Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Pitanga

да пойдёт.

на счёт твоего ПО здесь

http://gomel-sat.bz/files/3361_opticumhd9600prima.html

и есть тема для твоей примы вследуйщий раз пиши туда пожалуйста

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! установил Globo 9600 hd ts prima. начал настройку. Прошил прошивкой 4.43. Затем он автоматически получил DHCP настройки. Затем Перешел к настройке сервера выставил сервер new camd, адрес сервера кардшаринга, логин пароль, deb. Затем активность выбираю начать и нечего непроисходит. Не могли бы вы сказать как проверить пинг до сервера на этом ресивере. пакет купил НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e). что не так делаю не пойму посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите пожалуйста!

Если сравнивать Primу и Mini в каком железо получше?

Меня интересут просмот фильмом, какой для этой цели больше подойдёт?

Opticum HD TS 9600 PRIMA 1080p FULL HD у этой модели отличие только в наличие подключения через антенный кабель, "начинка" та же осталось? Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз день добрый! уже писал, но начну все с начала. купил ресивер globo ts 9600 prima. начал настраивать. Прошил прошивкой 4.43, настроил сеть. все настройки получил автоматически. при проверки сигнала пишет server 1: on- connection ok, 1 card внизу написано >> searching proper ecm (что это значит?). Затем при настройке каналов ничего не происходит уровень сигналов S: 23%? Q: 0%/ что делать и делаю ли я это правильно не понимаю. Люди добрые подскажите что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!

У HD9600 не работает выход LNB OUT...

Только у меня? Или свойство модели...

Я думал, что LNB OUT - прямая трансляция LNB IN когда рес выключен или в стэндбай...

Кто-нибудб пользует?

3.38 глюк с буквой В просто ужасный...

Ещё недоделки 3.38 с мотором - если меняете только DISEQ в настройке мотора, то 9600 это не запоминает - нужно поменять что-нибудь ещё - тогда изменение сохранится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikrybakoff

"выход" должен работать - ещё раз проверь контакты...

если версия не нравится - советую вернуться на предыдущую версию..там ,где всё нормально работало...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikrybakoff

"выход" должен работать - ещё раз проверь контакты...

если версия не нравится - советую вернуться на предыдущую версию..там ,где всё нормально работало...

Спасибо...

Буду искать проблему...

Возврата нет - слишком долго ждал прошивку с нормальным мотором...Пользую стационарную тарелку 0.6 м с круг. поляр. и 0.9 м с лин.пол. и мотором...

Только в 3.38 появилась возможность безпроблемного использования такой схемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38

LNB OUT на этом ресивере не работает

.....? тогда зачем он вообще нужен?

на мой взгляд - если есть - работать должен...

-возможно не работает из за версии "левого" п.о....??

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38

-возможно не работает из за версии "левого" п.о....??

совершенно верно работает на оригинальном,а на ориг. ПО смотреть нечего

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз день добрый! уже писал, но начну все с начала. купил ресивер globo ts 9600 prima. начал настраивать. Прошил прошивкой 4.43, настроил сеть. все настройки получил автоматически. при проверки сигнала пишет server 1: on- connection ok, 1 card внизу написано >> searching proper ecm (что это значит?). Затем при настройке каналов ничего не происходит уровень сигналов S: 23%? Q: 0%/ что делать и делаю ли я это правильно не понимаю. Люди добрые подскажите что не так.

Независимо от модели реса, если есть сигнал S это говорит о наличии физического соединения реса и конвертора, и рес в данном виде показывает уровень сигнала гетеродина. Когда активируется конвертор, получив данные о поляризации и уровне полезного сигнала,- появится Q - качество. Наличие Q зависит от правильности настройки тарели на спутник и частоты гетеродина. Поэтому в твоём случае нужно проверить, чтобы было выставлено 10750, подано питание на конвертор и если появится Q - регулировкой антены необходимо ввывести его на максимум.

Успехов...

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitanga

Затем при настройке каналов ничего не происходит уровень сигналов S: 23%? Q: 0%/ что делать и делаю ли я это правильно не понимаю.

на какой спутник настроена тарелка?

если на 36° то настройки конвертера в ресивере должны быть такие:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

если другие позиции - такие:

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

и вообще см.тему здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1999

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, недавно приобрел Opticum Hd 9600 Prima. Использую для шаринга (ТР и НТВ+) и просмотра открытых каналов с Астры. Поскольку являюсь новичком в использовании данного рессивера послесканирования у меня оказались загруженными большое количество каналов, которые не показывают. Пытаюсь избавиться от таковых. Мой вопросы в это связи:

1.Как это лучше сделать?

2.Я планирую использовать редактор каналов ChannelEditor0.4.0.0. Загрузил этой программой список каналов (предварительно "сброшенный" с рессивера на флэшку). Редактирование в программе выполняется, но откорректированный файл сохраняется программой без расширения .cha. У всех ли это так? Что делать в этом случае? Добавить расширение вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38

Я брал именно отсюда. При сохранении этой программой откорректированного содержимого каналов файл записывается в память компьютера без расширения. Это так и должно быть? Что в таком случае следует делать? Добавлять вручную расширение .cha?

И еще один вопрос: При загрузке в рессивер откорректированного списка каналов через флэшку существующий в рессивере "старый список" затирается и образуется новый? Или этопроисходит как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не было печали .... За два часа просмотра фильма по HD Кино рес два раза вис намертво-картинка встаёт,рес не слушается ничего, кроме кнопки Power на задней панели...Что это с ним?

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foray

по вопросам шаринга c логом Изображение в эту тему

но я думаю,что шаринг "не при делах"- сам процессор не справляется со считыванием ключей на эмуляторе и hd канала одновременно...п.о. "левое" да и сам ресивер "не - ах-ти"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож думаю,что проц виноват и прошивка...А новой версии всё почему-то нет-остановились на 38-ой 3 месяца назад...Может, у кого-то были такие проблемы и есть методы решения?

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож думаю,что проц виноват и прошивка...А новой версии всё почему-то нет-остановились на 38-ой 3 месяца назад...Может, у кого-то были такие проблемы и есть методы решения?

попробуй сделать всё сначала:

-сделать "сброс"

-очистить от каналов и всех ключей

- обновить по новой п.о.

-по новой отсканировать.

(если только шаринг - вообще никаких ключей не добавлять,тем самым,ты разгрузишь процессор/работу эмулятора)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет когда-нибудь работать на этом ресе 24 карта ТК без модуля?

А что другие серии карт ТК на какой-то прошивке без модуля идут??

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое сейчас ПО стоит

остановились на 38-ой 3 месяца назад

3.38

попробуй сделать всё сначала:

-сделать "сброс"

-очистить от каналов и всех ключей

- обновить по новой п.о.

-по новой отсканировать.

(если только шаринг - вообще никаких ключей не добавлять,тем самым,ты разгрузишь процессор/работу эмулятора)

Всё это уже проделывал....Единственное,может,в нём лишние какие-нибудь ключи прописаны после перепрошивки? Как очистить?

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foray

поставь ПО 3.35 оно самое стабильное

очистить SoftCam очень просто залей туда пустой

дык он пустой...только лист приоритетов...

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...