Перейти к содержанию

Модули условного доступа (ci сam)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста возможен ли оф. просмотр Платформы HD на IPBox 900HD и какие могут возникнуть трудности. Подойдет ли модуль доступа Триколор DRE-Crypt, MPEG4, CI для этого или нужно приобретать модуль именно для Платформы HD (просто разница в цене весьма приличная а визуально и по описанию одно и тоже). Если кто то смотрит оф Платформу HD подскажите есть ли фризы?

/AB IPBOX 900HD/HDD 2.5" Transcend 250 Gb/Eurobird 9a 9e/Eutelsat W4 36e/PGI 0.5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провайдеры разные и для оф просмотра необходимо модуль Платформы HD с картой. На ПО от ABcom AB_9000HD_r11102DRE_191009_usb_all_noboot.zip в теории должно работать. Раньше проверял и модуль DRE от триколора работал.

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПО от ABcom AB_9000HD_r11102DRE_191009_usb_all_noboot.zip в теории должно работать.

Но в таком случае не будет возможности смотреть +++? А на модифицированных прошивках модули не работают?

Провайдеры разные и для оф просмотра необходимо модуль Платформы HD с картой.

Т.е. если я Вас правильно понял триколоровский модуль для платформы не подойдет?

На одном из форумов я вычитал следующее:

В: Можно ли CAM от платформы HD использовать для декодирования Триколора?Вроде в обоих случаях DRE-крипт используется.Или они софтово отличаются?

О: Можно.

В:Т.е.,если я правильно понимаю,имея CAM c подпиской на платформу HD,мне достаточно купить триколоровскую карту для просмотра их пакета?Ведь они вроде бы продаются и отдельно в отличие от платформовских карт,которые только в комплекте с модулем идут?

О:Всё правильно понимаешь.

Исходя из этого я и предположил что если это работает в одну сторону возможно будет работать и в обратную с триколоровским модулем.

/AB IPBOX 900HD/HDD 2.5" Transcend 250 Gb/Eurobird 9a 9e/Eutelsat W4 36e/PGI 0.5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто-нибудь знает, почему не вышла официальная прошивка для dre cam модулей? До текущего момента на офф.сайте - по 2 прошивки выходило. Последняя - проверил модуль tricolor не видит.

Если модуль Tricolor с DRE Crypt Mpeg4 - то работает на любой прошивке, не обязательно для DRE, если модуль старше то проблемы с новыми прошивками возникают часто, несовместимость, почему? сейчас это уже неактуально для разработчиков ПО разбираться с железом которое по каким-то причинам не хочет работать с обще направленным программным обеспечением - имеется в виду и официальный ab-com и enigma1/2, ведь все работают на энтузиазме, и в первую очередь для Европейских потребителей.

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модуль Tricolor с DRE Crypt Mpeg4 - то работает на любой прошивке, не обязательно для DRE, если модуль старше то проблемы с новыми прошивками возникают часто, несовместимость, почему? сейчас это уже неактуально для разработчиков ПО разбираться с железом которое по каким-то причинам не хочет работать с обще направленным программным обеспечением - имеется в виду и официальный ab-com и enigma1/2, ведь все работают на энтузиазме, и в первую очередь для Европейских потребителей.

т.е. если взять один сам модуль dre crypt mpeg 4 и вставить карту доступа со старого модуля - должен работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если взять один сам модуль dre crypt mpeg 4 и вставить карту доступа со старого модуля - должен работать?

Скорее всего будет но на этом модуле можно смотреть Триколор только с 56 градусов.

С 36 смотреть не получится.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если взять один сам модуль dre crypt mpeg 4 и вставить карту доступа со старого модуля - должен работать?

Работает, проверено на r11102

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет но на этом модуле можно смотреть Триколор только с 56 градусов.

С 36 смотреть не получится.

Ещё как получится. Лично проверял.

Sezam 902HD(PGI v0.73)+Samsung500Gb. OPENBOX 820CI. Skystar 2. D-Link DIR320 Asus firmware. Eutelsat W4 80см + Usals 90см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если взять один сам модуль dre crypt mpeg 4 и вставить карту доступа со старого модуля - должен работать?

Будет работать. Проверено.

Sezam 902HD(PGI v0.73)+Samsung500Gb. OPENBOX 820CI. Skystar 2. D-Link DIR320 Asus firmware. Eutelsat W4 80см + Usals 90см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите как на 902 сезаме работает триколор Сибирь ? CI модуль нужен ? и если да как корректно переключаются каналы с CI модулем ТК-Сибрь.

спасибо.

Сезам 902HD + HDD

Eutelsat W4 36.0°e + 56 +9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на 902 сезаме работает триколор Сибирь ? CI модуль нужен ? и если да как корректно переключаются каналы с CI модулем ТК-Сибрь.

спасибо.

модуль всегда желателен.нормально будет переключаться(как для триколора)- 5-10 секунд. :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль всегда желателен.нормально будет переключаться(как для триколора)- 5-10 секунд. :lol:

это шутка по поводу 5-10 секунд ? у меня на голдене 980 карта ТК-Сибирь переключается 2-3 секунда!!!

Сезам 902HD + HDD

Eutelsat W4 36.0°e + 56 +9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка по поводу 5-10 секунд ?

К сожалению это "проза" жизни. Эти ресиверы предназначены для того, чтобы заменить жену, а не смотреть телевизор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка по поводу 5-10 секунд ? у меня на голдене 980 карта ТК-Сибирь переключается 2-3 секунда!!!

