Перейти к содержанию

API (статистика, баланс, остатки пакетов)


vovka3003

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Не знаю, проскакивал ли ранее подобный вопрос...
Не всегда бывает удобно ходить в ЛК и было бы неплохо заиметь какой-то способ для проверки баланса/остатка пакетов и т.п.
Такое возможно?
Например, в настройках кабинета - отдельное поле с API-ключом, который работает только на чтение (именно чтение, а не запись) такой "неопасной" инфы и прочей статистики, и описание вида:
http://сайт/?api_key=ключ&format={текст или json}&type={balance, state, hz...}
где
api_key - сам ключ, обязательный параметр
format - необязательный, если опущен - plain text
type - вид получаемой информации, необязательный, если опущен - выдается массив, если указан - выдавать один указанный параметр.
Спасибо!

Изменено пользователем vovka3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Proctor99 сказал:

У вас обычный пользователь или реселлер?

Я добавляю и настраиваю других по своей партнерской ссылке... А какое отношение это имеет к сабжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имеет самое прямое отношение к сабжу. Хочется больше понять какое практическое применение будет у такого API и кто им сможет пользоваться. 

Вы по какой партнерской ссылке привлекаете? Которая в биллинге или в отдельном кабинете? А то я перестал вас понимать, зачем вам вообще API - если вы партнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2023 в 15:53, Proctor99 сказал:

..зачем вам вообще API - если вы партнер?

Ну как сказать, для чего именно обычно API - для простоты и удобства.

Я сам вообще привлекаю клиентов лично (без публикации ссылки). Зачастую гемор контроля баланса и остатков пакетов ложится на меня (если клиент сам не шарит), а так можно было бы сделать какой-то контрольный лист у кого что когда заканчивается.

Сам иной раз смотрю позапросный, бывают "провалы", иду в кабинет, смотрю - "с балансом вроде нормально" (или "деньги закончились"), а так замутил бы простенький виджет или кнопку и одним кликом смотрел баланс/остатки. Может эту же кнопку и клиентам раздал для удобства...

Как ещё применить - ну это уже у кого как фантазия сработает...

Изменено пользователем vovka3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Proctor99 сказал:

Так вы тогда реселлер, а не партнер?

Я хз, у меня в лк написано "партнерская программа". Так и не понял какое отношение это имеет к сабжу... Вопрос был: "Возможно ли..?"
Давайте просто закроем тему.

Изменено пользователем vovka3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно, я просто пытаюсь собрать больше информации от вас, т.к. вы первый кто спрашивает о таком. Поэтому хочется выяснить какие сценарии использования будут, чтобы прикинуть необходимый функционал и посмотреть кто еще будет пользоваться этим. Т.к. интеграторов или партнеров так уровня как ваш (которые умеют в автоматизацию) у нас видимо еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Proctor99 сказал:

Все возможно, я просто пытаюсь собрать больше информации от вас, т.к. вы первый кто спрашивает о таком. Поэтому хочется выяснить какие сценарии использования будут, чтобы прикинуть необходимый функционал и посмотреть кто еще будет пользоваться этим. Т.к. интеграторов или партнеров так уровня как ваш (которые умеют в автоматизацию) у нас видимо еще не было

Обычный "реселлер". Навыки "продвинутого пользователя, любителя программирования", если речь об этом.
Сценарий использования (в простом варианте): веб-страничка с хранением ключа в LocalStorage и возможностью установки ярлыка на главный экран Android для открытия одностраничного PWA-приложения. Либо ярлык для программки типа HTTPShorcuts. Или (самое простое) - открытие ссылки (вида, как описал в шапке) и получение в браузере простой текстовой информации в столбик.
Кто конкретно занимается разработкой под мобильные ОС (не я) - наверное сможет сделать какой-то более интересный вариант в виде виджета или отдельной приложухи.
В теории можно было бы сделать такое и без API методом http-авторизации в кабинете и тупо парсинга html , но cloudflare "мешает"...
Зачем это в принципе? Ну кто-то же придумал *100# вместо похода в личный кабинет или звонка оператору... Удобно, быстро? Думаю да... Почему бы на главном экране андроид-приставки такой "информатор" не заиметь.

Изменено пользователем vovka3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...