Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен ИК-радиоудлинитель пульта на дрим 800HD original,короче как выяснил проблема :blink: ,стандартные не подходят кто сталкивался скиньте точно работающую модель (на крайняк видеосендер)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Начну с предыстории: купил как то год назад дри800нд, прошил и настроил под чутким руководством "героя", шло время и все кто смотрел через него нтв+, офигивали за картинку(у меня самсунг лед 8-ой серии), а когда еще узнавали, что за весь пакет я плачу копейки, то вообще все были немного шокированы. Дык вот, нежданно, звонит мне приятель и говорит, что хлтел бы так же как у меня и он для этого всё купил, то есть купил две дримке(не китайца). Отвалил за них нормально денег и ждёт меня пока я ему их настрою :blink: Блин прошёл год, с тех времён я уже не чего не помню и тем более руководил, мной "герой". Попытался настроить по памяти, не чего не вышло, дальше прошивы(имиджа) дело не доходит, т.к. просто не помню, что делать дальше! :(

простите за офтоп, но так хотелось высказаться.

Вопрос то вот в чём, с тех времён прошло нормально времени и я подозреваю, что вышли новые имиджи,хочу совета какой лить мне в дримку, но собственно, я так думаю потом потянутся ешё вопросы.

хочу стабильной работы, но вот и всё, что мне надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Dreambox 500S, TP-Link TD-W900G (модем-роутер с Wi-Fi) и компьютер (ноутбук с Wi-Fi).

Соединил эту троицу: TP-Link с Dreambox'ом сетевым кабелем, по Wi-Fi подключился с компьютера к TP-Link.

В настройках модема присвоил mac адресу dreambox'a ip 192.168.1.111. В настройках dreambox'a поставил галочку на DHCP. Рестарт Enigma. Вхожу смотрю: ему присвоился ip 192.168.1.111, Network и Gateway 192.168.1.1 (ip модема).

Но вот в чем загвостка. Dreambox не хочет выходить в Интернет (пробую через "NabiloCP Менеджер Закачек" сделать конект, но выдает ошибку). И через компьютер не могу сделать конект к dreambox'y. В чём же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wo0kie

попробуйте отключить DHCP и прописать настройки ручками в дриме, через телнет подключитесь к дриму и попробуйте пингануть ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Тереперь нужно роутер покупать?Подойдет DIR-320? Этот Dir-320 любой можно покупать,они все одинаковые или отличаются как-то между собой?

2)Дополнительно нужно покупать какие -нибудь кабеля для соединения роутера с ресивером?Планирую шаринг без компьютера.

3)какие програмы нужно скачать,или может есть какие-нибудь готовые настройки?Вобщем дайте пожалуйста ссылочку на пошаговую инструкцию что да как,я ну полный чайник в этом.

Спасибо

1) Dir-320 -подойдет, у него большой функционал (3G, и альтернативые прошивки, задействующие возможность подключения USB-устройств к роутеру). Если от роутера требуется только раздача проводного инета + WIFI+локальная сеть, то подойдет любой WIFI роутер.

2) Нужен патч-корд нужной длины от роутера к ресиверу (в комплекте с роутером, как правило, 1,5м патч-корд)

3) http://gomel-sat.bz/files/cat4.html

http://dream.altmaster.net/

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleksir

стандартные не подходят кто сталкивался скиньте точно работающую модель (на крайняк видеосендер)

Видеосендеры SET GC-2G4A, GC-2G4B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wo0kie

попробуйте отключить DHCP и прописать настройки ручками в дриме, через телнет подключитесь к дриму и попробуйте пингануть ya.ru

Как я подключусь к dreambox'у, если компьютер не видит его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wo0kie

Так отключить DHCP и прописать настройки сети вручную в самом дриме. Потом пытаться через телнет соединяться с аппаратом.

Ну вот что я не так делаю. Отключил DHCP. В dreambox'е прописал:

IP 192.168.1.111

NetMask 255.255.255.0

Type Local

Nameserver 192.168.1.1

Gateway 192.168.1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Dreambox 500S, TP-Link TD-W900G (модем-роутер с Wi-Fi) и компьютер (ноутбук с Wi-Fi).

