Перейти к содержанию

Мультибут


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий опиши пожалуйста но как через телнет самому можно сделать или дай ссылку.

Заранее благадарю!!!

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий опиши пожалуйста но как через телнет самому можно сделать или дай ссылку.

Заранее благадарю!!!

http://forum.sat-expert.com/enigma-2/16042...html#post228849

это для диска,но для флешки принцип тот же

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталятор готов,говорим спасибо Elite

http://www.kosnet.ru/~elite/mpcs-i/

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто знает подскажите пожалуйста!!!

Установил внутреннея NLB на флеш USB barracuda3_910 все ОКЕЙ загрузилась в папку USB0.Теперь устанавливаю внутрь PGI 0,4 загружаю с USB барракуду

она перешла в папку USB1,USB0 пустая.Повторяю весь процесс установки и загрузки только уже в PGI 0,5 результат тотже она опять в папке USB1.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает подскажите пожалуйста!!!

Установил внутреннея NLB на флеш USB barracuda3_910 все ОКЕЙ загрузилась в папку USB0.Теперь устанавливаю внутрь PGI 0,4 загружаю с USB барракуду

она перешла в папку USB1,USB0 пустая.Повторяю весь процесс установки и загрузки только уже в PGI 0,5 результат тотже она опять в папке USB1.

А в чем проблема,barracuda3 не грузится?И чем ставили?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема,barracuda3 не грузится?И чем ставили?

Спасибо Анатолий!!!

Установил и загрузил я по инструкции,

" Установка Enigma 2 на практике" пост1.Вся проблема в том, что она не грузится.Мультибуты пробовал разные.Через Elite я так и не смог ее установить на УСБ флеш.Иногда мне удавалось прошить Е2, но загрузить с внутренней PGI 0,5 я так и не смог.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что она не грузится.Мультибуты пробовал разные.Через Elite я так и не смог ее установить на УСБ флеш.Иногда мне удавалось прошить Е2, но загрузить с внутренней PGI 0,5 я так и не смог.

Мультибут здесь не причем. Отформатируй флешку на компьютере с установленным Linux, если есть такая возможность, а далее ставь в ресивер и устанавливай Е2, либо отформатируй в ресивере командой mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sdb1, в зависимости от того разбита у тебя флешка на разделы или нет. В любом случае ставить лучше на первый раздел, чтобы в дальнейшем не править мультибут. Это касательно внутренней прошивки PGI 0.5. На других прошивках вообще не должно быть никаких проблем. Далее родной АВСомовский мультибут и кнопка 2 или 5, в зависимости от того, установлен у тебя жесткий диск или нет. Хотя последовательность установки значения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что она не грузится.Мультибуты пробовал разные.Через Elite я так и не смог ее установить на УСБ флеш.Иногда мне удавалось прошить Е2, но загрузить с внутренней PGI 0,5 я так и не смог.

Мультибут здесь не причем. Отформатируй флешку на компьютере с установленным Linux, если есть такая возможность, а потом верни в ресивер и установи Е2, либо отформатируй в ресивере командой mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sdb1. Если у тебя флешка разбита на несколько частей ставь на первый раздел и делай его загрузочным, чтобы не пришлось править мультибут. Это касательно PGI 0.5, на других прошивках вообще не должно быть никаких проблем. Далее стандартный АВСомовский мультибут и кнопка 2 или 5 в зависимости от того установлен у тебя винт или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Анатолий, Дмитрий!!!

Просто чудо! После2 команд в тельнете

umount /dev/sdb1

mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sdb1

УСБ флеш отформотировалась затем в Elite в течении 3 минут установилась.Легко загрузилась только кноплкой3.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже зависит от прошитого мультибута.

Радость была недолгой.Сосканировал Sirius все окей показывает,далее

через FTP меняю keys перезагружаю G.. пультом.

После не грузится.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость была недолгой.Сосканировал Sirius все окей показывает,далее

через FTP меняю keys перезагружаю G.. пультом.

После не грузится.

А это тем более проблема на мультибута. Теперь нужно успеть зайти, если повезет, по фтп и удалить (заменить) keys. Или же зайди по фтп с внутренней прошивки, предварительно примонтировав папку е2 и сделав к ней доступ и замени ключи. И последний вариант - переустанови все по новому, только флешку можешь не форматировать, просто разархивируй архив с Энигмой. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тем более проблема на мультибута. Теперь нужно успеть зайти, если повезет, по фтп и удалить (заменить) keys. Или же зайди по фтп с внутренней прошивки, предварительно примонтировав папку е2 и сделав к ней доступ и замени ключи. И последний вариант - переустанови все по новому, только флешку можешь не форматировать, просто разархивируй архив с Энигмой.

Спасибо Анатолий я тебя уже наверное достал. Все получилось.

Два спутника просканировал. Через DreamBoxEdit отредактировал сетинги от своего ДМ7020, изменив IP, перенес в Ipbox.Нормально загрузились

Доступные каналы раскодируются.Каналы шаринга не открываются. Есть проблеммы со сканированием.Теперь буду изучать барракуду на форуме от Iscan.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga

Каналы шаринга не открываются.

пропиши "приоритет" и "игнор" листы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga

пропиши "приоритет" и "игнор" листы.

Спасибо!!!

Но ignore.list и priority.list в папке keys были уже прописаны.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Но ignore.list и priority.list в папке keys были уже прописаны.

Наличие файла в папке щё не значит что в файле что-то прописано.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga

Но ignore.list и priority.list в папке keys были уже прописаны.

всё дело в том что не всегда чужие "листы" подходят именно к тебе,к твоему ресиверу и твоим настройкам.

