Перейти к содержанию

Внимание, очередная ИНТЕРНЕТ-ЛОВУШКА!


satus

Рекомендуемые сообщения

В сети пока еще не массово, но появляется то тут, то там вот такая ссылка (по ссылке желательно не ходить, если перешли - не в коем случае пароль и логин не водить!!!):

http:// fotoki.realms. biz

Постящие ее пользователи стараются более-менее, "типа в тему" дать ссылку, указав, что по ней, якобы, другие пользователи найдут полезную информацию.

Читатель, переходя по ссылке, тем более, если у него есть почта на mail.ru, видит до боли знакомый интерфейс авторизации:

Изображение

И частенько, не задумываясь, автоматически вводит логин и пароль к авторизации на mail.ru, тем самым просто передавая эти данные мошенникам.

Ну, а чем может нам грозить взлом почты - все мы прекрасно понимаем.

Обратите внимание:

Изображение

Зелёным цветом я указал ссылки на этой псевдоавторизации - они абсолютно реальные, т.е. реально попадаешь на сайт mail.ru

И только адрес самой страницы вверху (выделил красным) напоминает, что Ты - отнюдь не на mail.ru

Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus

Ну вот я тоже на эту шнягу попался только чёто агент вообще не заводится)))))

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus

Ну вот я тоже на эту шнягу попался только чёто агент вообще не заводится)))))

А меня опера не пускает, быстро работают, но еще есть кис, правда молчит....

Предупреждение о мошенничестве

****://fotoki.realms. biz

Страница, которую вы хотите посетить, содержится в списке мошеннических сайтов. Вероятно, будет предпринята попытка получить от вас обманным путем данные личного или финансового характера. Компания Opera Software настоятельно не рекомендует посещать эту страницу.

Изменено пользователем Olesya-1

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozila тоже заворачивает с этой странички. А за предупреждение спасибо. Сын в майле играет постоянно.

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Опера (Версия:10.00) тоже не пускает!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу туда войти.Вот мля... хотел посмотреть.

ага

Неверный URL-адрес

URL-адрес: http://ххххх содержит символы, недопустимые в позиции, где они обнаружены.

Причиной их присутствия может быть опечатка при вводе URL, но возможно это попытка заманить вас на веб-страницу, которую вы ошибочно примете за сайт, которому доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раз затронули эту тему, могу дополнить. Есть ещё хитрый вирус, переписывающий хост, тем самым блокируя доступ к некоторым антивирусным сайтам. Лечение предлагают через :angry: СМС. Сам столкнулся недавно. Не мог попасть на DrWeb.com. после того, как сынуля поигрался в онлайн игры. Описание проблемы и лечение здесь: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=287460

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз затронули эту тему, могу дополнить. Есть ещё хитрый вирус, переписывающий хост, тем самым блокируя доступ к некоторым антивирусным сайтам. Лечение предлагают через :angry: СМС. Сам столкнулся недавно. Не мог попасть на DrWeb.com. после того, как сынуля поигрался в онлайн игры. Описание проблемы и лечение здесь: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=287460

И о других троянах там есть много интересного.

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мои знакомые заказали и оплатили зеленую карту для триколора на этом сайте http://www.3color.biz/ в конце мая. До сих пор карта не пришла. А им постоянно пишут, что карта выслана. Видимо кидалово!!!

Пока на Руси не вымрет последний дурак, такие сайты будут процветать !

Изменено пользователем viktor-vudu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pirat1965

Видимо кидалово!!!

Не видимо,а точно кидалово)))))))))))

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текая-же хрень с левым адресом на сайт одноклассники есть, ссылка присылается от имени друзей типа "посмотри, а то обижусь" и так-же с реальными ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текая-же хрень с левым адресом на сайт одноклассники есть, ссылка присылается от имени друзей типа "посмотри, а то обижусь" и так-же с реальными ссылками.

