Перейти к содержанию

Скины IPBox для прошивок PGI 0.7.x


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!

Особенно энтузиастам этого топика. Есть пару мыслей вслух, чего, собссна, и излагаю.

Ontopic: Пытался поставить внутрь скин от dmit08 для HD (для теликов с неплохими диагоналями) из 1-го поста, нифига не удается закинуть его на ресивер, перед этим ставил (и пользуюсь все последнее время) MySkyEPG, ради интереса закинул и посмотрел MyOsool от He1ix (кстати, понравилась подсказка по кнопкам в EPG), тоже проблем не было; при копировании же сабжа возникает ошибка. Очучение, что не хватает памяти, хотелось бы услышать от счастливых пользователей, кому это удалось: каким образом?

Offtopic: (да простят модераторы) 1) Спасибо всем авторам того, на что есть ссылки в 1-м посте, кто находит время, чтобы сделать это красивше/по-другому. На вкус и цвет соратников быть не может, посему обсуждать особенности восприятия смысла не вижу, смысл вижу в попытке организации/упорядочении усилий всех креативщиков, многим приходится повторять то, что уже понято и сделано другими. 2) Количество файлов, с которыми приходится работать энтузиастам, наводит на нехорошие мысли, что пора это дело закидывать в БД, тем более, что что она уже есть (каналы как пример), то бишь речь идет об инструменте, без него нынешняя энтропия примет неуправляемые масштабы. Откуда он возьмется - не знаю, авторов (читай - энергии) много, совместный разум иногда приносит неплохие плоды (см. PGI vs DGS).

Еще раз: это не есть критика результатов вашей работы, иногда надо остановиться, осмыслить и двигаться дальше, тот же уважаемый ДФ не исключал возможности включения в релиз-версию PGI одного из авторских вариантов скина, но в условиях анархии это вряд ли состоится, всплывают вопросы поддержки и развития, а без унифицированного (доступного и понятного всем соратникам) инструмента модификации и документирования это вряд ли возможно. Все вышесказанное - на правах ИМХО и доступно для обсуждения.

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же уважаемый ДФ не исключал возможности включения в релиз-версию PGI одного из авторских вариантов скина, но в условиях анархии это вряд ли состоится, всплывают вопросы поддержки и развития, а без унифицированного (доступного и понятного всем соратникам) инструмента модификации и документирования это вряд ли возможно.

Я поддерживаю эту мысль. Более того, у меня даже есть сайт и хостинг где я могу раскатать всё, что угодно. Осталось только понять, что именно нужно и в каком формате.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asool выпустил новый скин:

BlackOsool

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Скачать с

Изображение Изображение

Уже отсюда вижу что имя провайдера на инфопанели отсутствует. Придется дорабатывать напильником

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю эту мысль. Более того, у меня даже есть сайт и хостинг где я могу раскатать всё, что угодно. Осталось только понять, что именно нужно и в каком формате.

Осталось только найти кодера, который наваяет тулзу, которая будет генерить темплейты. Только вот если бы корейцы полное описание дали, было бы получеше.

К сожалению с кодом завязал лет 10 назад, в связи с переходом на сисадминство.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ontopic: Пытался поставить внутрь скин от dmit08 для HD (для теликов с неплохими диагоналями) из 1-го поста, нифига не удается закинуть его на ресивер,

Вы его во внутренний флеш льете? Тогда в pgi.conf укажите скин default, удалите все из папки /var/skins, перегрузите ресивер, и уж потом копируйте. Проверьте, кстати, не создала ли Винда в папке со скином файла thumbs.db, если да- удалите его. Если все равно не хватит места- придется или удалять ненужные плагины, или ставить скин на диск/внешний флеш.

!!!PS!!! Неужели никто кроме меня не скучает по скину DeepBlue??? Вот бы его подправить для 0.6.1, взяв из osool индикаторы силы/качества и некоторые другие вкусняшки. Сам не умею, но готов поддержать проект материально.

