Перейти к содержанию

Apple не может на 100 % гарантировать отсутствие галлюцинаций у фирменного ИИ, заявил Тим Кук


Рекомендуемые сообщения

Активное развитие систем искусственного интеллекта позволило выявить довольно странные результаты обработки пользовательских запросов, когда клей включался в рецепт приготовления пиццы, а факт присутствия на Луне кошек не оспаривался подобными системами. Глава Apple признался, что не может на 100 % гарантировать чистоту фирменной системы ИИ от подобных «галлюцинаций».

 

apple_02.jpg


В интервью The Washington Post генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил, что никогда не стал бы настаивать со стопроцентной уверенностью, что новая система Apple Intelligence не будет выдавать ложную или вводящую в заблуждение информацию. «Я думаю, мы сделали всё необходимое, включая и глубокие размышления о степени готовности такой технологии к применению в данных областях, так что я очень уверен в её высоком качестве, но честно говоря, это не уверенность на 100 %. Я бы никогда не стал говорить, что эта уверенность достигает уровня в 100 %», — пояснил Тим Кук.

 

Capture_2_large.jpg

 

Объясняя выбор OpenAI в качестве первого партнёра по интеграции чат-бота с голосовым помощником Apple Siri, Тим Кук отметил, что первая из компаний является «пионером» в вопросе защиты частной информации пользователей, и у неё сейчас имеется в распоряжении «самая лучшая модель». Как и старший вице-президент Apple Крейг Федериги (Craig Federighi), глава компании дал понять, что переговоры по интеграции систем ИИ ведутся и с другими разработчиками. По крайней мере, Федериги в этом контексте упоминал Google Gemini, но просто для примера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...