Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

DM800HD, при поиске каналов находит каналы некоторые с клонами, это вроде как формат mpeg4, как их удалить из списка каналов, или вообще откл чтоб они не находились..

не сканировать транспондер 12418 L

DVB-S2/8PSK

MPEG-4

Или через прогу дримЭдит удалить ненужные файлы, и чем они вам мешают в общем списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сканировать транспондер 12418 L

DVB-S2/8PSK

MPEG-4

Или через прогу дримЭдит удалить ненужные файлы, и чем они вам мешают в общем списке?

они не показывают.

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не показывают.

ну правильно не показывают, но чем они мешают в общем списке? даже если вы их удалите дрим их автоматом пропишет, создайте фаворитный список и перенесите нужные вам каналы по спискам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa, а после каких манипуляций у Вас появилось два тюнера на одно-тюнерном 800-ом? Или Вы переделали его в 8000-й? Расскажите, я думаю, что ребятам это будет интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa

Почему у меня так появляется?Бывает включаешь - один, а в другой раз - два отображается.

Мда тяжёлый случай видно глюк какой-то...

P.S может это у тебя в глазках двоятся тюнера?)))))

Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем модератором за шутки и оригинальную помощь.

вам же задали вопрос , вы на него не ответили. После каких действий появился второй тюнер у вас? Что конкретно накныпали в ресивере, просто так он не появится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa

Вчера появилось то, что на картинке.

Видно глюк имиджа перепрошей рес

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имидж с оф.сайта джемени 4.7.Прошивка по описанию в соответствующей теме. После настроек тюнера все было как обычно: один тюнер и все настройки. Вчера появилось то, что на картинке.

не думаю что это косяк имиджа!

Такое вы, Виктор, у себя наблюдали хоть раз? У вас ведь дрим не первый год.

Более чем уверен, что в ресивере ковыряют папочки и нам об этом не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

Такое вы, Виктор, у себя наблюдали хоть раз? У вас ведь дрим не первый год.

Я такого лично у себя не наблюдал...возможно глюк самой фотки раздвоение пошло)))))))))))))

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa

Пока мы не узнаем что вы делаете , мы не сможем ответить на данный вопрос, самое правильно это перепрошить ресивер, закинуть эмулятор и конфиги если необходимо, отсканировать каналы, запустить шару , вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa

а перед тем как поставить эму и конфиг, что настройки сети делать не нужно? предварительные настройки в тюнере тоже не делаете?

Не можете перепрошить и настроить тюнер сами, обратитесь к спецам, думаю у вас есть магазины в которых торгуют ресиверами отнесите им вам все сделают за пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаю ок на джемени сервер. Через некоторое время выдает ошибку.

это говорит о том что нет инета на ресивере!

Пинг с ресивера на яндекс покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa

ну отлично так, а в чем же тогда ошибка? нет связи с сервером джемени или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa

ну так конфиги нужно поставить что бы был ньюкамд лист и все остальные файлы, а если даже не ставить их, так просто закинуть файлы в папку кейс , скачать конфиг с аплоада, распаковать и скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по файлу satellites.xml

Оригинальный файл, который я нашел в дримбоксе находиться не в директории var/ets и имеет немного другую форму:

<sat name="EutelsatW4/W7 (36.0E)" flags="1" position="360">

<transponder frequency="11057000" symbol_rate="2894000" polarization="1" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>

<transponder frequency="11109000" symbol_rate="3418000" polarization="1" fec_inner="2" system="0" modulation="1" onid="167" tsid="1810"/>

<transponder frequency="11464000" symbol_rate="2890000" polarization="1" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>

<transponder frequency="11510000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3" system="0" modulation="1" onid="156" tsid="8100"/>

<transponder frequency="11637000" symbol_rate="22000000" polarization="1" fec_inner="0" system="0" modulation="1"/>

<transponder frequency="11639000" symbol_rate="2200000" polarization="1" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>