Соединил эту троицу: TP-Link с Dreambox'ом сетевым кабелем, по Wi-Fi подключился с компьютера к TP-Link.

В настройках модема присвоил mac адресу dreambox'a ip 192.168.1.111. В настройках dreambox'a поставил галочку на DHCP. Рестарт Enigma. Вхожу смотрю: ему присвоился ip 192.168.1.111, Network и Gateway 192.168.1.1 (ip модема).

Но вот в чем загвостка. Dreambox не хочет выходить в Интернет (пробую через "NabiloCP Менеджер Закачек" сделать конект, но выдает ошибку). И через компьютер не могу сделать конект к dreambox'y. В чём же дело?

ты что то напутал с настройками в тп линке,сбрось его на заводские,и ничего не прописывай,никакой айпи для дрима в роутере,пропиши в дриме статический айпи ,например 192.168.1.3,маска подсети как обычно бывает 255.255.255.0 (может у тебя другая,не знаю),шлюз и сервер 192.168.1.1,пробуй выйти в инет с дрима,может быть и такое,что сервер закачек набило на этом имидже не работает,поэтому и пытаться что то закачать без толку,пробуй другой плагин работающий с инетом проверенный,или имидж другой.Ну и настрой по новой вайфай сеть между роутером и компом,чтобы комп мог зайти на дрим,он должен быть в одном сетевом пространстве с дримом,от 192.168.1.2-до 192.168.1.100 примерно.ну и чтобы не было одинаковый айпи на компе и дриме,чтоб конфликта айпи не было (например на на дриме 192.168.1.3,то на компе 192.168.1.2,никак не 3 последняя,ну это азбука,я думаю ты и так знаеш).

Да и ещё,если опять ничего не выйдет,то перепрошей свой тп линк,может быть глючной сама прошивка роутера.

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через телнет пропинговал ya.ru - пинг идет.

Сконектился через dcc к ресирверу. Но! Ничего не могу закинуть на него. Фтп отваливается. В чём же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Всё та же.

попробуй напрямую соединить комп и ресивер сетевым кабелем кроссовером,и зайти по фтп,если не получится,то перепрошей ресивер,бывают имиджи,на которых ресивер не хочет выходить в инет ,хотя айпи получает,такое у меня было на последнем оф. имидже от джемени для 500,пробовал этот же имидж несколько раз перезаливать,залил от другого разработчика,сеть прекрасно заработала,,так что можешь сначала перезалить другой имидж через СОМ порт.Дрим у меня китаец чистокровный. Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TelNet

Total Commander

FileZilla

LOG из FileZilla:

