Перейти к содержанию

◄◄◄Другие Ресиверы.►►►


Рекомендуемые сообщения

Имеется neosat sx 1600 plus (проц. ALI 3339C). Через некоторое время после включения начинает падать качество сигнала, а затем и вовсе пропадает картинка. После выключения и включения с пульта, всё восстанавливается, а потом всё по новой. Менял LM317, не помогло. Может прошивка виновата? Прошивка 1.2.47 EMU

pijico, а Вы перепробовали все варианты подключения ресивера к телевизору Р/Ч, AV, SKART.

А то у меня было: подключил ресивер через кабель двойной SKART к телевизору, он так как у Вас в сообщении.., а причина банальна, просто у этого ресивера нет управляющего напряжения +12v в разъеме SKART и кнопки TV-SAT на пульте тоже нет, когда на телевизоре, кнопкой закрыл СМРК принудительно всё восстановилось.

Почему меняли LM317, напряжение по питанию конвертера нестабильное или ниже нормы?

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер так работает на любом телевизоре. Качество сигнала потихоньку падает. А LM поменял потому что сильно грелся. Пару раз такое помогло. А сейчас помогла смена ПО. Прошил такой же прошивкой с другого реса и пока что стабильно работает. Спасибо участие в моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер так работает на любом телевизоре. Качество сигнала потихоньку падает. А LM поменял потому что сильно грелся. Пару раз такое помогло. А сейчас помогла смена ПО. Прошил такой же прошивкой с другого реса и пока что стабильно работает. Спасибо участие в моей проблеме.

pijico, попробую предположить, что перезагрузка ресивера через заводские настройки (не раз убеждался, удаляет ошибки в софте, приобретенные программой при работе в ресивере) дала-бы такой-же эффект и без прошивки такой-же прошивкой, но теперь, об этом можно только догадываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс на заводские установки не дал положительного результата. Но после перепрошивки до вечера работал стабильно. Однако сигнал снова стал пропадать. Выключил и снова включил. До сих пор работает нормально. Но не уверен, что проблема решена. Думаю надо прошить другой прошивкой. Подобного ресивера с другой прошивкой нет под рукой. Может кто скинет программу и прошивку? Желательно 1.3.11 версию. Пробовал программами Upgrade Tool 1.0.14 и Ali System Upgrade 14-06-2006, но выдаёт ошибку типа STB flash type unknown, а на ресивере пишет Г010 или же выдает ошибку Please upgrade bootloader,а на дисплее остаётся надпись Conn и не прошивается. Эти программы вроде для Globo. Может для neosat sx 1600 plus нужна другая программа?

Изменено пользователем pijico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс на заводские установки не дал положительного результата. Но после перепрошивки до вечера работал стабильно. Однако сигнал снова стал пропадать. Выключил и снова включил. До сих пор работает нормально. Но не уверен, что проблема решена. Думаю надо прошить другой прошивкой. Подобного ресивера с другой прошивкой нет под рукой. Может кто скинет программу и прошивку? Желательно 1.3.11 версию. Пробовал программами Upgrade Tool 1.0.14 и Ali System Upgrade 14-06-2006, но выдаёт ошибку типа STB flash type unknown, а на ресивере пишет Г010 или же выдает ошибку Please upgrade bootloader,а на дисплее остаётся надпись Conn и не прошивается. Эти программы вроде для Globo. Может для neosat sx 1600 plus нужна другая программа?

pijico, а ты пробовал ресивер на другой антенне, может у твоей какая-нибудь помеха или крепления ослабли?

Может и дайсик якобенится и кабель, проверь с конвертера на прямую. А то сразу перешивать.

Пропадает сигнал сразу, на всех каналах или выборочно?

Почему спрашиваю, была у меня проблема с тюнерком в GoldenInterstarе.

Оказалось данное изделие бракованное изначально (сервисы его меняли), вот и рассыпался сигнал, особенно в верхней части диапазона, перегревается процессор тюнерка, хватало минут 5 - 10 и рассыпался.

