Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет Всем!

Интересует вопрос о конвертере Си от Альяно. Кто-нибудь пробовал и что скАжите про этот конвертер?

Azbox HD ultra, 1000Gb, 75°E + 85.2°E (Ku)

Опубликовано

Интересует вопрос о конвертере Си от Альяно. Кто-нибудь пробовал и что скАжите про этот конвертер?

какой именно?? у него до фига поделок

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Опубликовано

rui8888

конвертере Си от Альяно.

http://www.alyno.ru/

какой именно?? у него до фига поделок

верно- меня всегда "прикалывали " пивные бутылки вместо конвертеров...самопалы....)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано (изменено)

Привет Всем!

Интересует вопрос о конвертере Си от Альяно. Кто-нибудь пробовал и что скАжите про этот конвертер?

Обратитесь за помощью к нашему пользователю ingo,знаю он испытывал конвертер от Альяно... Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Опубликовано (изменено)

Что за кодировка Power Vu Можно ли ее хумакс ва асе открыть без карты ? Увидел в Билинге что все сервера написанно Германия -Не отразиться ли это на пинге с Украины (затыки)?

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Опубликовано

nebo22

Что за кодировка Power Vu

PowerVu® - система профессионального цифрового телевидения, разработанная фирмой Scientific Atlanta Inc. (USA). Теперь уже Cisco

Система включает:

Набор оборудования для цифрового сжатия телевизионного изображения и звука (согласно стандарта MPEG-2) и передачи его по спутниковым линиям связи (согласно стандарта DVB-S): кодер PowerVu D9110, мультиплексор PowerVu D9130, спутниковый модулятор PowerVu D9380, системы сетевого администрирования PowerVu Command Center PCC-1000 - PCC-4000

Набор оборудования для приема спутниковых цифровых программ: коммерческий приемник MPEG-2/DVB PowerVu D9223, цифровой канальный модуль кабельной головной станции PowerVu D9225, полупрофессиональный приемник PowerVu D9234, и бытовой приемник PowerVu D9233.

Набор оборудования для контроля и диагностики удаленных приемников с передающей станции по телефонным линиям.

Система PowerVu полностью совместима с оборудованием стандарта MPEG-2/DVB и реализует расширение этого стандарта. Это значит, что оборудование PowerVu совместимо с оборудованием стандарта MPEG-2/DVB и, кроме этого, предоставляет пользователю дополнительные возможности, присущие только этой системе, а именно:

Позволяет передавать/принимать сигналы телевидения высокой четкости (HDTV), совместимые с сигналами стандартного телевидения (SDTV).

Позволяет избирательно управлять абонентскими приемниками с передающей станции, в том числе ограничивать доступ к программам конкретным абонентам или группам абонентов.

Позволяет управлять периферийным оборудованием удаленных телевизионных станций-ретрансляторов, например, автоматически врезать местную рекламу по команде с передающей станции.

Позволяет передавать и принимать одновременно с каждым сигналом изображения до 8-ми каналов звука, два канала данных (с высокой и низкой скоростью) и команды управления периферийным оборудованием.

Приемное оборудование PowerVu может быть использовано для приема любых каналов в MPEG-2/DVB, если передаваемый сигнал соответствует этому стандарту. Однако не любой приемник DVB может принять сигнал, переданный с помощью оборудования PowerVu. Политика Scientific Atlanta Inc. такова: фирма не заинтересована в максимальных объемах продаж своего оборудования, она стремится полностью комплектовать сети спутникового телевизионного вещания

Извините, а что гугл уже отключен или не работает ?

Увидел в Билинге что все сервера написанно Германия -

открыл биллинг и вижу что и российские там есть.

-Не отразиться ли это на пинге с Украины (затыки)?

это зависит от вашего инет провайдера.
Опубликовано

rui8888

Привет Всем!

Интересует вопрос о конвертере Си от Альяно. Кто-нибудь пробовал и что скАжите про этот конвертер?