Быстрее и быть не может! Ведь сигнал у Вас со спутника раскодируется и потом усиливается, в отличии от FTA каналов. Предзагрузочного буфера для хранения нескольких потоковых сигналов с каналов одного транспордера в ресивере нет. Вот поэтому и задержки при переключении кодированных каналов.

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. После недели пользования PGI_05 дальше пользоваться уже не смог и откатился на ABCom_11102 с поддержкой DRE, воспользовался Вашим аддоном mgcamd+newcs, установил опять же Ваш фикс против кваков. И никаких паник и недоразумений.

DRE MP4 Триколор Сибирь показывает на 11102 ?

Сезам 902HD + HDD

Eutelsat W4 36.0°e + 56 +9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRE MP4 Триколор Сибирь показывает на 11102 ?

Обращаю Ваше внимание, что установлена не DGS а ABCom 11102_DRE на IPBox 9000 (на 9000 по большинству высказываний качество на последних прошивках не ухудшалось) из-за того, что она работает с модулем DRE (обычным).

На ней распознаются и обычный Триколор (DRE Crypt) и Платформа HD (DRE Crypt Mp4) и Триколор новый (Dre Crypt Mp4)

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня не обычный модуль (мп2) а модуль мп4, он распознается и даже карта в нем видна, но каналы идут либо только со звуком(изображения нет) либо вообще не идут, возможно из-за тог что происходит двойное преобразования сигнала (мп4 в мп2) и в модуле и в ресивере.

Сезам 902HD + HDD

Eutelsat W4 36.0°e + 56 +9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den55

но у меня не обычный модуль (мп2) а модуль мп4, он распознается и даже карта в нем видна, но каналы идут либо только со звуком(изображения нет) либо вообще не идут, возможно из-за тог что происходит двойное преобразования сигнала (мп4 в мп2) и в модуле и в ресивере.

У меня все работает без нареканий.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den55

У меня все работает без нареканий.

Содуль платформы тоже с подержкой МПЕГ-4. И тоже работает без нареканий...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tail

можешь мне в асю написать ...?, хочу спросить про тк-Сибирь у тебя. если у тебя работает модуль с картой а у меня нет, возможно что то я не так делаю ((

258-663-556

Сезам 902HD + HDD

Eutelsat W4 36.0°e + 56 +9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den55

можешь мне в асю написать ...?, хочу спросить про тк-Сибирь у тебя. если у тебя работает модуль с картой а у меня нет, возможно что то я не так делаю ((

258-663-556

Немного не сходится, я смотрю Триколор.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребятки хотел узнать,Платформа ХД с моделем(всё снято с офф. комплекта) в CI слоте работать будет?Про радугу в Азбуке написано,что работает,а Платформа как?Хочется проверить выход HDMI в ресе.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки хотел узнать,Платформа ХД с моделем(всё снято с офф. комплекта) в CI слоте работать будет?Про радугу в Азбуке написано,что работает,а Платформа как?Хочется проверить выход HDMI в ресе.

Платформа ХД с модулем с ебипоксе 910 у меня работала отлично! Прошивки были и ДРЕ-эдишн, и д.Фёдора.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер sezam 902 HD. До сих пор установлена прошивка dre11102. Устанавливал последнюю - 11662dre - модули dre платформы 9 и триколора 36 - видны, то же самое на pgi 0,5 - несмотря на определение модулей, открываются каналы только платформы - каналы триколор не дождался (2 суток ждал).

Вопрос: у кого нибудь на pgi 0,5 прошивке на 910 ресивере каналы триколор на 36 градусе открывается? (офф карта!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер sezam 902 HD. До сих пор установлена прошивка dre11102. Устанавливал последнюю - 11662dre - модули dre платформы 9 и триколора 36 - видны, то же самое на pgi 0,5 - несмотря на определение модулей, открываются каналы только платформы - каналы триколор не дождался (2 суток ждал).

Вопрос: у кого нибудь на pgi 0,5 прошивке на 910 ресивере каналы триколор на 36 градусе открывается? (офф карта!)

Модуля оба стоят в тюнере или по очереди ставил?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

afolgal

Ресивер sezam 902 HD. До сих пор установлена прошивка dre11102. Устанавливал последнюю - 11662dre - модули dre платформы 9 и триколора 36 - видны, то же самое на pgi 0,5 - несмотря на определение модулей, открываются каналы только платформы - каналы триколор не дождался (2 суток ждал).

Вопрос: у кого нибудь на pgi 0,5 прошивке на 910 ресивере каналы триколор на 36 градусе открывается? (офф карта!)

У меня 910, карта родная, модуль DRE MPEG4 36, никаких вопросов нет.

Подожди подольше, или позвони в суппорт Триколор, у одного приятеля дольше 10 дней открывался на DRE 5000,

как раз на прошлый Новый Год - :angry: подарка не получилось.

Изменено пользователем tail

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба cam модули, триколор - mpeg2; платформа - mpeg4. Установлены одновременно.

Попробуй вытащить платформу и глянь что будет....

Вероятно - запарка мозгов из-за 2-х одинаковых (ДРЕ) модулей.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вытащить платформу и глянь что будет....

Вероятно - запарка мозгов из-за 2-х одинаковых (ДРЕ) модулей.

тоже так считаю... кажется давно здесь кто-то уже писал об этом.

если не изменяет память, хотя может и изменяет, ему помогло передергивание одного из модулей уже во время работы ресивера.

а может и не помогло... ;)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...