Перейти к содержанию

Tesla предлагает инди-разработчикам портировать игры на свои электромобили в обмен на огласку, а не деньги


Рекомендуемые сообщения

Гейм-дизайнер Сэм Барлоу (Sam Barlow) рассказал, на каких условиях возглавляемая Илоном Маском (Elon Musk) компания Tesla предлагала разработчику портировать на её электромобили интерактивную драму Her Story.

 

00.jpg


По словам Барлоу, инициатором переговоров выступила сама Tesla. На вопрос, какую сумму компания готова заплатить за лицензию и инженерную работу, гейм-дизайнер получил неожиданный ответ. «Нисколько. Они предложили мне задуматься, сколько внимания я привлеку [этим портом]. Her Story в автомобиле остаётся одной из наиболее дурацких идей, что я слышал», — поделился Барлоу.

 

01.jpg


Сооснователь издательства Panic Inc. Кейбл Сассер (Cabel Sasser) в ответ на твит Барлоу признался, что гусиная песочница с элементами стелса Untitled Goose Game тоже могла появиться в электромобилях Tesla на приведённых выше условиях. У Барлоу на случай откровения Сассера уже как будто была готова тематическая шутка: «Чудовищная авария с участием беспилотного автомобиля. Полиция подозревает гуся-хулигана».

 

02.jpg


Идея запуска игр через мультимедийную систему в машине не нова. На панели управления электромобилей уже можно запустить Cuphead и Stardew Valley. Tesla также «тянет» требовательные релизы вроде Cyberpunk 2077. При этом в феврале текущего года Маск заикнулся, что надеется реализовать запуск на своих электрокарах всех игр из каталога Steam. По производительности мультимедийная система Tesla сопоставима с PlayStation 5.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...