Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 Телевизор самсунг с модулем нтв+ подключил к уже установленной спутниковой тарелке, которая осталась от старых хозяев(квартиру только купили). Все работало отлично, ровно неделю, потом с утра включил - пишет нет сигнала спутника. думал кабель, вытащил от головы на тарелке тестером померил 18 вольт, есть, взял у приятеля рабочую тарелку, другой ресивер триколор, подключил - нет спутника. Обе тарелки при подключении у приятеля работают, причем рядом с установленной у него. Руками держишь просто примерно направляешь и всё показывает. А у нас на лоджии ни в какую уровни сигнала в настройках ресивера по нулям. Такое ощущение, что сигнал просто заглушен. Ведь уровень должен хоть 2 - 3 процента в худшем случае... Подскажите, что может быть? Сейчас притаскивал от приятеля полный комплект спутникового тв к себе домой. Именно телевизор супра, ресивер и тарелка. у меня дома все сигналы по нулям целый день с тарелкой по мм на кронштейне и на лоджии и влево и вправо и в низ и вверх. Аномалия какае-то - как будто спутник сбили.... Приезжаем к нему подключаем вышеуказанный комплект - держу в руках коннектор к тарелки не прикрученный -  сигнал хотя бы есть, понятно что не 100 процентный, но есть. На место ставишь все работает.... Я понял бы если бы сразу не работало, неделю я смотрел. Самсунг мой вроде исправен - при подключении обычной эфирной антенны федеральные каналы показывают. Подскажите при грубой настройке хоть какой нибудь уровень должен ведь быть.... Тарелка ведь работала на этом месте.... Расстояние между моим домом и домом приятеля 20 км. Спасибо.  

Опубликовано
1 час назад, woron98 сказал:

Подскажите при грубой настройке хоть какой нибудь уровень должен ведь быть....

При грубой настройке ничего у вас быть не должно, сигнал у вас будет только в том случае, если есть уверенный прием и точно отстроенная тарелка, не забывайте что все что может быть на пути прохождения сигнала будет мешать вам точной настройке.

Опубликовано

может быть дело в конвекторе или кабель где-то нет контакта. а насчет ( грубой настройки) , как это ? я настраиваю вплоть до миллиметра, а еще бывает и конвектор поворачиваешь , есть такие спутники !!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...