<transponder frequency="11643000" symbol_rate="2170000" polarization="1" fec_inner="3" system="0" modulation="1" onid="10100" tsid="10187"/>

<transponder frequency="11648000" symbol_rate="3111000" polarization="1" fec_inner="3" system="0" modulation="1" onid="10100" tsid="10167"/>

то, что новый файл satellites.xml должен находиться в var/ets я уже прочитал, но сгенерированный с http://satellites-xml.eu/ файл немного отличается от оригинального:

<sat name="Eutelsat W4/W7 (36.0E)" flags="0" position="360">

<transponder frequency="11057000" symbol_rate="2894000" polarization="1" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>

<transponder frequency="11109000" symbol_rate="3418000" polarization="1" fec_inner="2" system="0" modulation="1"/>

<transponder frequency="11375000" symbol_rate="4900000" polarization="1" fec_inner="3" system="1" modulation="1"/>

<transponder frequency="11382000" symbol_rate="4900000" polarization="1" fec_inner="3" system="1" modulation="1"/>

<transponder frequency="11387000" symbol_rate="4900000" polarization="1" fec_inner="3" system="1" modulation="1"/>

<transponder frequency="11395000" symbol_rate="4900000" polarization="1" fec_inner="3" system="1" modulation="1"/>

будет ли новый файл satellites.xml правильно работать без того (синего) что есть в оргигинальном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста1

У меня octagon918hd Я не могу правильно ввести ключи на интер интер+и ртрпланета иденты.1fff 200 2001 итд не подходят а инженерный калькулятор не то показывает правильно

я ввожу SID нажимаю HEX

Подскажите что я делаю неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще какой flags= должен быть в новом файле?

flags= 1

вот вам мой файлик

satellites.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,может кто сталкивался и поможет,поставил новый скин и перезагрузил дрим 800 китаец он завис выключил с разетки и все хотел перепрошить не адна прога не узнает его пишит проверь сеть я пробовал и через инет и нуль модем не видет и все подключил старый все работает и шара тоже незнаю что делать подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha77

не адна прога не узнает его пишит проверь сеть я пробовал и через инет и нуль модем не видет и все подключил старый все работает и шара тоже незнаю что делать подскажите плиз

Через дрим ап его поднимайте, подбирайте версию дрим апа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swm68

при клике на папку вар у вас будет не папка етс , а ссылка на неё, вот на неё кликните и попадете куда нужно, туда и кините файло. перезагрузите ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha77

Через дрим ап его поднимайте, подбирайте версию дрим апа.

у меня дрим ап 1,3,3,4 пробовал тоже тишина уже башка кипеть начинает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha77

у меня дрим ап 1,3,3,4 пробовал тоже тишина уже башка кипеть начинает

Не фик было китайский дрим покупать!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дрим ап 1,3,3,4 пробовал тоже тишина уже башка кипеть начинает

у меня тоже на китайЧеге не сразу приконнектился, промучился прилично пока поймал момент когда ресивер в сеть подключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! нужна помощь, перед прошивкой стоял secondstage 72 прошил gemini 4.6 сверху не заливал secondstage72. все работает но встречал такую инфу что надо заливать в ресирвер secondstage. это для определеных прошивок или на все я не пойму его функцию хочу поменять прошивку может есть у кого то прошивка для Dreama 800 китаец и secondstage 70. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha77

думаешь самый умный

Я не самый умный и не говорил об этом.....просто есть такая поговорка мы не на столько богатые,чтоб покупать дешёвые вещи.... я согласен,что уперается всё в капейку но факт остаётся фактом лучше взять немца чем потом мучаться со всякими китайскими безделушками то ресивер виснет,то не могу найти спутники и т.д вот и думай!

P.S у меня ресивер оригинал более двух лет уже работает,и я не знаю никаких проблем с ним!

Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обновить ключи Бисс в дримбокс 500, можно по DCC отправить в какую папку? Нужно ли что то менять в блу панели или нет так как есть подписка нтв+

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...