Перейти к содержанию

Gi S9895 HD TWIN ENIGMA2 и VU+ Duo Twin Linux HDTV Receiver PVR ready


Рекомендуемые сообщения

saveserg

ставим плагин Mopedus или имидж Gisclub 3G и все работает.

Спасибо за оперативность - хочу попробовать сей агрегат !!! Стоит брать или нет ?

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveserg

у вас в подписи и так 29 ресиверов :D всё не то? Если есть деньги и желание поменять весь свой фортисовый зоопарк, то конечно, брать стоит.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveserg

у вас в подписи и так 29 ресиверов :D всё не то? Если есть деньги и желание поменять весь свой фортисовый зоопарк, то конечно, брать стоит.

В том и дело , что хочется чего-то новенького. С Enigmой...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на другие имиджи можно спокойно прикрутить ,не обязательно на клубовский

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Croniks

один будет подключен по ХДМИ, другой - скартом или тюльпанами. При этом на оба выхода будет подаваться 576i.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за повтор вопроса, но так никто не ответил о подключении GI 9885 к двум телекам. Неужели никто не может ответить.

Только наверное вам поможет "wireless hdmi" такие у меня такой и работает на ура :rolleyes:

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi888

забавно, но за 180 евро уже лучше второй ресивер прикупить.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72

Если нет возможнести провода тенуть как у меня

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет скажите пожалуйста как сделать что бы 9895 работал с модулем триколор мп 4 простые каналы показывает а мп 4 и хд звук обрывается и картинка размазанная есть еще 8895 там все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меню модуля

http://gisclub.tv/index.php?topic=5990.0

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

 

Скажите, какой имидж лучше поставить на GI9895 для начала? Шурик на 36

 

И еще прочитал это:

 

Модифицированная версия имиджа с просканированными каналами с 36E, установлен MgCamd 1.35. Устанавливается через USB флешку. Перед установкой в ресивере нужно обновить загрузчик, который вложен в архиве, устанавливается как и имидж через флешку

 

Как можно узнать стоит ли обновлять загрузчик или в тюнере он новее, чем в файле с имиджем?

IPTV Samsung TV ClouDDy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kathrein

здесь

в первом сообщении имидж его поставь

но сначало в сообщении №6 скачай загрузчик и установи его от того что ты его обновишь ни чего страшно не призойдёт

когда установишь загрузчик и имидж

потом отсюда сообщении №9 с пункта №3 продолжай дальше

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!(скорее уже ночь) :)

Приобрел сие чудо - Gi S9895 HD и сразу столкнулся с такой проблемой:При переключение 3 - 4 - х каналов приходится перезапускать mgcamd, ставил имидж black hole(Сборка Galaxy-sat.tv), сначала не обращал на это внимание и тупо жмякал кнопки(пальцы сами уже свои позиции принимали), но потом начало надоедать. Решил исправить это сменой имиджа, поставил VTi свежей версии, там тоже самое что делать?(На black hole mgcamd стоял 1.35а, на VTi сейчас стоит 1.31).Прошу помочь, а то замучался совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!(скорее уже ночь) :)

Приобрел сие чудо - Gi S9895 HD и сразу столкнулся с такой проблемой:При переключение 3 - 4 - х каналов приходится перезапускать mgcamd, ставил имидж black hole(Сборка Galaxy-sat.tv), сначала не обращал на это внимание и тупо жмякал кнопки(пальцы сами уже свои позиции принимали), но потом начало надоедать. Решил исправить это сменой имиджа, поставил VTi свежей версии, там тоже самое что делать?(На black hole mgcamd стоял 1.35а, на VTi сейчас стоит 1.31).Прошу помочь, а то замучался совсем :(

В файле mg_cfg что стоит в параметре B(в скобках)?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kathrein

здесь

в первом сообщении имидж его поставь

но сначало в сообщении №6 скачай загрузчик и установи его от того что ты его обновишь ни чего страшно не призойдёт

когда установишь загрузчик и имидж

потом отсюда сообщении №9 с пункта №3 продолжай дальше

Понял, спасибо. А этот имидж всмысле для начинающих? ))

А то я больше всего встречал black hole и VTi люди ставят.

IPTV Samsung TV ClouDDy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле mg_cfg что стоит в параметре B(в скобках)?

# box type

# 00 autodetect, change only if you think wrong type detected.

# 01 dbox2

# 02 dreambox

# 03 triple-dragon

# 04 relook

# 05 openbox

# 06 dreambox/mips

# 08 stapi/kathrein

# 09 stapi/ipbox

# 11 stapi/openbox

B: { 00 }

это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# box type

B: { 00 }

это?

ага, поменяйте на B{06}  и перегрузите ресивер!

