Перейти к содержанию

Просмотр сетевого / потокового видео и радио


Рекомендуемые сообщения

о, конфигурация самая простая ACER Aspire ONE это смешной маленький ноутбук подключенный по лану

А какая в нем встроенная видеокарта, если не секрет?

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sbogoley

да самая простая, не думаю что в бюджетный ноутбук вставят что-то приличное

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё получается, и даже HD каналы, только надо поставить в конфигурации pgi.conf параметр WEBTV="yes"

Подскажи пожалуйста, ты делал какие-то особенные настройки на VLC, чтобы у тебя нормально шли HD каналы? Я вот второй месяц бьюсь не получается. Ко мне домой приезжал комп, видеокарта которого (GeForce GTS 250) аппаратно поддерживает DXVA в VLC 1.1 , ставишь галочки "Use GPU Accelerarion" и "Use system codecs if avaliable" и все работает, а вот у меня ATI 3850 , и ничего не помогает, так как аппаратно VLC DXVA поддерживают только серии 4000 и 5000 ...

AB IPBox 91HD, PGI 0.7.2

36E + 13E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну не выходит "каменный цветок"!

Поставил VLC 1.1.4. Все сделал как в посте 65. Сыпется изображение на SD. У меня ноут, подключен через роутер WRT160NL. И роутер и ноут поддерживают WiFi стандарта n (130 mbit), т.е. скорости хватает между роутером и ноутом. Ресивер подключен по LAN. Ресивер и прошивка в подписи. Пробовал сбрасывать на дефолтные настройки плеер - все то же.

Может кто то напишет все настройки по пунктам в настойках плеера?

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса!

Запускаю повторно файл и все идет без фризов, даже HD каналы. Минут 20 спокойно смотрел HD Life - ни одного фриза, только звук чуть чуть как бы хрипит. Но только стоит нажать паузу и опять включить, переключить с пульта канал или через Web морду - тут же пошли фризы. Одинаково, что на HD, что на SD. Перезапускаю файл и опять все идет отлично. Думается мне, что дело в плеере, а не в потоке. Чтоб еще попробовать выставить в настройках?

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставил пошивку 13433 от dgs и, как оказалось, там есть Потоковый плеер, и он показывает IPTV, которое мультикастом транслирует мой провайдер!

порылся в истории прошивок pgi и обнаружил, что потоковый плеер удален из pgi начиная с версии 0.6...

вопрос к дяде Федору: возможно ли его вернуть, так как эта функция меня устраивает

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил пошивку 13433 от dgs и, как оказалось, там есть Потоковый плеер, и он показывает IPTV, которое мультикастом транслирует мой провайдер!

порылся в истории прошивок pgi и обнаружил, что потоковый плеер удален из pgi начиная с версии 0.6...

вопрос к дяде Федору: возможно ли его вернуть, так как эта функция меня устраивает

О!!!! Я тоже поддерживаю!!! Мне бы тоже хотелось смотреть IPTV с помощью тюнера. Давно писал об этом Дяде Фёдору.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил пошивку 13433 от dgs и, как оказалось, там есть Потоковый плеер, и он показывает IPTV, которое мультикастом транслирует мой провайдер!

порылся в истории прошивок pgi и обнаружил, что потоковый плеер удален из pgi начиная с версии 0.6...

вопрос к дяде Федору: возможно ли его вернуть, так как эта функция меня устраивает

Подскажите как Вы настроили IPTV? У меня провайдер тоже IPTV предоставляет.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как Вы настроили IPTV? У меня провайдер тоже IPTV предоставляет.

ваш провайдер должен предоставлять список каналов в файле .m3u

смотрите в него, выбираете канал и в потоковом плеере (в заводской прошивке) прописываете адрес этого канала и номер порта

например:

у меня один из каналов в m3u такой:

#EXTINF:0,Discovery Science

udp://@239.2.44.122:1234

я прописываю в потоковый плеер адрес 239.2.44.122, порт 1234, тип multicast и протокол UDP

на ютуб видео процесса выложил

переключать каналы таким образом конечно затруднительно, но можно написать малюсенькую программу, которая будет формировать файлик с IP-адресом канала и загружать его по фтп на ресивер.

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш провайдер должен предоставлять список каналов в файле .m3u

смотрите в него, выбираете канал и в потоковом плеере (в заводской прошивке) прописываете адрес этого канала и номер порта

например:

у меня один из каналов в m3u такой:

#EXTINF:0,Discovery Science

udp://@239.2.44.122:1234

я прописываю в потоковый плеер адрес 239.2.44.122, порт 1234, тип multicast и протокол UDP

на ютуб видео процесса выложил

переключать каналы таким образом конечно затруднительно, но можно написать малюсенькую программу, которая будет формировать файлик с IP-адресом канала и загружать его по фтп на ресивер.

