Перейти к содержанию

Аппаратные доработки Dreambox 500-600-800HD


Рекомендуемые сообщения

Аппаратные доработки Dreambox 800HD

дорабатываем пульт и меняем ик-приемник в китайском дриме800

1. Доработка пульта.

Вскрываем пульт, находим обозначенный резисторы

Изображение

Паяльником снимаем их

Изображение

Вместо них впаивам перемычки

Изображение

Собираем пульт обратно.

Результат доработки можно наглядно оценить, посветим пултом в объектив телефона...

ДО

Изображение

ПОСЛЕ

Изображение

2. Замена ик-приемника на панель дрима.

Вскрываем аппарат. отщелкиваем защелки,

Изображение

Отключаем от материнки шлейф, снимаем переднюю панель.

Выкручиваем два винтика, снимаем плату с ик-приемником.

Изображение

Поднимаем его от платы на 90гр и остроконечными кусачками откусываем его от платы, оставив на ней пеньки (прямо у платы советую не откусывать, будет неудобно припаивать новый ик-приемник)

Изображение

Берем новый ик-приемник (подойдет от старого дрима500 или другой на 38кгц с соответствующими параметрами и распиновкой ног)

Отрезаем ему ноги

Изображение

Припаиваем к пенькам на плате. Потребуется паяльник с острым жалом и твердые руки. Так что пить для храбрости перед операцией не советую

Изображение

Готово

Собираем все в обратной последвательности. Если при включении дрим на пульт не реагирует - не паникуем. Проверяем еще раз качество пайки. Если там все ок - ищем другой ик-приемник.

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А кто как боролся на 500 дриме с аудио фоном при подключение по SCART ? в частности когда на телевизор идёт очень светлое или белое изображение. При подключении тюльпанами такой проблемы нет.

На кабель SCART не ругаться, пробовалось разными кабелями , разными по цене и качеству, фон всё равно присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как боролся на 500 дриме с аудио фоном при подключение по SCART ? в частности когда на телевизор идёт очень светлое или белое изображение. При подключении тюльпанами такой проблемы нет.

На кабель SCART не ругаться, пробовалось разными кабелями , разными по цене и качеству, фон всё равно присутствует

Меня тоже интересует данный вопрос, т.к. я тоже столкнулся с этой проблемой. Если кто-то её решил, попрошу поделиться ценной информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует данный вопрос, т.к. я тоже столкнулся с этой проблемой. Если кто-то её решил, попрошу поделиться ценной информацией.

Привет... Dreambox 800 HD Китай полсе прошивки перестал сканировать HD каналы, и включается со 2 раза. Все остальные показывает как только доходит до HD то сразу в ребут. Менял разные прошивки что только не делал с ним так и не хочет показываеть HD. На томже самом месте оригинал 800 кажет эти все каналы без проблем. Ставил 2 китайца всё нормально значит вопросы с настройкой антенны отпадают. Если кто то встречался помогите советом что нужно для его реанимации. А то как бы 800 в 500 превратился. А HD смотреть охото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox_Kz

А HD смотреть охото.

тогда зачем тратить нервы и изначально покупать подделки?

где выгода? смотреть только sd каналы и с-экономить 100 баксов?

парни - вы сами себе делаете проблемы а решать их приходите к нам...

в "топку" поделки - вернуть назад продавцу!,немного доплатить и купить оригинал!

или заставить самого продавца,что бы настроил свою подделку так,что бы работал как оригинал...

иначе - вас,банально "кинули"...подделки тоже разного качества бывают....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox_Kz

тогда зачем тратить нервы и изначально покупать подделки?

где выгода? смотреть только sd каналы и с-экономить 100 баксов?

парни - вы сами себе делаете проблемы а решать их приходите к нам...

в "топку" поделки - вернуть назад продавцу!,немного доплатить и купить оригинал!

или заставить самого продавца,что бы настроил свою подделку так,что бы работал как оригинал...

иначе - вас,банально "кинули"...подделки тоже разного качества бывают....

Стоит у меня оригенал смотрю его но в семье 1 дрим хд тут мне подкинули 2 дрим клон но с такой проблемой раньше я сам лично шил его он пахал а тут прошил другой человек пока меня не было и всё он перестал ХД сканировать... Сразу ребут.. А жена уже на мой телевизор лезит ))) Вообще рес 1 в 1 по деталям с оригеналом тюнер 1 в 1 но вот симка не та. Просто есть ли у кого просто хоть какая либо инфа.... А то что только не делал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Fox_Kz

тогда зачем тратить нервы и изначально покупать подделки?

где выгода? смотреть только sd каналы и с-экономить 100 баксов?

парни - вы сами себе делаете проблемы а решать их приходите к нам...

в "топку" поделки - вернуть назад продавцу!,немного доплатить и купить оригинал!

или заставить самого продавца,что бы настроил свою подделку так,что бы работал как оригинал...

иначе - вас,банально "кинули"...подделки тоже разного качества бывают....

:rolleyes: Может немного не в тему... да вот устаю уже от рассуждений о разнице в 100 баксов, практически на каждом форуме... Вот у нас к примеру, оригинал - 563$, китаец - 238$... Разница всего то в 325$ :wacko: , ну а при такой разнице уже стоит призадуматься... Сейчас по цене оригинала, можно прикупить 2 китайца, да еще почти 100 БАКСОВ на пиво останется... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an333

Сейчас по цене оригинала, можно прикупить 2 китайца, да еще почти 100 БАКСОВ на пиво останется...

