Перейти к содержанию

Rockstar вынудила бывшего технического директора прикрыть блог, разрушавший таинственность студии


Рекомендуемые сообщения

На днях СМИ обратили внимание на блог, в котором бывший технический директор Rockstar North Оббе Вермей (Obbe Vermeij) делился историями разработки игр студии, включая отменённые — например, Agent. Счастье длилось недолго.

 

00.jpg


В записи от 22 ноября Вермей сообщил, что получил электронное письмо от Rockstar North, в котором экс-сотрудника попросили не распространяться о внутренней кухне студии, так как это разрушает ауру загадочности Rockstar. «Похоже, кого-то из старичков расстроил мой блог. Я правда не думал, что кто-то будет против моих рассказов об играх 20-летней давности, но ошибался. Что-то про разрушение мистики Rockstar или вроде того», — говорит Вермей.

 

sm.1.800.jpg

  
Портить отношения с бывшими коллегами из Rockstar North Вермей не захотел («блог того не стоит»), поэтому все свои записи об играх решил удалить: «Может быть, попробую ещё раз лет через десять или двадцать». «Я был бы рад, если бы Rockstar сама приоткрыла завесу тайны над разработкой трилогии [GTA], но в обозримом будущем этого, судя по всему, не произойдёт», — сетует Вермей.

 

sm.2.800.jpg


Вермей проработал в Rockstar с 1995 по 2009 год. Его рассказы затрагивали первые GTA, переход серии к 3D, создание трилогии (III, Vice City, San Andreas), а также неудачные эксперименты студии (зомби-экшен Z, Agent). Стоит отметить, что Вермей — уже не первый экс-сотрудник, которому Rockstar запрещает разрушать свою ауру таинственности. Сооснователю студии Майку Дэйлли (Mike Dailly) в 2022 году за показ прототипов GTA даже «прилетел» страйк.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...