Да!!! СПАСИБОЧКИ!!! Получилось по одному каналу запускать,как-бы при помощи програмки формировать файлик и куда по фтп на ресивер закинуть? Вы пробовали такое??? Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! СПАСИБОЧКИ!!! Получилось по одному каналу запускать,как-бы при помощи програмки формировать файлик и куда по фтп на ресивер закинуть? Вы пробовали такое???

Попробовал зайти в плеер M3U,отредактировал путь к файлу,который предоставляет мой провайдер, появляется выбор каналов в столбик сверху-вниз--- но ни один не запускается к сожалению :( Может кто-нибудь в курсе где и как сплясать с бубном и т.д. ??? Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! СПАСИБОЧКИ!!! Получилось по одному каналу запускать,как-бы при помощи програмки формировать файлик и куда по фтп на ресивер закинуть? Вы пробовали такое???

еще не пробовал

у меня вчера накрылся ресивер при попытке запустить enigma2 с харда

отремонтирую и попробую накалякать программульку

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не пробовал

у меня вчера накрылся ресивер при попытке запустить enigma2 с харда

отремонтирую и попробую накалякать программульку

С нетерпением жду. :)

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше хотелось бы иметь возможность потокового вещания в multicast и по udp самим ресивером. На официальной dgs вроде бы такое есть.

Cuberevo 3000 HD PVR (IPBOX 910HD)

Eutelsat W4 36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробовал зайти в плеер M3U,отредактировал путь к файлу,который предоставляет мой провайдер, появляется выбор каналов в столбик сверху-вниз--- но ни один не запускается к сожалению :( Может кто-нибудь в курсе где и как сплясать с бубном и т.д. ???

Заработало!!! Теперь IPTV на IPBox-е плеером M3U смотрю,даже не верится. Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало!!! Теперь IPTV на IPBox-е плеером M3U смотрю,даже не верится.

А после чего заработало? На каком ПО?

Я пробовал менять путь к файлу, но давно это было...

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после чего заработало? На каком ПО?

Я пробовал менять путь к файлу, но давно это было...

IPBox 910, прошивка Vodka V.0.0.10. В информации Версия ПО 0.0.(R13554). Думаю будет работать на родной DGS 13554 или SifTeam. Огромная просьба к Дяде Фёдору в будущих прошивках PGI оставить плеер M3U. И ещё---может кто-нибудь подскажет как сделать что-бы не по ссылке в интернете скачивался файл M3U, а как-то указать путь к файлу на флешке или на компьютере. Вопрос к специалистам: Возможно ли это??? Простой вариант: закачать файл M3U на сайт какой-нибудь, но все сайты с расширением файла M3U не дают загрузить!!! Если кто-то знает такой сайт---просьба ссылочку дать. :) СПАСИБО!!! Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам: Возможно ли это??? Простой вариант: закачать файл M3U на сайт какой-нибудь, но все сайты с расширением файла M3U не дают загрузить!!! Если кто-то знает такой сайт---просьба ссылочку дать. :) СПАСИБО!!!

а ты переименуй файл в расширение txt и любой сайт его примет, а потом всегда можно переименовать обратно в M3U тому кто его скачает

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты переименуй файл в расширение txt и любой сайт его примет, а потом всегда можно переименовать обратно в M3U тому кто его скачает

Я так делал, но тогда тюнер пишет,что это файл не M3U и плюс еще все форумы через логин и пароль, а тюнеру нужна прямая ссылка как я понимаю. Тюнер же не может отправить логин и пароль. Что-то нужно другое типа открытого доступа к сайту без логина и пароля по прямой ссылке что-бы предложило "СКАЧАТЬ". Вопрос к специалистам: Мысли в этом направлении у кого-нибудь есть?

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делал, но тогда тюнер пишет,что это файл не M3U и плюс еще все форумы через логин и пароль, а тюнеру нужна прямая ссылка как я понимаю. Тюнер же не может отправить логин и пароль. Что-то нужно другое типа открытого доступа к сайту без логина и пароля по прямой ссылке что-бы предложило "СКАЧАТЬ". Вопрос к специалистам: Мысли в этом направлении у кого-нибудь есть?

А ни как не получается указать адрес своего компа?

обязательно надо огород мутить?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни как не получается указать адрес своего компа?

обязательно надо огород мутить?