"на пиво останется"- если хоть один из "китайцев" работать будет ...

а если нет?или хоть и будет работать,но кое-как?

выиграша в такой "экономии" не вижу...а даже наоборот...зря потраченные деньги и...нервы..

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

помогите Подключить USB Wi-Fi адаптер D-Link DWA-125 к дриму 800 ШД как установить драйвер на это устройство в дриме поскажите нубу досканально . программа тотал командер. гемени 4.0 мжсам 1.35. разъясните как установить драйвер в дрим на этот адаптер. драйвер такой rt3070

1.0 r0 dm800ipk. через телнет я не шарю помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorodok сообщение # 4422

не дублируй ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=346077

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,может кто подскажет,как отключить вентилятор???Dreambox-800HD китец, жёстким не пользуюсь.Говорят,что будет работать если не пользоваться жёстким.Или как можно через меню отключить,что-бы в стенбае не работал???Джемини 4.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirius0

как отключить вентилятор???Dreambox-800HD китец,

скорее всего,с пульта - никак...

вскрой крышку и выдерни один проводок...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Идея не моя..., всвязи в тем, что вентилятор на процессоре Дримбокса совсем маленький и засвистел через пару недель, решил модернизировать. Т.к. я не пользуюсь внутренним жестким диском, то это решение меня устроило. Купил компьютерном ларьке обычный вентилятор для ПК, припаял к нему пару проводков с разъемами, выкусил вентилятор из рамки, удалил совсем вентилятор с процессора Дримбокса и приклеи новый вентилятор на пластмассовую часть картоприемника внутри. Рядом с внутренним USB имеется пара контактов +5В и "земля". Новый вентилятор запитан на +5в и вращается медленнее чем обычно и его совершенно не слышно внутри корпуса, но за счет своих больших лопастей создает значительно больший поток воздуха чем родной маленький вентилятор.

Изменено пользователем swm68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня DreamBox 800HD китаец. С самой покупки плохо работает пульт. Плохо реагирует на команды. Иногда зависает. Сегодня решил разобрать. Обнаружил одну не запаяную ножку процессора. Под ней есть площадка. Но она закрашена краской. Это так и должно быть или брак?

post-5697-1327248977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox_Kz

тогда зачем тратить нервы и изначально покупать подделки?

где выгода? смотреть только sd каналы и с-экономить 100 баксов?

парни - вы сами себе делаете проблемы а решать их приходите к нам...

в "топку" поделки - вернуть назад продавцу!,немного доплатить и купить оригинал!

или заставить самого продавца,что бы настроил свою подделку так,что бы работал как оригинал...

иначе - вас,банально "кинули"...подделки тоже разного качества бывают....

еще и карту купить офф

все решается заменой тюнера на на ревизию "M" или впаивание конденсаторов исходный тюнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cren

все решается заменой тюнера на на ревизию "M" или впаивание конденсаторов исходный тюнер

решается проще - покупкой оригинала!

а не, заплатив деньги ещё и, заниматься "с(до)делай сам"!

еще и карту купить офф

это уже на усмотрение.

подделка и с оф-картой тоже работает хреново.(почитай форум целиком)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь впаивал радиопульты в Дрим? Подскажите схемку, пожалуйста

тоже интересует данный вопрос.

удлинитель пульта с дримом (оригинал) не завелся ):

Dreambox DM 500 HD

Dreambox DM 800 SE HD

Dreambox DM 7020 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер вопрос может немного не потеме но попробую задать) как узнать китайский у меня дрим или нет? он у меня просто глючить начал вот я и подумал может на подделку нарвался( глюк при переключении каналов пропадает сигнал. например включаю тв1000 русское кино сигнала нету приходится переключить на тв1000 премиум и о чюдо появляется сигнал и все каналы от тв1000 начинают показывать такая-же беда с дискавери сперва надо включить 3+ потом только дискавери и чем дальше тем хуже уже и незнаю что думать. взял у друга опенбокс всё работает сигнал почти на максимуме. шарю уже года 3 но такого ещё никогда небыло не подскажете что с моим дримом случилось? и как назло гарантия уже как пол года назад закончилась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит дисек, то надо поиграть с егог настройками.

И неважно что раньше показывал.

Изменено пользователем Itar-Tass

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дримбокс 800 хд. у меня на тарелке стоят 4-е головки. настройки следующие:

DiSEqC - A/B/C/D

Port A - Astra (19.2E)

Port B - HotBird6/7 (13.0E)

Port C - Thor2/Sirius4 (4.8E)

Port D - Eurobird9 (9.0E)

что ты имеешь ввиду поиграться там особо то и не поиграешься спутнили можно в настройках или 2 или 4 или одиночный поставить и все они мне не подходят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artem515

проверить на оригинал можно здесь

ещё можно с верху сними облицовку и посмотри на сим карту залита или нет

на счёт сигнала если имидж для тебя не имеет особого значения поставь этот

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=445407

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нимогу нигде найти этот номер который надо ввести на сайте на дриме у меня есть толко серийный номер и мак адрес( а по поводу имиджа у меня установлен мгкамп 1.35 и 1.35а. а вы какой рекомендуете установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artem515

в любом имидже есть плагин

dreambox genuine он выдаст тебе код который ты должен на той странице задать

а на счёт имиджа есть вторая ссылка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...