вчера приключилась беда!Короче работал мой мотор как звонок-и вот в один момент перестал поворачивать на Амос и дальше его(на другие спутники крутит и на запад и на восток)!Мотор Digital настроем через юселс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_novo

Пошли мотор на точку 0 ,сделай сброс границ и от ноля по пробуй перейти на нужную позицию .Можно по пробивать настроить по памяти мотора . Если есть возможность то попробуй покрутить другим тюнером,чтобы узнать в чем проблема в тюнере или в моторе.

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...