Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Народ прошу ответить кто точно знает из практики,могу я залить больше 5-ти идентов,а точнее набегает 15 идентов, раньше упоминалось что небольше 5-ти можна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а триколора тут вроде нет? Можно отсканировать весь спутник?

Вот так вроде правильно

userchannel_ntv.zip

userchannel_tricolor.zip

userchannel_ntv_tricolor.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ прошу ответить кто точно знает из практики,могу я залить больше 5-ти идентов,а точнее набегает 15 идентов, раньше упоминалось что небольше 5-ти можна?

он читает только первые 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если я тупо забью все 8-портов без привязкм идентов и на каждом из портов будут идти по 4-5 идентов будут затыки при переборе идентов?Нет стабильный 40 мегабит в две стороны,пинг до сервака 10-11мс.И второй вопрос наскольько лучше будет в работе при таких условиях opticum-prima?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если я тупо забью все 8-портов без привязкм идентов и на каждом из портов будут идти по 4-5 идентов будут затыки при переборе идентов?Нет стабильный 40 мегабит в две стороны,пинг до сервака 10-11мс.И второй вопрос наскольько лучше будет в работе при таких условиях opticum-prima?

ты не как их привязать к портам не можешь. ты можешь вписать 8 приоритетных. по поводу prima не скажу.

попробуй по переключай без идентов на которых будут затыки те и пропиши

Изменено пользователем Antifantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не как их привязать к портам не можешь. ты можешь вписать 8 приоритетных. по поводу prima не скажу

Так я это и имел ввиду что я забью 8-портов без привязки идентов и вопрос как opticum 9600 будет иденты перебирать самостоятельно? поскольку у меня пакет вип и на один порт несколько идентов,может кто то так подключал и опишет с какой скоростью каналы переключает и открывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я это и имел ввиду что я забью 8-портов без привязки идентов и вопрос как opticum 9600 будет иденты перебирать самостоятельно? поскольку у меня пакет вип и на один порт несколько идентов,может кто то так подключал и опишет с какой скоростью каналы переключает и открывает

у меня тоже vip все каналы 1-2 сек переключаються. многие пакеты идут без идентов Изменено пользователем Antifantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ хотелось как раз услышать мнение практика,а то я форумы просмотрел там вразумительного ответа нет

если использовать протокол сссamd, вообще классно с одного порта все пакеты и скорость переключения еще лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если использовать протокол сссamd, вообще классно с одного порта все пакеты и скорость переключения еще лучше

А прописывать параметры с пульта или с флешки можна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenturion

Antifantom

vip - пакетов у нас нет!

поэтому соблюдайте правила- о чужом карт-шаринге общайтесь только в личке между собой!

здесь мы обсуждаем работу только наших серверов!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите у меня Globo 9600 полний, на HD каналах виснит, смотриш минут 5-10 и малевич, подсказали поставить куллер на проц, а от куда звять 12в чтобы при отключение от пульта куллер тоже остановливался!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите у меня Globo 9600 полний, на HD каналах виснит, смотриш минут 5-10 и малевич, подсказали поставить куллер на проц, а от куда звять 12в чтобы при отключение от пульта куллер тоже остановливался!!!!

проще всего подставку для ноутбука-работает от USB...

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите у меня Globo 9600 полний, на HD каналах виснит, смотриш минут 5-10 и малевич, подсказали поставить куллер на проц, а от куда звять 12в чтобы при отключение от пульта куллер тоже остановливался!!!!

12 вольт есть сзади,а чтобы с пультом отключался надо куллер брать на 5 вольт и подсоединять его передней панели вместо часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38

мой вариант и проще и удобней,и "ломать" ничего не надо...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает почти не выключаясь , но о перегреве и речи нет . Горячий бывает -это да , но так чтобы вис от перегрева - навряд ли . Скорее проблемы с железом или же сбросить в заводские и прошить другой прошивкой ( это я о том , если виснут HD - каналы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант, что не чего не отключать (часы)

подложи под него что-нибудь(колпачки от "туалетной воды",детские "кубики" и т.д.)- приподними над поверхностью на 1,5-2 см и сверху ничем не накрывай и этого тоже будет достаточно.

и чтобы именно 12в!

отдельный блок питания...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!Крик о помощи и совете!На 9600TS HD после грозы вылетел входной блок(блок радиоканала)-не знаю,как правильно называется.Загрузка происходит нормально,все функции работают-изображения нет(пишет-нет сигнала).Нет напряжения на LNB IN.

Отдал знатокам-говорят,вылетела микросхема(как дразнится-не знаю).Подскажите вероятность восстановления блока(или возможность замены блока),насколько это трудоемко и во что это выливается в гривнах.Служил верой и правдой 11,5 месяцев.Спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер там элементарно меняется, просто вынимается сгоревший и вставляется новый. Обратись к ребятам, занимающимся ремонтом - продадут недорого из какого-нибудь сгоревшего ресивера тюнер.

А это негарантийный случай всё равно.

Да,это случай негарантийный.А сколько,приблизительно ,стоит тюнер(стоит ли овчинка....)Я ресивер покупал год назад за 1900 гривен.Спасибо!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!Крик о помощи и совете!На 9600TS HD после грозы вылетел входной блок(блок радиоканала)-не знаю,как правильно называется.Загрузка происходит нормально,все функции работают-изображения нет(пишет-нет сигнала).Нет напряжения на LNB IN.

Отдал знатокам-говорят,вылетела микросхема(как дразнится-не знаю).Подскажите вероятность восстановления блока(или возможность замены блока),насколько это трудоемко и во что это выливается в гривнах.Служил верой и правдой 11,5 месяцев.Спасибо!!!!!!!!!

Недавно ремонтировал точно с таким дефектом после грозы- заменил LNBP12A и все заработало!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А что это за зверь такой-LNBP12A?Извините за глупый вопрос(лампы,транзисторы-это в принципе на "ты")А это уже для моего возраста немного сложновато-глаза не те,руки не те.Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получил свой ресивер.Запросили 250 гривен.Вскрыл,посмотрел-заменена микросхема на плате радиоканала(тюнера)

Названия микросхемы не разобрал.Сделаю снимок-выложу.Просто хочется знать-жухнули или нет .Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл ресивер.Заменили в тюнере микросхему NBPL2SP (вроде бы так написано).Крайняя справа.Запросили 250 гривен.Какие мысли(жухнули или нет?)Мотивировали,что очень сложно достать микросхему.Что-то не очень......Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после ремонта нет информации в EPG.

Удали каналы и пересканируй по новой - и должно появиться епг.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...