и раз уж добрались до конфигов, поставьте http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-config_1.24_070906.tar.gz.html отсюда, замените на эти 3 файла(реплейс, игнор, приорити, ньюкамд лист не трогайте).

Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kathrein

здесь

в первом сообщении имидж его поставь

но сначало в сообщении №6 скачай загрузчик и установи его от того что ты его обновишь ни чего страшно не призойдёт

когда установишь загрузчик и имидж

потом отсюда сообщении №9 с пункта №3 продолжай дальше

Наконец то получил тюнер и вчера начал изучать )) все сделал как описано, но русский не появился. Некоторые каналы не показывают (все 5 файлов скопировал с Катрейна). Кинорейсы не находит, некоторые HD каналы не показывает...

При включении блю панели пишет, что есть апгрейд, текущая версия 078. новая 095. Пишет, что пожалуйста обновите. Можно или нужно обновить?

 

Кстати, установил MGcamd 1,35a как на картинке по той ссылке. Правильно или можно было поновее версию поставить? 

Изменено пользователем Kathrein

IPTV Samsung TV ClouDDy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kathrein

 

 

но русский не появился

 

 антрибуты файлу правильные поставил

 

 

 

Кинорейсы не находит, ..

 

satellites XML менять не пробовал

 

 

показывают (все 5 файлов скопировал с Катрейна)

 

вся проблема в том,что когда людям даёшь нормальную ссылку,где разжёванно для чайников

от А до Я они всё равно делают от себячину

 

установил MGcamd 1,35a

у меня стоит 1.38 работает супер

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kathrein

 

антрибуты файлу правильные поставил

 

Оказывается не вся папка скопировалась. Сделал, теперь ок

 

 

satellites XML менять не пробовал

 

 

 

 

 

вся проблема в том,что когда людям даёшь нормальную ссылку,где разжёванно для чайников

от А до Я они всё равно делают от себячину

 

 

Это не совсем отсебятина )) я эти же файлы брал тут для Катрейна когда -то. Но сейчас опять поменял на те, которые по ссылке.

 

 

у меня стоит 1.38 работает супер

Странно, что то у меня у не ставится ни 1,38, ни 1,37, ни 36, только 35а ставится. Установка идет, а после перегруза не вижу мжкада.

 

 

При включении блю панели пишет, что есть апгрейд, текущая версия 078. новая 095

Обновляться?

 

 

Не все кодировки открывает сейчас. viaccess, dream открывает, а iRD пишет unsuported.

Изменено пользователем Kathrein

IPTV Samsung TV ClouDDy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ставится ну и ладно на 1.35а тоже хорошо работает

по поводу обновления советовать не буду

хочешь делай,хочешь нет

читай мою подпись,что бы потом ни на кого не обижатся

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу догнать работу пульта, странный какой-то. На Катрейне все понятно, на Опенбоксе S6Pro тоже очень классный пульт, все есть и все на месте.

У Duo кнопками channel каналы не переключаются по очереди. Кнопкой ОК не возможно вывести весь список. Кнопками влево-вправо переключаются каналы - как-то неудобно. Это все из-за имиджа? Можно как-то перестроить пульт под себя?

 

Сейчас дома 3 тюнера, Катрейн 910, Опен С6Про+ и Дуо, самый неудобный для пользования (меню, пульт, настройки) мне показался Дуо...

Но все равно придется оставить Дуо, так как он крутой ))) придется привыкать. Опен так как дешевле, пойдет в другую комнату )) Катя на продажу

 

И еще, первое впечатление (может быть оно ошибочно) лучше всех показывает Катя (как SD так и HD каналы)

IPTV Samsung TV ClouDDy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу догнать работу пульта, странный какой-то. На Катрейне все понятно, на Опенбоксе S6Pro тоже очень классный пульт, все есть и все на месте.

У Duo кнопками channel каналы не переключаются по очереди. Кнопкой ОК не возможно вывести весь список. Кнопками влево-вправо переключаются каналы - как-то неудобно. Это все из-за имиджа? Можно как-то перестроить пульт под себя?

Я не знаю какой у вас имидж или скин стоит ?

1. Если вы надавите на пулте кнопку help то можете больше узнать значение кнопок.

2. Есть plugin qickbutton при помоще этого plugina вы можете изменить назначение некоторых кнопок на пулте.

3. И конешно нужно время чтобы привыкнуть :blush:

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю какой у вас имидж или скин стоит ?

1. Если вы надавите на пулте кнопку help то можете больше узнать значение кнопок.

2. Есть plugin qickbutton при помоще этого plugina вы можете изменить назначение некоторых кнопок на пулте.

3. И конешно нужно время чтобы привыкнуть :blush:

 

Имидж стоит Nemesis 2.2 HD как посоветовал Waldi38, но я потом его обновил через нет на более новую версию.

IPTV Samsung TV ClouDDy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...