Статус:	Соединяюсь с 192.168.1.113:21...
Статус:	Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ:	220 Willkomen auf Ihrer Dreambox.
Команда:	USER root
Ответ:	331 Please specify the password.
Команда:	PASS ********
Ответ:	230 Login successful. Have fun.
Команда:	SYST
Ошибка:	Превышено время ожидания соединения
Ошибка:	Невозможно подключиться к серверу
Статус:	Ожидание повтора...
Статус:	Соединяюсь с 192.168.1.113:21...
Статус:	Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ:	220 Willkomen auf Ihrer Dreambox.
Команда:	USER root
Ответ:	331 Please specify the password.
Команда:	PASS ********
Ответ:	230 Login successful. Have fun.
Команда:	SYST
Ответ:	215 UNIX Type: L8
Команда:	FEAT
Ответ:	500 Unknown command.
Статус:	Соединение установлено
Статус:	Получение списка каталогов...
Команда:	PWD
Ответ:	257 "/"
Команда:	TYPE I
Ошибка:	Превышено время ожидания соединения
Ошибка:	Не могу получить список каталогов!
Статус:	Соединяюсь с 192.168.1.113:21...
Статус:	Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ:	220 Willkomen auf Ihrer Dreambox.
Команда:	USER root
Ответ:	331 Please specify the password.
Команда:	PASS ********
Ответ:	230 Login successful. Have fun.
Статус:	Соединение установлено
Статус:	Получение списка каталогов...
Команда:	PWD
Ответ:	257 "/"
Команда:	TYPE I
Ответ:	200 Binary it is, then.
Команда:	PASV
Ответ:	227 Entering Passive Mode (192,168,1,113,167,74)
Команда:	LIST
Ответ:	150 Here comes the directory listing.
Ответ:	226 Directory send OK.
Статус:	Список каталогов извлечен
Статус:	Получение списка каталогов...
Команда:	CWD tmp
Ответ:	250 Directory successfully changed.
Команда:	PWD
Ответ:	257 "/tmp"
Команда:	PASV
Ответ:	227 Entering Passive Mode (192,168,1,113,129,236)
Команда:	LIST
Ошибка:	Превышено время ожидания соединения
Ошибка:	Не могу получить список каталогов!
Статус:	Соединяюсь с 192.168.1.113:21...
Статус:	Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ:	220 Willkomen auf Ihrer Dreambox.
Команда:	USER root
Ответ:	331 Please specify the password.
Команда:	PASS ********
Ответ:	230 Login successful. Have fun.
Статус:	Соединение установлено
Статус:	Получение списка каталогов...
Команда:	PWD
Ответ:	257 "/"
Статус:	Список каталогов извлечен
Статус:	Получение списка каталогов...
Команда:	CWD /tmp
Ответ:	250 Directory successfully changed.
Команда:	TYPE I
Ответ:	200 Binary it is, then.
Команда:	PASV
Ответ:	227 Entering Passive Mode (192,168,1,113,69,224)
Команда:	LIST
Ответ:	150 Here comes the directory listing.
Ответ:	226 Directory send OK.
Статус:	Список каталогов извлечен
Команда:	DELE 1264695949_mgcamd_1.tar.gz
Ответ:	250 Delete operation successful.
Статус:	Соединяюсь с 192.168.1.113:21...
Статус:	Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ:	220 Willkomen auf Ihrer Dreambox.
Команда:	USER root
Ответ:	331 Please specify the password.
Команда:	PASS ********
Ответ:	230 Login successful. Have fun.
Статус:	Соединение установлено
Статус:	Начинаю закачивать C:\Users\Freelancer\Desktop\126695949_mgcamd_1.tar.gz
Команда:	CWD /tmp
Ответ:	250 Directory successfully changed.
Команда:	PWD
Ответ:	257 "/tmp"
Команда:	TYPE I
Ответ:	200 Binary it is, then.
Команда:	PASV
Ответ:	227 Entering Passive Mode (192,168,1,113,208,201)
Команда:	STOR 126695949_mgcamd_1.tar.gz
Ответ:	150 Go ahead make my day^W^W^Wsend me the data.
Ошибка:	Превышено время ожидания соединения
Ошибка:	Передача файла потерпела неудачу после передачи 262 144 байт в 21 секунда
Статус:	Соединяюсь с 192.168.1.113:21...
Статус:	Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ:	220 Willkomen auf Ihrer Dreambox.
Команда:	USER root
Ответ:	331 Please specify the password.
Команда:	PASS ********
Ответ:	230 Login successful. Have fun.
Статус:	Соединение установлено
Статус:	Начинаю закачивать C:\Users\Freelancer\Desktop\126695949_mgcamd_1.tar.gz
Команда:	CWD /tmp
Ответ:	250 Directory successfully changed.
Статус:	Получение списка каталогов...
Команда:	TYPE I
Ответ:	200 Binary it is, then.
Команда:	PASV
DCC

DCC

DCC

TP-LINK

TP-LINK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eleksir

Видеосендеры SET GC-2G4A, GC-2G4B

спасиб :rolleyes:

а про обычные ИР-трасляторы может тоже подскажете что нибудь,я наткнулся только на один который работает с 800-м ориг,но нужна пара-прокинутая, минус все под заказ короче не вариант... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прошить DM 500 HD? дайте пожалуйста силку на пошаговую инструкцию для чайника.

