Перейти к содержанию

Маск связал отказ ЮАР разрешить работу Starlink с «геноцидом белых»


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Маск, который родился и вырос в ЮАР, не в первый раз критикует страну из-за «геноцида белых». Также он заявил, что интернету Starlink не разрешают работать в республике, так как Маск «не черный»

 

347427085623476.jpeg


ЮАР не дает лицензию на работу интернета Starlink в стране из-за расистской политики, заявил бизнесмен Илон Маск. «Starlink не может получить лицензию на работу в ЮАР просто потому, что я не черный. Разве это справедливо?» — написал он в Х. По словам Маска, в ЮАР есть «крупная политическая партия, которая активно продвигает идею геноцида белых», власти страны месяц назад приняли «закон, легализующий изъятие собственности у белых без какой-либо компенсации». Он возмутился, почему это проблему не освещают СМИ. Маск не в первый раз делает заявления о «геноциде» белого населения в ЮАР. Отец бизнесмена — выходец из этой страны, сам предприниматель родился и прожил в ЮАР до 17 лет.  Вместе с Маском ЮАР критикует и президент США Дональд Трамп. Он также ссылался на закон о конфискации земель у белых в стране. Речь идет об акте, позволяющем изымать землю в случаях, если она не используется или если ее перераспределение отвечает общественным интересам. Норма направлена на «исправление ошибок», совершенных в стране во время апартеида, когда у чернокожих отбирали землю и насильно переселяли их в определенные районы проживания.

 

wr-960.webp

 

В феврале американский президент решил прекратить какую-либо помощь или содействие ЮАР из-за этого закона, указав на нарушение прав африканеров (потомков колонистов) и «подрывную внешнюю политику» Претории. Отвечая на обвинения, президент ЮАР Сирил Рамафоса заявлял, что правительство страны не конфисковало никакие земли. «Закон об экспроприации не является инструментом конфискации, а представляет собой конституционно установленный правовой процесс, который обеспечивает справедливый и равноправный доступ к земле в соответствии с Конституцией», — подчеркивал он. На фоне напряженности в отношении двух стран США не участвовали во встрече G20 в ЮАР.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...