Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите как подключить дом. кинотеатр? ресивер Dreambox 800 PVR, если есть ссылка буду благодарен, прошу прощения если не в тему. Заранее благодарю.

Galaxy Innovations S2238

Gi HD Micro

Gi HD Micro plus
НТВ+HD (36e) (2 телевизора)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется dreambox 800. сломался. свозил приятель на Пражскую в центр к знакомым - сказали, что возможно навернулась мать.

вопросы :

1. кто скажет, где отремонтировать с юга Москвы (чтобы точно приехать и не отказали) и стоит ли вообще заморачиваться и купить новый.

2. у меня каршаринг, т.е. как я понимаю, приставка у меня прошитая. новую я смогу сам (из имеющегося программного обеспечения на сайте каршаринга) прошить или ее нужно куда-то везти ?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется dreambox 800. сломался. свозил приятель на Пражскую в центр к знакомым - сказали, что возможно навернулась мать.

вопросы :

1. кто скажет, где отремонтировать с юга Москвы (чтобы точно приехать и не отказали) и стоит ли вообще заморачиваться и купить новый.

2. у меня каршаринг, т.е. как я понимаю, приставка у меня прошитая. новую я смогу сам (из имеющегося программного обеспечения на сайте каршаринга) прошить или ее нужно куда-то везти ?

заранее спасибо.

если не туда - извините. подскажите куда. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1970

опишите немного точней проблему

на HD каналах идет только звук. изображения нет.

и вообще, поясните мне дураку, могу ли я поменять модель ресивера. т.е. привяжу ли я его к своей учётке на cbilling.eu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1970

на HD каналах идет только звук. изображения нет.

а на SD каналах?

сергей1970

могу ли я поменять модель ресивера. т.е. привяжу ли я его к своей учётке на cbilling.eu

легко. Только матчасть подтянуть малость.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с имеющейся учеткой и прогр. обеспечением из инета все сделать можно ? а какой ресивер считают лучшим цена/качество. вот такой советуют. Tiger T600 HD. его можно привязать ? а то для него нет настроек на биллинге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1970

ну вполне вероятно, что у вас просто давно не менялись конфиги.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1970

давайте сразу договоримся здесь не чат чтобы из вас инфу вытаскивать

пишите конкретно чем подсоединён,какие HD каналы,что в меню стоит в AV настройках

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1970

давайте сразу договоримся здесь не чат чтобы из вас инфу вытаскивать

пишите конкретно чем подсоединён,какие HD каналы,что в меню стоит в AV настройках

извините, но я малоопытный юзер в данном вопросе. настраивал все друг. ресивер сейчас у него. к вечеру привезу, подсоединю, отпишусь. попробую сам поменять конфигурацию на последние прошивки, если выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитали фак. Думали у нас оригинал. Скачали secondstage-dm800-84.nfi. Через веб-морду скормили файл, нажали перезагрузить, и все... При загрузке сразу на панели сразу появляется сообщение ERR01 CA NO FOUND. Перепробовали множество решений и советов. И сим карту пошевилить, и подождать 30сек, и 5 минут, и с кнопкой включать и без. И dreamup разных версий использовать с нуль-модемным кабелем, после нажатия кнопки Connect и включения ресивера (с кнопкой и без) программа никак не реагирует. Запустили DM800_Repair, включилась кнопка Flash, попытались подсунуть ему Dreambox Images (как мы поняли файлы с расширением nfi), он их напрочь не видит, если выбрать тип файла Dreambox NAND-Images, то nfi файлы становятся доступными для выбора, но при выборе любого из них появляется ошибка "file too big".

То что у нас клон мы теперь практически не сомневаемся. Sim 2.01.

Что делать ума не приложу. Выкидывать жалко. Помогайте, не ругайтесь. :rolleyes:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент. Т.к. мой комп не имеет COM-порта, то собрали из 2-х. На 1 конце USB, на другом - COM. Подсоединили по схеме, красные с коричневыми, желтые с собой. Думаю сейчас сьездить на рынок. Так будет работать USB-COM или нужно только COM-COM. Если вариант 2, то как его подсоединить ? Может к матери тогда его подсоединить можно ?

Имею ввиду, чтобы курить не резаный, а заводской, иак сказать.

Блин, с телефона - не курить, а купить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сменить прошивку с Джемини на OoZooN и появляется картинка Dreambox WebControl куда там заходить что бы прошить Дрим 800 ???

Оригинал Dreambox DM 800 HD PVR

OpenPli 7.0

(Таз 1.80,C+Ku,14.0'W-4.0'W-1.0'W-4.8'E-9.0'E-13.0'E-16.0'E-19.2'E-23.5'E-36.0'E-40.0'E-42.0'E-49.0'E-53.0'E-60.0'E-75.0'E-80.0'E-90.0'E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WovantKL

зачем тебе Dreambox WebControl он не нужен

1.отключаешь от резетки

2.удерживаешь кнопку Power на передней панеле и влючаешь в резетку

когда на дисплее пройдёт вся инфа только тогда в Explorer задаёшь IP адрес дрима

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1970

всё что тебе нужно это переходник USB-COM

когда купишь тогда будем дальше делать

хоть что делайте. нажимаю коннект, включаю дрим в розетку - далее по инструкции написано, что будет вот это : DreamUp зальет чере Com порт Second Stage Loader BUILD #59, built 20080509, но не происходит ничего (((

кабель купил такой : USB to RS 232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1970

для начало вопрос драйвера вы залили на комп что бы он определился

до вечара - это я на обед заезжал, на рынок заскочил, попробовал. все, я на работу. вечером еще попробую.

диск есть с дровами, но он почему-то под 98 винду. вечером поищу еще в инете. возможно шнур не определился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1970

что бы бодягу не разводить когда приедешь стукни мне в аську-566423498

я тебе всё дам

Second Stage Loader BUILD #59,

это всё не то

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1970

не будет для кабеля у меня тоже драйвера есть

есть 1,5 часа. не пришлешь ? [email protected]

p/s/ - пишет, что мне запрещено отправлять !!! личные сообщения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...