Какой именно конвертер интересует? Для какого размера антенны? С каким углом раскрыва? У меня есть его конвертер для антенн Супрал 0,9 и 1.20. Реально работает.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

rui8888

Какой именно конвертер интересует? Для какого размера антенны? С каким углом раскрыва? У меня есть его конвертер для антенн Супрал 0,9 и 1.20. Реально работает.

Антенна 0,9, изготовлена в Ульяновске, угол раскрыва - 90. Место обитания Екатеринбург. Хочу мультифид на Ямал 201 в Си диапазоне. В фокусе сейчас 75, мультифид 85,2.

Azbox HD ultra, 1000Gb, 75°E + 85.2°E (Ku)

Опубликовано

добрый день!

подскажите, возможен ли просмотр при помощи оригинальной карты НТВ+, активированной в родном ресивере, просмотр каналов на другом DVBS2 ресивере? Пакет Лайт.... Может у кого-нибудь есть возможность проверить?

Опубликовано

добрый день!

подскажите, возможен ли просмотр при помощи оригинальной карты НТВ+, активированной в родном ресивере, просмотр каналов на другом DVBS2 ресивере? Пакет Лайт.... Может у кого-нибудь есть возможность проверить?

Просмотр НТВ+Лайт на другом ресе не возможен.Только Humax VA-4SD
Опубликовано (изменено)

nebo22

Извините, а что гугл уже отключен или не работает ?

открыл биллинг и вижу что и российские там есть.

это зависит от вашего инет провайдера.

Возможно в тот момент когда я платил на всех серверах была Германия-поповоду гугл зачем спрашивать у гугл если есть спутниковый форум Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Опубликовано

toxic1978

жесткая привязка карты к приемнику ,да и как бы он не интересует особенно ни кого

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Опубликовано

Возможно в тот момент когда я платил на всех серверах была Германия-поповоду гугл зачем спрашивать у гугл если есть спутниковый форум

форум надо постоянно посещать/читать - быть в курсе событий... ;)

а "гугл"- довольно удобная штука,если уметь им пользоваться... ^_^

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

toxic1978

просмотр при помощи оригинальной карты НТВ+, активированной в родном ресивере, просмотр каналов на другом DVBS2 ресивере? Пакет Лайт..

я "списывался" с нтв-эшниками- предлагал им "отвязать " карту от ресивера- на мой взгляд- спрос был бы намного выше.

в ответ получил отказ!

а дело всё в том что важна не абонентская оплата- а продажа ресиверов!

именно на них делают деньги!(принцип триколора)

Антенна 0,9, изготовлена в Ульяновске, угол раскрыва - 90. Место обитания Екатеринбург. Хочу мультифид на Ямал 201 в Си диапазоне. В фокусе сейчас 75, мультифид 85,2.

маловат размер! для такого мультифида нужна тарелка не менее 1,20,тем более в си диапазоне....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

подскожыте пожалусто как в вести ключи бис в опенбох s9HD PVR

не надо дублировать! - никак!

нет в этой подделке внутреннего эмулятора- все ключи "лежат" в софткаме и "заливаются" файлом...ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry226701

Что за кодировка Power Vu Можно ли ее хумакс ва асе открыть без карты ? Увидел в Билинге что все сервера написанно Германия -Не отразиться ли это на пинге с Украины (затыки)?

нет - это кодировка исключительно только для крупных провайдеров(карта жёстко "привязана " к ресиверу)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

rui8888

Антенна 0,9, изготовлена в Ульяновске, угол раскрыва - 90. Место обитания Екатеринбург. Хочу мультифид на Ямал 201 в Си диапазоне. В фокусе сейчас 75, мультифид 85,2.