IP Box 9000 plus, PGI Final RC2 & SimpleHD, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отсюда вижу что имя провайдера на инфопанели отсутствует. Придется дорабатывать напильником

Зря ты так!

Есть провайдер в панели...

только не сразу заметишь ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я провайдера вниз закинул, мне так кажется так лучше

Изображение

В принципе он там и жил, но при большем колдичестве символов перекрывался значком тюнера.

поразмыслив и почесавшись я прова закинул прямо под название канала. плюс в том, что , к примеру , тот же дискавери есть у многих провов и иногда не обходимо знать с ког смотришь, ну а также рядом, под номером канала название спутника и частота. сейчас пытаюс побороьб часики около шкалы таймшифта. Благодоря Касвиту шкалу сдвинул, а часы остались ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asool выпустил новый скин:

BlackOsool

А дорабатывать всё же придётся..

У меня не работает меню выключения.

Регулятор громкости (бакгроунд) от осоола старый (голубоатый фон)...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорабатывать всё же придётся..

У меня не работает меню выключения.

Регулятор громкости (бакгроунд) от осоола старый (голубоатый фон)...

Рамка с иконками для "аудиоканалов" вообще от DeepBlue. Не в тему, хотя рамки в ДБ симпотичные

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество файлов, с которыми приходится работать энтузиастам, наводит на нехорошие мысли, что пора это дело закидывать в БД, тем более, что что она уже есть (каналы как пример), то бишь речь идет об инструменте, без него нынешняя энтропия примет неуправляемые масштабы. Откуда он возьмется - не знаю, авторов (читай - энергии) много, совместный разум иногда приносит неплохие плоды (см. PGI vs DGS).

Я уже писал здесь о сложности конфигурации скинов.

Надеюсь, что эта новость отразится также и на наших девайсах. И коснется это не только "тупо" поддержки PNG файлов, но и упростится конфигурация.

Потому что у некоторых уже опустились руки, у других просто нет терпения лопатить такую кучу файлов, да еще с постоянной перезагрузкой реса.

Еще раз: это не есть критика результатов вашей работы, иногда надо остановиться, осмыслить и двигаться дальше, тот же уважаемый ДФ не исключал возможности включения в релиз-версию PGI одного из авторских вариантов скина, но в условиях анархии это вряд ли состоится, всплывают вопросы поддержки и развития, а без унифицированного (доступного и понятного всем соратникам) инструмента модификации и документирования это вряд ли возможно. Все вышесказанное - на правах ИМХО и доступно для обсуждения.

Мои работы всегда доступны и я не против включения, если проявится интерес.

Возможен еще вариант как у SifTeam, т.е

пример

прошивка для 900 >

с дефолтным скином Osool : скачать

с дефолтным скином BlackOsool : скачать

и тд

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарисовал для BlackOsool "Регулировку звука"

Изображение

кто хочет качайте

Спасибо :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал данную тему, понял что вроде скины для 0,6,1 на флешку не скидываются,жесткого нет, а своей памяти после перепрошивки остается 6 метров. какой скин посоветуете? и было бы не плохо на первой странице мануалчик выложить по прошивкам(как и куда,более подробно,так сказать для чайников) спасибо

Sezam 902HD/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для чайников ( и не только) д.Фёдор с Пакко написал инструкцию, которая вложена в архив с имеджем.

Там сё досконально разжёвано:

SKIN

Позволяет указать путь к папке с альтернативным скином. Значение этого параметра должно быть ПОЛНЫМ АБСОЛЮТНЫМ именем папки, в которой находятся файлы скина. Внимание: все символы в имени папки чувствительны к регистру букв, поэтому /var/skin/MySkin и /var/skin/myskin - это два совершенно разных имени. Скины можно поместить не только в /var, но и на жесткий диск в папку /media. Если ваш скин стоит на жестком диске, не рекомендуется использовать опцию HDD_SLEEP, так как это замедлит работу ресивера в том случае, если жесткому диску нужно будет "засыпать" и просыпаться" постоянно.