мне на асю частенько приходит такая хрень. блин задолбали уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ребята, сейчас на сайте были разбросаны ссылки на http://ntv.realms.biz/ по темам, ни в коем случае не вводите свои данные! Очередная ловушка! Если где-то пропустил и не удалил, то просьба скинуть ссылку в тему, на это сообщение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот еще в тему - чистой воды кидалово. Так называемый неофициальный сайт триколора http://tricolors.biz Высылает карты с гарантией на 18 месяцев, которые на любом тюнере со слотом для смарт карт открывает все каналы триколора. Вуа-ля! Всего за 1200 руб! Торопись народ, раскупай живопись... Мне на вопрос как это на опенбоксе 820 карта без САМ модуля будет открывать триколор, пока не дали ответа. Хотя я обещал что в случае вразумительного ответа беру у них аж 18 штук этих карт.

Openbox X820CI,Skystar2, TT-budget 1401, Skystar S2. 1,2m - 60E; 53E. 1m - 13E; 7Е. 1m - 36E. DVBdream 14; 15. Skynet; Рыбалка; Sharing on PCI card, конфиг ОС и компа: Windows XP SP2 Pentium ® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60 GHz 2.00 ОЗУ

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, сейчас на сайте были разбросаны ссылки на http://ntv.realms.biz/ по темам, ни в коем случае не вводите свои данные! Очередная ловушка! Если где-то пропустил и не удалил, то просьба скинуть ссылку в тему, на это сообщение!

Satus, Football again. Канализаторы....

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились блокираторы Windows, имитирующие сообщения "Ростелекома"

Абоненты "Ростелекома" в Южном Федеральном Округе и Поволжье столкнулись с вредоносной программой, блокирующей доступ в интернет и предлагающей абоненту от имени оператора сообщить номер мобильного телефона для получения кода разблокировки, сообщил в пятницу представитель "Ростелекома" РИА Новости.

Такая схема мошенничества нетипична для вирусов-блокировщиков: подобные программы, частично или полностью закрывающие доступ к важным функциям операционной системы Windows, как правило, обещают разблокировку после оплаты через платежный терминал или в обмен на SMS, которое пользователю предлагается отправить на платный номер.

После заражения новым вирусом в браузере открывается поддельная страница сайта "Ростелекома", на которой предлагается разблокировать доступ в сеть, указав свой мобильный телефон для получения SMS-сообщения со специальным кодом.

Компания "Доктор Веб" сообщила РИА Новости, что причиной заражения некоторых абонентов "Ростелекома" стала троянская программа Trojan.Mayachok.1, которая распространяется, в частности, через социальную сеть "ВКонтакте".

Попадая на компьютер пользователя, данный троянец блокирует нормальную работу браузеров, подменяя запрашиваемые веб-страницы указанным сообщением.

Среди пользователей, чьи компьютеры были инфицированы, есть абоненты не только "Ростелекома", но и других операторов, сообщил корреспонденту РИА Новости директор департамента внешних коммуникаций "Ростелекома" Олег Румянцев. По его словам, случаи заражения зафиксированы в Южном Федеральном Округе и в Поволжье.

Румянцев не смог уточнить, какую схему используют злоумышленники для получения прибыли. Однако эксперты считают, что собранные номера телефонов могут быть подписаны на платные сервисы - о таких схемах, к примеру, не раз предупреждали операторы сотовой связи.

"Если оставить номер на такой странице, на пользователя без его ведома может быть оформлена подписка на платные мобильные сервисы, связанные с короткими номерами, а кроме того, номер может попасть в базы для рассылки рекламы или другого вредоносного ПО", - сказала корреспонденту РИА Новости руководитель отдела по связям с общественностью компании ESET Алла Мишакова.

"Компания намерена решать возникшую проблему в тесном взаимодействии с российскими производителями антивирусного ПО, а также обратиться в уполномоченные органы для поиска авторов данного вредоносного ПО, чтобы предъявить им претензии в установленном законом порядке", - сказал Румянцев РИА Новости.

Оператор рекомендует своим абонентам, столкнувшимся с описанными случаями мошенничества, не сообщать номера своих мобильных телефонов, и как можно скорее проверить свои компьютеры с помощью антивирусных программ.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Оператор рекомендует своим абонентам, столкнувшимся с описанными случаями мошенничества, не сообщать номера своих мобильных телефонов, и как можно скорее проверить свои компьютеры с помощью антивирусных программ'-

а лучше вообще найть международные сети Twitter и тому подобные для общения если хочется и дерхаться подальше от русскоязычных контактов ;)

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...