Забудь! Такой фокус не пройдёт. Надо пробовать на 1.20 и то в фокусе, если хочешь все транспондеры с Ямала вытянуть.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Опубликовано

Антенна 0,9, изготовлена в Ульяновске, угол раскрыва - 90. Место обитания Екатеринбург. Хочу мультифид на Ямал 201 в Си диапазоне. В фокусе сейчас 75, мультифид 85,2

и интересно как пришпилить Си конвертор рядос с 85 ,да еще на 90 см ,ку еще можно и то только 85 в фокус

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Опубликовано

rui8888

Забудь! Такой фокус не пройдёт. Надо пробовать на 1.20 и то в фокусе, если хочешь все транспондеры с Ямала вытянуть.

Спасибо за совет....но я всё же попробую. Меня больше конвертер Альяно интересовал...так то.

Azbox HD ultra, 1000Gb, 75°E + 85.2°E (Ku)

Опубликовано (изменено)

toxic1978

я "списывался" с нтв-эшниками- предлагал им "отвязать " карту от ресивера- на мой взгляд- спрос был бы намного выше.

в ответ получил отказ!

а дело всё в том что важна не абонентская оплата- а продажа ресиверов!

именно на них делают деньги!(принцип триколора)

а я согласен его (ресивер в смысле) купить для активации карты, а потом положить для красоты.

Где-то читал, что оригинальная карточка Поверхность+ со временем работала не только в родных ресиверах. Может тут также?

Изменено пользователем toxic1978
Опубликовано (изменено)

Добрый день!

Хочу поставить в другой комнате второй ресивер, для ребёнка, чтоб смотрел свои мультики (радуга).Можно-ли организовать это без установки второго конвертера на тарелке, а просто объединить два ресивера с помощью кабеля?

Спасибо!

Изменено пользователем ввс

GI S8120 "НТВ+", "?"

(Amos1_2/4w; Sirius2_3/5e; Hotbird/13e; Eutelsat W7 36 E)

Опубликовано

Добрый день!

Хочу поставить в другой комнате второй ресивер, для ребёнка, чтоб смотрел свои мультики (радуга).Можно-ли организовать это без установки второго конвертера на тарелке, а просто объединить два ресивера с помощью кабеля?

Спасибо!

ввс, если объеденить два ресивера кабелем, то ребёнок сможет смотреть только то, что смотрите Вы! Выход -- это установка TWIN (конвертер на два выхода) на тарелку.
Опубликовано

ввс, если объеденить два ресивера кабелем, то ребёнок сможет смотреть только то, что смотрите Вы! Выход -- это установка TWIN (конвертер на два выхода) на тарелку.

Понял. Спасибо!

GI S8120 "НТВ+", "?"

(Amos1_2/4w; Sirius2_3/5e; Hotbird/13e; Eutelsat W7 36 E)

Опубликовано

у меня стоит мотор с одной головой.я так понял для нтв+надо ставить с круговой поляризацией.а как их две поставить?

dreamsky7000 pvr lan.skyway nano.36грд.+30w_90e

Опубликовано

sivaf

если на мотор то в фид и дисек или отдельно ставить на вторую тарель и так же дисек. Протокол дисека 1.1.

а где почитать как настроить какой конвертер лучше выбрать?

dreamsky7000 pvr lan.skyway nano.36грд.+30w_90e

Опубликовано

sivaf

настроить очень просто: тарель например ставите на 42е, лезете на крышу(или где там у вас стоит мотор) с ресивером и прописанными каналами под нтв+ и тулите в фид голову на 36е , подключаете дисек. Для просмотра нтв+ будете тарель вертеть на 42 е и потом переключаться на 36 е

Опубликовано

sivaf

настроить очень просто: тарель например ставите на 42е, лезете на крышу(или где там у вас стоит мотор) с ресивером и прописанными каналами под нтв+ и тулите в фид голову на 36е , подключаете дисек. Для просмотра нтв+ будете тарель вертеть на 42 е и потом переключаться на 36 е

спасибо а какой конвертер лучше купить?

dreamsky7000 pvr lan.skyway nano.36грд.+30w_90e

Опубликовано

спасибо а какой конвертер лучше купить?

Я бы посоветовал обратить внимание на фирмы Golden Interstar и Orton.Сам такими пользуюсь.Но думаю и китай будет работать...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...