Значение по-умолчанию: default (встроенный скин)

Пример для скина в /var: SKIN="/var/skins/MySkinName"

Пример для скина на HDD: SKIN="/media/skins/MySkinName"

Не ужто так трудно закинуть взгляд в этот документ?

Практически все выложенные здесь шкурки специально высушены под загрузку во флешь.

ЗЫ

Маленьктй совет:

залив шкурку в /var/skins/=== не поленитесь внести в pgi.conf строку DEBUG="yes". Это обезопасит вас от перешивки софта если была внесена какая-то ошибка в пути к скину.

DEBUG

Этот параметр может быть использован в тех случаях, когда нет возможности снять лог начальной загрузки ресивера с серийного порта (он же RS232, он же COM-порт). Если включить этот параметр: DEBUG="yes", то в каталоге /var/log появится много различных логов от разных сервисов. Если установить DEBUG="IP-АДРЕС ПОРТ", то лог будет также отсылаться по сети на указанный порт и адрес (по протоколу UDP). Не рекомендуется держать это параметр постоянно включенным, так как он запускает дополнительные процессы при загрузке и блокирует перезагрузку в случае паники.

ЗЫ

Я думаю Касвит подправит первый пост на пример инструкции...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, через тотал командер кидаю в 0:/var/skins/ папку со скином, папка там должна отображаться? у меня почемуто перекинулось и ничего не отображается. и как закинуть скин на флешку 4 гиговую, ставить значение HDD или как?

Sezam 902HD/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, через тотал командер кидаю в 0:/var/skins/ папку со скином, папка там должна отображаться? у меня почемуто перекинулось и ничего не отображается. и как закинуть скин на флешку 4 гиговую, ставить значение HDD или как?

название папки скина должно быть идентично названию папки в пги.конф

Возможно что тотал использует кривой редактор и линь не понимает чего от него хотят ..

Чтобы не перешиваться, включи дебуг=йес, тогда если выскочит епик файл по фтп сможешь подключиться и подправить возможно вкравшуюся опечатку.

Если уже был загнан какой-либо скин, выстафи дефолтный, перегрузись, удали неработающий, перегрузись, загони интересующий.

Переименуй папку скина во что нибуди легко запоминающееся и пишущееся и вот это новое название папки примени в пги.конф.

Вместо тотала скачай DCC (дрим контрол центр). в нём хороший линуксовый редактор.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все получилось=) поставил скин MyOsool, но есть одна проблемка, при выключении появляются режимы всякие. все работают кроме одного, самого главного 8) Смысл в том что когда с пульта выключаешь ресивер (Полное выключение),то потом без клацанья кнопки на задней крышке реса не включишь его (( Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Ай нид хелп плиз

Sezam 902HD/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все получилось=) поставил скин MyOsool, но есть одна проблемка, при выключении появляются режимы всякие. все работают кроме одного, самого главного 8) Смысл в том что когда с пульта выключаешь ресивер (Полное выключение),то потом без клацанья кнопки на задней крышке реса не включишь его (( Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Ай нид хелп плиз

Блин, ну не ужели трудно внимательно прочесть редми к софту?

POWER_OFF
Устанавливает то, как будет работать кнопка питания на пульте дистанционного управления. Если установить значение "hold", то для выключения питания ресивера нужно будет удерживать кнопку нажатой в течение пары секунд, в то время как кратковременное нажатие вызовет меню таймера сна. Если установить значение "press", то поведение кнопки изменится на противоположное.
Возможные значения: hold, press
Значение по-умолчанию: hold
Пример: POWER_OFF="press"
Выстави нужное значение и будет счастие . а также в главном меню посмотри какое выключение идёт по умолчанию.. Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POWER_OFF
Устанавливает то, как будет работать кнопка питания на пульте дистанционного управления. Если установить значение "hold", то для выключения питания ресивера нужно будет удерживать кнопку нажатой в течение пары секунд, в то время как кратковременное нажатие вызовет меню таймера сна. Если установить значение "press", то поведение кнопки изменится на противоположное.
Возможные значения: hold, press
Значение по-умолчанию: hold
Пример: POWER_OFF="press"
Выстави нужное значение и будет счастие . а также в главном меню посмотри какое выключение идёт по умолчанию..