силку от куда можно скачать Gemini

силку от куда можно скачать mgcamd и camd config (на сколько я знаю через blue panel больше не возможно их скачать) и силку на пошаговую инструкцию для чайника где и как их установить(для 500 HD и 800H и 800HD SE)

и ещё: можно ли поставит mgcamd и camd config на оригинальную прошивку?если да то скажите пожалуйста(или дайте силку) как? и будет ли работать шнуринг? если будет то будет-ли зависит от него(от оригинальной прошивки) качество шнуринга,не будет-ли глюки,затыки и тому подобное?

Изменено пользователем kvejo11

Dreambox HD 800 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvejo11

все описано в факе по вашему ресиверу, все можно скачать в аплоаде

http://www.gomel-sat.bz/FAQ.html

http://gomel-sat.bz/files/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь описано для 500pvr а мне нужно на 500HD

и ещё: можно ли поставит mgcamd и camd config на оригинальную прошивку?если да то скажите пожалуйста(или дайте силку) как? и будет ли работать шнуринг? если будет то будет-ли зависит от него(от оригинальной прошивки) качество шнуринга,не будет-ли глюки,затыки и тому подобное?

Dreambox HD 800 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил FlashWizard, нажал на install a firmware into FLASH memory потом нажал Drag&Drop a file here,or open folder выбрал имидж iCVS-Image-dm800se-20110204203839.nfi который только что скачал с i have a dreambox а он выдаёт ошибку This is not(yet) supported on DM 7020 а у меня DM 800 HD SE(я знаю как он перешивается через ftp ,с помощью FlashWizard-a хотел научится).что может быть не так?

Изменено пользователем kvejo11

Dreambox HD 800 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvejo11

Возможно, программа некорректно себя ведет. Обычным способом пытались прошить?Результат одинаковый?

каким обычным способом?

Dreambox HD 800 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvejo11

так то я могу и знаю,но я хочу научится перешивать с помощью FlashWizard

дело в том что завтра мой друг должен принести свой Dreambox 500 HD который надо перешить,вот подумал попробовать/научится на своём

Изменено пользователем kvejo11

Dreambox HD 800 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvejo11

Так, стоп. А где Вы видели, что FlashWizard подходит для моделей 800, 500HD, 800se?

так я же задал вопрос << Как мне перешит 500HD >> мне дали вот эту силку http://www.gomel-sat.bz/FAQ.html а там описывают как перешить 500S и говорят что "в остальных моделях принцип смены ПО практически не отличается."

Так как мне перешить 500 HD/дайте пожалуйста силку

Dreambox HD 800 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с кардшарингом. Уважаемые пользователи пакета Sky Deutschland , на данный момент времени есть возможность перевести просмотр пакета с каида 1702 на каид 1833.ресивер Clarke Tech HD 5000 Combo + каналы не работают.проблем помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает.... Есть Дримбоксы у меня и у клиентов...Разные 500S-600S оригинальные и нет...Везде Gemini.... Всё работает хорошо, шара есть... А теперь но.... в последнее время при проверке сети в сетевых параметрах верхние две лампочки так и остаются красными (где айпи дрима и маска) а вот нижние зеленеют.... То есть сеть не Ок, но при этом интернет таки есть на дриме... Что за штука? Раньше всё было ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitsss

проверьте не совпадают ли мак адреса ресиверов, из-за этого могут быть проблемы с присвоением IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Установил GP3, все настроил, все работает - как мне сделать полный бэкап? Скачал плагин hfiflash, но нигде его не вижу, куда он установился. Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitsss

проверьте не совпадают ли мак адреса ресиверов, из-за этого могут быть проблемы с присвоением IP

Дело в том что это на нескольких абсолютно разных рессиверах Дрибоксах 500S и 600S, которые приобретались в разное время и в разных местах. Их объединяет лишь что они все в Стокгольме. Я сказать думал что это какая-то глобальная проблема... Никаких то ведь других проблем нет - и dcc работает, и шара идёт, и время через интернет показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coolertype

Создание полного бэкапа

Vitsss

А прошиты все дримы разными имиджами?

Имиджи Гемини с этого сайта.... для китайских 500 и для оригиналных 600 ... Попробуйте кто-нибудь у себя... Я каждый день встречаю новое повторение этого на новых ресиверах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...