я лично делал для себя несколько дней по очереди,по чуть-чуть...и до сих пор делаю ....

здесь- не всё так просто...желательно каждый канал делать отдельно и самому.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вышла новая долгожданная версия Энигмы от Tideglo. Пробуйте и отпишитесь, потому, что я дома буду к концу месяца: http://enigma2.sifteam.eu/index.php?dir=En...yBuild%200.9.0/ По отзывам на других форумах ожидания не оправдали надежд. Требуются серьезные доработки.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меняAp900 установлена версия Pgi 0.5 прекрасно все фунцеклирует не считая мелких багов......

Хочу установить мульти загрузку чтоб в начале запуска был выбор Pgi 0.5 или Enigma 2

Как правельно ето реализовать :)

Наиболее стабильная и навороченая версия Enigma 2 (USB версия) http://gomel-sat.bz/files/cat18.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу установить мульти загрузку чтоб в начале запуска был выбор Pgi 0.5 или Enigma 2

Как правельно ето реализовать

А куда ты собираешься ставить Е2, на внешнюю флешку, винт или eSATA винт. Как мы можем что-то посоветовать практически не имея никакой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие: А что значит патченный Multiboot? Прошивки с официального сайта не подойдут? Или патч заключается в выполнении команды fw_setenv ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ты собираешься ставить Е2, на внешнюю флешку, винт или eSATA винт. Как мы можем что-то посоветовать практически не имея никакой информации

На флеш внешнюю хочу.....

а скорость загруки с винта по Есата или флешки внешней где выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие: А что значит патченный Multiboot? Прошивки с официального сайта не подойдут? Или патч заключается в выполнении команды fw_setenv ...

Это значит "правленный" кем-то под свои конкретные нужды стандартный мультибут. Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У харда скорость выше в разы, даже если флешка hi-speed.

Поверьте мне-без разницы!Что с диска,что с флешки-разница будет 10-15сек.

А поставишь на диск,он всегда работать будет.Лучше на флешку,если что вытащил и забыл.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вот-вот выйдет PGI 0.6 хочу спросить, у тех кто реально грузит энигму мультибутом, потому как может быть подправим мультибут сразу под желания трудящихся (если только не будет противоречивых желаний).

1) Откуда именно, как показывает практика, чаще всего грузится e2, если грузится она с жесткого диска?

2) Какие параметры для загрузки с диска при этом?

3) параметры загрузки с флешки?

под параметрами я имею в виду результат команды fw_printenv

спсибо.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тут тема активная.. Поскольку вот-вот выйдет PGI 0.6 хочу спросить, у тех кто реально грузит энигму мультибутом, потому как может быть подправим мультибут сразу под желания трудящихся (если только не будет противоречивых желаний).

1) Откуда именно, как показывает практика, чаще всего грузится e2, если грузится она с жесткого диска?

2) Какие параметры для загрузки с диска при этом?

3) параметры загрузки с флешки?

спсибо.

дядя Фёдор-так у всех по разному,так что я промолчу.Сейчас будет куча вариантов :rolleyes: .

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор-так у всех по разному,так что я промолчу.Сейчас будет куча вариантов :rolleyes: .

давайте посмотрим на все. мне интересно. По-строчке с человека, глядишь, и не так уж много будет.

Только пишите то, что реально у вас лично работает, а не то, что кто-то где-то там написал.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультибут от DGS настроен на загрузку с первого раздела (sda1 или sdb1) и е2 обычно ставится в первый раздел (sda1).

Но PGI 0.5 создаёт на этом первом разделе swap. Причем переменная $hdd_format в init.d/2.hdd.start не работает и диск форматируется если на нём нет раздела sda2. Даже если на диске всего один раздел NTFS с бесценной коллекцией принесённых с работы фильмов. Проверено на собаках себе :(

Думаю было бы меньше проблем если PGI будет создавать своп в конце диска в sda2, а sda1 оставить под e2-e4.

Изменено пользователем AA666

Cuberevo 250HD PGI 1.2 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переменная $hdd_format в init.d/2.hdd.start не работает и диск форматируется если на нём нет раздела sda2. Даже если на диске всего один раздел NTFS с бесценной коллекцией принесённых с работы фильмов. Проверено на собаках себе :(

Все описанное вами - дело прошлого. В PGI 0.6 полнстью переделана логика форматирования. Автоматом теперь НИКОГДА НИЧЕГО форматироваться не будет. А будет только по команде пользователя и только то, что требуется. Но это лирическое отступление, и разговор не об этом.

Мультибут от DGS настроен на загрузку с первого раздела (sda1 или sdb1) и е2 обычно ставится в первый раздел (sda1).

Но PGI 0.5 создаёт на этом первом разделе swap.

Опять же, однобоко как-то. Не PGI создает там своп, а ВСЕ без исключения прошивки ВСЕХ команд на основе DGS. Так что PGI тут не делает ничего своего особого.

Думаю было бы меньше проблем если PGI будет создавать своп в конце диска в sda2, а sda1 оставить под e2-e4.

А что такое e4 ? :blink:

Думаю, что ситуация со swap на ВСЕХ прошивках от DGS и на ВСЕХ от них производных вряд ли изменится, поэтому ожидать что своп будет в другом месте неразумно. Хотя, к слову сказать, в PGI 0.6 можно указать и для свопа и для основного раздела какой угодно раздел какого угодно устройства. НО!

Мой вопрос вообще-то был совсем не по-этому поводу. Мой вопрос был показать кто чем сейчас пользуется, а не кто чего хочет.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...