Нужно было заменить, но нечем, тогда установил радиатор, для процессора тюнерка, вместо выпаянного Р/Ч блочка и работает уже год.

Сигнал нигде не рассыпается, по крайней мере на тех каналах и спутниках, что эксплуатирую.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ресивер клиента. Он и и у него так же работал. А вы знаете, у меня тоже подозрение на процессор. После пропадания сигнала начал продувать плату вентилятором. Заметил, что продувка LM317 не даёт положительного результата. А вот продувка в районе процессора вернуло всё в норму. Но через 5-10 мин то же самое. А как заменить радиатор? Он же приклеен. Не повредится проц, если попытаюсь отодрать радиатор?

Изменено пользователем pijico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pijico

мне кажется проблема б.п.

нагреваеЦЦа и питание "падает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ресивер клиента. Он и и у него так же работал. А вы знаете, у меня тоже подозрение на процессор. После пропадания сигнала начал продувать плату вентилятором. Заметил, что продувка LM317 не даёт положительного результата. А вот продувка в районе процессора вернуло всё в норму. Но через 5-10 мин то же самое. А как заменить радиатор? Он же приклеен. Не повредится проц, если попытаюсь отодрать радиатор?

pijico, я Вам приводил пример и говорил о процессоре, который стоит в тюнерке (цифровом селекторе) к которому подключается антенный кабель.

А ваша идея продувать плату вентилятором подходит и Вы сможете обдувая разные участки платы определить участок.

Только хорошо было-бы направлять воздушный поток участками используя какую-нибудь пластиковую пластину.

Отрывать радиатор на центральном процессоре не нужно (он ведь не портится), можно попробовать только увеличить площадь радиатора (например положить аккуратно на него сверху ещё такой-же).

Может возле процессора где-то трещина или плохая пайка, вот при нагреве и теряется контакт.

Да и Б.П. тоже можно проверить вентилятором.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ресивер Dreamsky DSR3100. Весь интернет преры л и ничего на него не нашел. Подскажите хоть что-нибудь.(ссылки на ключи, прошивки) И еще - пропал сигнал с Хот Берда. Кто знает, чем это вызвано и что нужно делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ресивер Dreamsky DSR3100. Весь интернет преры л и ничего на него не нашел. Подскажите хоть что-нибудь.(ссылки на ключи, прошивки) И еще - пропал сигнал с Хот Берда. Кто знает, чем это вызвано и что нужно делать????

Прошивка: здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки кто-нибудь подскажет каким прошивальщиком прошить neosat sx 1600 plus.

Eсли клон 4100С (на процессоре ALI 3329C), то все, что нужно: здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surick1, спасибо за ссылку, но я этой прошивкой вот год уже пользуюсь. Есть что посвежее??? И падскажите еще - у меня пропал Хот Берд.Нет сигнала. Оборудование рабочее. ЧТо делать? Проблема с ресивером? Есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

surick1, спасибо за ссылку, но я этой прошивкой вот год уже пользуюсь. Есть что посвежее??? И падскажите еще - у меня пропал Хот Берд.Нет сигнала. Оборудование рабочее. ЧТо делать? Проблема с ресивером? Есть решение?

Где-то видел прошивку 2.43, но чем отличается, не знаю, и сайт (был с регистрацией) не запомнил.

Что касется пропажи сигнала, кроме стандартных действий, как то:

подключение заведомо исправного тюнера, замена дайсека или прямое подключение (без дайсека),

и далее в зависимости от того что неисправно (тюнер или антенно-кабельное хозяйство).........

ничего предложить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и на этом. Будем пробовать...Просто сосед говорит, что у него тоже самое с ХотБердам. Надо что-то с тюнером делать...Вот я и подумал, что кто-то может в курсе в чем дело. Все равно спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли клон 4100С (на процессоре ALI 3329C), то все, что нужно: здесь.

