Перейти к содержанию

2к телевизор.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ребята кто имеет опыт пользования с 2 к разрешением на телевизорах либо мониторов от 25 дюймов и выше..Как идут спортивные НД каналы..сильно размазывает или жить можно..понимаю что все это вкусовщина от части но тем ни менее...? Просто встал выбор о смене монитора незнаю что брать Фул ХД или 2к. Смотрю в основном спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение на экране монитора формируется видеокартой компьютера. Ну и процессором, само собой, который декодирует входящий поток, используя установленные кодеки. Так что, монитор тут играет далеко не первую роль.

Выбирать диагональ и разрешение монитора  нужно под повседневные задачи, исходя из остроты вашего зрения, расстояния до пользователя. 

А современное железо сформирует вам нормальную картинку IPTV на любом мониторе. При условии, что вы смотрите спорт в пакете Премиум. Если нет, тогда все рассуждения ни о чем.

Исходя из своего опыта:

Если монитор стоит на столе перед пользователем, то до 24" - 1920х1080, от 27 и выше дюймов - Quad HD (2560 x1440). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TDream сказал:

Изображение на экране монитора формируется видеокартой компьютера. Ну и процессором, само собой, который декодирует входящий поток, используя установленные кодеки. Так что, монитор тут играет далеко не первую роль.

Выбирать диагональ и разрешение монитора  нужно под повседневные задачи, исходя из остроты вашего зрения, расстояния до пользователя. 

А современное железо сформирует вам нормальную картинку IPTV на любом мониторе. При условии, что вы смотрите спорт в пакете Премиум. Если нет, тогда все рассуждения ни о чем.

Исходя из своего опыта:

Если монитор стоит на столе перед пользователем, то до 24" - 1920х1080, от 27 и выше дюймов - Quad HD (2560 x1440). 

Спасибо за ответ! Боюсь с вами спорить ибо крайне мало понимаю в этом..Но допускаю что вы все таки не совсем правы. Условно берем канал ХД из премиум пакета..любой спортивный. Он идет с определенным уже качеством..сигнала если так можно выразиться. По аналогии с ютубом. Вот если на ютубе грузить разрешение ролика в 1080 качестве на монитор к примеру 27 дюймов с 2к разрешением будет мыльцо имхо...А то что вы написали актуально больше к играм я думаю...и т.п. Где кач-во картинки любое выдаст нам по большей части видео карта в зависимости от своей мощности конечно.

А вот с интернет телевидением наверное будет по другому..Тут нам качество сигнала дает поставщик услуги..(

А так с вами полностью согласен что подобрать один монитор под все свои задачи сразу порой крайне непростая задача.(( 

Изменено пользователем Nordi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Nordi сказал:

Вот если на ютубе грузить разрешение ролика в 1080 качестве на монитор к примеру 27 дюймов с 2к разрешением будет мыльцо имхо..

Т.е. в вашем понятие телевизоры (мониторы) для видео hd и fhd больше 24 дюймов вообще не стоит покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, hlopok сказал:

Т.е. в вашем понятие телевизоры (мониторы) для видео hd и fhd больше 24 дюймов вообще не стоит покупать?

Вроде ничего подобного не писал. Суть вопроса была в чем..Как смотряться ХД спортивные каналы из любого пакета..Именно ХД а не 4к ХД..Там история другая..

Я понимаю что вопрос непростой..ибо кто то привык уже и ему норм..Обьективно может взглянуть на это человек который имел опыт просмотра и через ХД монитор и через 2к..Сопаставимой диогонали..

А так стоит не стоит..это детский подход какой то..

У каждого свой вкус..Смотрю щас АЙПТВ по ХД монитору но придеться его сменить по разным причинам..Вот думаю если куплю в 2к разрешение не пожалею ли сильно с точки зрения просмотра инет ТВ. Я проверить не могу..Среди знакомых нету подобных мониторов или ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nordi сказал:

Вот думаю если куплю в 2к разрешение не пожалею ли сильно с точки зрения просмотра инет ТВ

Я вам выше дал повод подумать над своим вопросом просто. Монитору пофиг какое разрешение показывать, как вам выше так же пытались донести, можете смотреть и 4К на своем мониторе если кодеки позволят, картинка от это не ухудшится, все зависит от самого потока. Есть юзеры которые смотрят пакет sd на 65 диагонали, и говорят им норм, если смотреть с 4-5 метров, то и квадратиков (пикселей) не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nordi сказал:

Вот думаю если куплю в 2к разрешение не пожалею ли сильно с точки зрения просмотра инет ТВ.

Нет, не пожалеете. Современные телевизоры, видеокарты, тв-приставки имеют продвинутые алгоритмы масштабирования изображений.

Для примера, возьмите просмотр вашего любимого канала в полноэкранном режиме и в оконном. Увидите разницу в качестве картинки? Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество картинки намного больше зависит от степени сжатия исходного изображения кодеком. Можно 4К каритнку сжать до такой степени, что на ее фоне обычное HD 1366x768, даже не Full HD изображение будет выглядеть на порядок качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...