POWER_OFF

Устанавливает то, как будет работать кнопка питания на пульте дистанционного управления. как ты и написал,но проблема в том что мне кнопка на пульте ни как роль не играет, у меня ресивер не включается ни с пульта ни с кнопки на морде! А включается он тогда, когда я сзади кнопку выключаю - включаю. Вот в чем моя проблема. И значение hold, press не влияет на эту проблему! Спасибо 8)

Sezam 902HD/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может я смысла не понял. Полное выключение так и должно себя вести? Тоесть при полном выключении ресивер включается кнопкой на задней панели или нет?

Sezam 902HD/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может я смысла не понял. Полное выключение так и должно себя вести? Тоесть при полном выключении ресивер включается кнопкой на задней панели или нет?

Ресивер так с новья себя ведет? если да - то на обмен, туда где брал. Походу у тебя у одного такие глюки (или руки)

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ

Я думаю Касвит подправит первый пост на пример инструкции...

Времени пока не найду написать мануал.

Может если кто напишет, то конечно представим на первой странице.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми моё объяснение. Я думаю его может хватить.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми моё объяснение. Я думаю его может хватить.

Я думал если делать мануал, то что-то типа такого

Т.е. с "картинками" :) пошагово, и по возможности для разных прошивок, как говорится для "чайников"

А вообще, мы чуть ли не на каждой странице этой ветки, кому-то объясняем куда, чего и как.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!PS!!! Неужели никто кроме меня не скучает по скину DeepBlue??? Вот бы его подправить для 0.6.1, взяв из osool индикаторы силы/качества и некоторые другие вкусняшки.

Держите:

DeepBlue для PGI 0.6.1

Добавил кнопку выключения.

Инфо провайдера- есть.

Убрал все до минимума.Вес 11,6 Мб.

Все остальное оставил без изменений.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Скачать с

Изображение Изображение

Пользуемся.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки только утяжелят задачу. Ибо всегда найдётся кто-то. у кого нет тотала или федора-горе не хочет чего-то там ещё...

У д.Фёдора в рдми и так всё разжевано.

Но народ только не читает. Всякая инструкция - забивание мозгов ;) (По себе скажу: ко всякого рода инструкциям прибегаю только в последний момент, т.е. - когда запас понимания происходящего истекает)

Перемести эту картинку в первый пост :)

OFFTOP

На некоторых форумах старттопик всегда висит вверху треда, сколько бы страниц этот тред не занимал. Возможно админы могут помочь решить этот вопрос..

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки только утяжелят задачу. Ибо всегда найдётся кто-то. у кого нет тотала или федора-горе не хочет чего-то там ещё...

У д.Фёдора в рдми и так всё разжевано.

Но народ только не читает. Всякая инструкция - забивание мозгов ;) (По себе скажу: ко всякого рода инструкциям прибегаю только в последний момент, т.е. - когда запас понимания происходящего истекает)

Перемести эту картинку в первый пост :)

Завтра сделаю.Комп уже выключил.Пишу с телефона.

OFFTOP

На некоторых форумах старттопик всегда висит вверху треда, сколько бы страниц этот тред не занимал. Возможно админы могут помочь решить этот вопрос..

Я этот вопрос уже поднимал давно.

Правда в нашем случае,шапка становится все больше и больше.Проще будет отправлять читать первую страницу. (типа знаменитой фразы "дяди Федора" : - "читаем "азбуку")

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю.Комп уже выключил.Пишу с телефона.

Я этот вопрос уже поднимал давно.

Правда в нашем случае,шапка становится все больше и больше.Проще будет отправлять читать первую страницу. (типа знаменитой фразы "дяди Федора" : - "читаем "азбуку")

В конечном итоге устаревшие скины можно бы было переносить в файлохранилище форума а на первой держать актуальные ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...