Попробовал прошить. На ресивере надпись CONN, а программа выдала Please upgrade bootloader! Что это значит? Пробовал прошивать программой 3329C_MCAS_Upgrade-1.0.13, прошивку ALI3329C_globo_fta_amstar_emu_1.3.11. А на ресивере стоит версия 1.2.47. И может подскажете какую лучше версию прошивать?

Изменено пользователем pijico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прошить. На ресивере надпись CONN, а программа выдала Please upgrade bootloader! Что это значит? Пробовал прошивать программой 3329C_MCAS_Upgrade-1.0.13, прошивку ALI3329C_globo_fta_amstar_emu_1.3.11. А на ресивере стоит версия 1.2.47. И может подскажете какую лучше версию прошивать?

Как прошивать, смотрите: здесь, только после 4-го пункта, в выпадающем меню Upgrade Type выбираете allcode+bootloader, далее 5-й пункт и т.д. Ресивер должен быть выключен, включаете только после того, как программа выдаст: Test Serial Port Status.

С этими прошивками не знаком, но там (в данной ссылке) судя по номеру была и поновее.

Сама, программа прошивки называтся Upgrade.exe, находится в архиве: 3329B-C-CI.rar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошивать, смотрите: здесь

Попробовал прошить , как вы описали выше. Вот что выдала программа: SW is not designed for this HW, please change back to offical SW! Как это понять?

Изменено пользователем pijico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошивать, смотрите: здесь

Попробовал прошить , как вы описали выше. Вот что выдала программа: SW is not designed for this HW, please change back to offical SW! Как это понять?

Прошивка, которую, пытаетесь залить не подходит.

Выложите, всю системную инфомацию ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал прошить загрузчиком от Truman и всё пошло,огромное вам спасибо. Только в эмуляторе нет BISS ключей. Как их добавить? И ещё один вопрос, а можно прошивку с ресивера скачать на компьютер?

Изменено пользователем pijico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал прошить загрузчиком от Truman и всё пошло. Всё равно огромное вам спасибо!!! И ещё один вопрос, а можно прошивку с ресивера скачать на компьютер?

Хорошо, а то, я уже подумал, что ресивер умер.

Dump flash, но на Neosat sx 1600 plus (на ALI 3329B), который был у меня - мне этого никогда не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал прошить загрузчиком от Truman и всё пошло,огромное вам спасибо. Только в эмуляторе нет BISS ключей. Как их добавить? И ещё один вопрос, а можно прошивку с ресивера скачать на компьютер?

Насчет BISS ключей: если есть хоть какие нибудь кодировки в эмуляторе, то BISS раздел можешь создать в любой из них, набрав 2600.

Если нет, то заливаешь ключи с компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно скиньте программу для заливки ключей и файл ключей. Буду очень признателен.

Загрузчик: ALI_Key_Upgrade_20080313.rar

Файл ключей: Ali_Key.rar - в правой верхней колонке под названием: Globo Truman Keys Update.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Попался мне HUMAX DIGI+2 . Нашел для него только мастер код. вся остальная информация покрыта мраком. Меня очень интересует следующее- 1. Инструкция пользователя на русском. 2. Инструкция прошивки, прошивщик, прога, ключи. 3.Можно ли вводить бисс с пульта. тоесть вся информация какая есть на этот аппарат. Не хотелось бы его невзначай превратить в металолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пож,что за прога UP-200 и где ее взять?

stupka5, Вы бы написали хотябы для чего Вам нужна эта прога, так как есть такая же для прошивки телефонов!

Не хотелось бы его невзначай превратить в металолом

matwei1970, в нэте отсуствует инфа о этом ресивере, да и на другом форуме Вам тоже не могут спецы дать ответ на Ваш вопрос! Мой Вам совет, избавляйтесь от него, так как он и без прошивки металлолом! ( не в обиду)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я нашел ресивер Samsung DSB-A300V. Подходит ли он для кардшаринга?

Лучше поставьте его на полку и купите нормальный ресивер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...