Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Моно как то в ytube сделать русскую раскладку клавиатуры?

 

senrgei у вас имидж 3.2.4 как она у вас работает с стримводом а то я ставил озоновский 3.2.4 но на нём не показывал стримвод  пришлось поставить озон 3.2.2 и кстати очень доволен!
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дрим 500s китай. нужно сменить мак адрес чтобы заливать имиджи с бомбой. читал на других сайтах, но хочу узнать-на Гомеле есть инструкция в картинках? спасибо

Изменено пользователем ankank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету есть здесь

спасибо. уже нашел отличное описалово здесь. может кому пригодится http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2437&page=2 Изменено пользователем ankank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста сменил windows и Internet Explorer перестал видеть dreambox 800hd вожу IPс панели тюнера а Internet Explorer показывает не програму для прошивки а сайты с адресами пробовал через панель пуск-выполнить-IP192.168.1.9-ок пишет windows не находит уже водил адрес сети то самое DCC видит dreambox нормально шара работает

Изменено пользователем natalsya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключи из резетки потом держи нажатой кнопку питания на передней панели и включи обратно

пока не появится стоп и IP адрес его и задавай

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста где можно скачать (и периодически обновлять настройки для программ и транспондеров на EutelSat 36.0E для провайдеров +++ и триколор) для DM800HD SE c mgcadm 1.38, т.е.

satelites.xml

lamedb

priority.list / ignore.list / replace.list

SoftCam.key

 

при сканировании находятся не все каналы. как поддерживать настройки в актуальном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lamedb===делаем сами прога DreamboxEdit

Да, я пользуюсь этой программой для составления букетов, но информацию о программах я получаю с ресивера, а он находит не все. В частности куда-то пропал Первый HD от +++. Есть ли уже полный список посканеных каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать ОЕ2.0 имидж с джемини бп3.2. на дрим 500хд и 800 se. Стоит ли? Где взять эму мгкамд 1.38 под него? или эму подходит для всех имиджей ОЕ2?

Изменено пользователем +alpha+

Dreambox 800HD se, 7000S, 500HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я пользуюсь этой программой для составления букетов, но информацию о программах я получаю с ресивера, а он находит не все. В частности куда-то пропал Первый HD от +++. Есть ли уже полный список посканеных каналов?

у меня нету подожди может кто выложит

 

 

 

Хочу попробовать ОЕ2.0 имидж с джемини бп3.2. на дрим 500хд и 800 se. Стоит ли? Где взять эму мгкамд 1.38 под него? или эму подходит для всех имиджей ОЕ2?

мгкамд можно скачать с аддонов,правда смотря какой имидж ОЕ2.0 будешь ставить

на дрим 500хд к нему жёсткий диск или флешка привинчена,так же и на 800 se

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мгкамд можно скачать с аддонов

на Gemini с BP онлайн эму не стянешь. На др. не знаю не пробовал. Ставить хочу только во флеш без усв и жёсткого диска. Не нужные аддоны сотру (браузер, hbb и т.д.). Есть ли инструкции?

Dreambox 800HD se, 7000S, 500HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Gemini с BP онлайн эму не стянешь. На др. не знаю не пробовал. Ставить хочу только во флеш без усв и жёсткого диска. Не нужные аддоны сотру (браузер, hbb и т.д.). Есть ли инструкции?

почитай NN2 скачять от  сюда если не понравится то Merlin3 OE2.0 уже облегчённая версия

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключи из резетки потом держи нажатой кнопку питания на передней панели и включи обратно

пока не появится стоп и IP адрес его и задавай

Да делал так выключил нажал на кнопку влючил в питание появился IP 192.168.1.9 вожжу в строку Internet Explorer и не находит Dreambox а вибивает страницу с адресами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делал так выключил нажал на кнопку влючил в питание появился IP 192.168.1.9 вожжу в строку Internet Explorer и не находит Dreambox а вибивает страницу с адресами

Если вы всё далали как здесь и что вам waldi38 советовал, то попробуйте воспользоватся Webbrowser Firefox разницы нету. Успехов :)

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы всё далали как здесь и что вам waldi38 советовал, то попробуйте воспользоватся Webbrowser Firefox разницы нету. Успехов :)

 

извените за беспокойство что тревожу Вас все делаю как там описано я уже перепрошивал таким способом а пропало все когда сменил интернет раньше у меня был модемный а сейчас установил радиоинтернет и все пропало може причина в IP-адресах в модемном интернете был 192.168.1.6 асейчас мне сделали 192.168.11.6 а на dreambox висвечивается 192.168.1.221 уже Windows менял то самое пробовал в разных браузерах ни какого эфекта пользуюсь через роутер може можна как небудь IP Dreambox сменить DCC видит Dreambox и шара работает харашо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заменить 

usr/lib/enigma2/python/Screens/VirtualKeyBoard.py

Спасибо,появилась русская клавиатура.

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalsya


извените за беспокойство что тревожу  може можна как небудь IP Dreambox сменить DCC видит Dreambox и шара работает харашо

Попробуйте вклучить DHCP на рутаре и dreambox если не поможет  почитейте здесь может вам дальше поможет

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalsya

Попробуйте вклучить DHCP на рутаре и dreambox если не поможет  почитейте здесь может вам дальше поможет

та это чтото или роутером когда подключили интернет что не так сделали или с тюнером потому когда вожу в браузер IP роутера все показывает и вожу IP сети dreambox тоже все показывает а когда IP что на панели тюнера не то может можна как небудь изменить IP тюнера 192.168.1.221 на 192.168.11.221 ато у меня раньше были настройки все через 1 а сейчас через 11 и у меня после каждой прошивки менялся IP тюнера а сейчас после нескольких перепрошивок постояный 192.168.1.221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

192.168.1.221 его и надо задавать

и посмотри у тебя плагин веб браузера стоит и включин ли он

я не дотакой степени опитный скажите как называется плагин и куда устанавливать в тюнер или компютер извените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. проблема заключается в следующем, на dreambox 800 hd se (оригинал) не показывают каналы на шаринге(Радуга 75), появилась надпись tune failed, хотя до этого каналы показывали, связь через ftp работает, пробовал изменить поставщика услуг, все равно ничего не изменилось. заранее благодарен, всем кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...