Перейти к содержанию

У SpaceX Falcon 9 — юбилей: 300 успешных посадок первой ступени


Рекомендуемые сообщения

SpaceX произвела очередной успешный запуск Falcon 9, который ознаменовался 300-й посадкой ракеты-носителя. Миссия Starlink 6-53 также ознаменовалась 30-м орбитальным запуском из Флориды в 2024 году.Ракета SpaceX Falcon 9 стартовала с площадки 40 базы Космических сил США 23 апреля в 18:17 по времени Восточного побережья (24 апреля в 01:17 мск); согласно прогнозу 45 метеорологической эскадрильи, вероятность благоприятной погоды при старте составляла 95 %.

Это был девятый запуск ракеты-носителя первой ступени Falcon 9 с бортовым номером B1078. Ранее она использовалась в миссии NASA Crew-6 на МКС, в секретной миссии USSF-124 по выводу на орбиту американских военных спутников и в пяти запусках миссий Starlink. Примерно через 8,5 минут после старта Falcon 9 (B1078) совершила посадку на плавучую платформу SpaceX, носящую название «Just Read the Instructions». Это была 300-я посадка ракеты-носителя Falcon, 79-я посадка на эту платформу и 233-я посадка на беспилотную плавучую платформу вообще.Ракета помогла вывести 23 спутника Starlink — до этого момента их было 5851 на орбите. Если не учитывать последнюю миссию, SpaceX вывела в этом году на орбиту 610 спутников Starlink в рамках 27 миссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...