Да всё это я пробовал делать конечно-же, прежде чем тут спрашивать. Делал ссылку такую http://192.168.1.104/ZAKACHKA/playlist.m3u Эта папка "ZAKACHKA" на компе расшаренная и с неё тюнером смотрю видео. IP компьютера 192.168.1.104, плейлист лежит в папке ZAKACHKA. Когда пытаюсь загрузит этот файл, тюнер минуты 2 пытается загрузить его и в папке var, появляется playlist.m3u---но его объем 0. А он весит 7,8кб. менял http на ftp результат тот-же. Если указать путь URL http://www.triolan.tv/playlists/kharkov/playlist.m3u то всё работает и в папке var появляется playlist.m3u весом 7,8кб. Все каналы становятся в столбик и какой выберешь, тот и показывает. Попробуйте эту ссылку может и у Вас пойдёт? Это в Харькове провайдер Triolan предоставляет IPTV. Но вот вопрос: Как с флешки или с компа скормить плейлистом тюнер. Просто есть плейлисты с Российскими каналами которые на компе идут! Можно в папку var закинуть этот плейлист, но потом как его запустить? Возможно ли плагином новым каким-то это сделать, но где его взять и прикрутить на IPBox??? Вроде-бы на некоторых других аналогичных тюнерах, которые на линуксе, такие плагины есть. Знатоки, мы в одном шаге от этой возможности. Я не очень силён в виртуозности с линуксом. Как говорится--все карты перед Вами.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно как-то в данный момент спросить совета у Дяди Фёдора, т.к. вероятно он занят созданием прошивки PGI 1.0.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно как-то в данный момент спросить совета у Дяди Фёдора, т.к. вероятно он занят созданием прошивки PGI 1.0.

Во прикол то.

Я наоборот пытаюсь поток с тюнера на медиаплеер пустить.А люди наоборот. :D

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это я пробовал делать конечно-же, прежде чем тут спрашивать. Делал ссылку такую http://192.168.1.104/ZAKACHKA/playlist.m3u Эта папка "ZAKACHKA" на компе расшаренная и с неё тюнером смотрю видео. IP компьютера 192.168.1.104, плейлист лежит в папке ZAKACHKA. Когда пытаюсь загрузит этот файл, тюнер минуты 2 пытается загрузить его и в папке var, появляется playlist.m3u---но его объем 0. А он весит 7,8кб. менял http на ftp результат тот-же. Если указать путь URL http://www.triolan.tv/playlists/kharkov/playlist.m3u то всё работает и в папке var появляется playlist.m3u весом 7,8кб. Все каналы становятся в столбик и какой выберешь, тот и показывает. Попробуйте эту ссылку может и у Вас пойдёт? Это в Харькове провайдер Triolan предоставляет IPTV. Но вот вопрос: Как с флешки или с компа скормить плейлистом тюнер. Просто есть плейлисты с Российскими каналами которые на компе идут! Можно в папку var закинуть этот плейлист, но потом как его запустить? Возможно ли плагином новым каким-то это сделать, но где его взять и прикрутить на IPBox??? Вроде-бы на некоторых других аналогичных тюнерах, которые на линуксе, такие плагины есть. Знатоки, мы в одном шаге от этой возможности. Я не очень силён в виртуозности с линуксом. Как говорится--все карты перед Вами.

У вас что, на компьютере, где в папке расшаренной лежит файл playlist.m3u работает веб сервер?

Сомневаюсь... а раз так, то никак вы этот файл не получите по HTTP:// ......

Для того, чтобы получить файл по HTTP, нужно и подавать его по HTTP, а не через "расшаренную папку".

Запускайте какой нибудь HTTP сервер типа Apache или еще чего полегче, и будет вам счастье... Но недолго. Потому что из PGI мы убрали m3u плейер.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во прикол то.

Я наоборот пытаюсь поток с тюнера на медиаплеер пустить.А люди наоборот. :D

У Вас нет мыслей насчёт плейлиста из инета по ссылке скачивать или с флешки или с компа загружать? Плагин написать невозможно, как считаете?

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во прикол то.

Я наоборот пытаюсь поток с тюнера на медиаплеер пустить.А люди наоборот. :D

А чего там пытаться? запускаете на прошивке /var/bin/scrplg-streaming-start.sh (или как-то так)

Потом VLC, open network stream, http://ipbox-ip-address:4000

У меня очень хорошо работает...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас что, на компьютере, где в папке расшаренной лежит файл playlist.m3u работает веб сервер?

Сомневаюсь... а раз так, то никак вы этот файл не получите по HTTP:// ......

Для того, чтобы получить файл по HTTP, нужно и подавать его по HTTP, а не через "расшаренную папку".

Запускайте какой нибудь HTTP сервер типа Apache или еще чего полегче, и будет вам счастье... Но недолго. Потому что из PGI мы убрали m3u плейер.

Очень, очень, очень жаль :(

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...