Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Интересует вопрос о конвертере Си от Альяно. Кто-нибудь пробовал и что скАжите про этот конвертер?

Azbox HD ultra, 1000Gb, 75°E + 85.2°E (Ku)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос о конвертере Си от Альяно. Кто-нибудь пробовал и что скАжите про этот конвертер?

какой именно?? у него до фига поделок

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rui8888

конвертере Си от Альяно.

http://www.alyno.ru/

какой именно?? у него до фига поделок

верно- меня всегда "прикалывали " пивные бутылки вместо конвертеров...самопалы....)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Интересует вопрос о конвертере Си от Альяно. Кто-нибудь пробовал и что скАжите про этот конвертер?

Обратитесь за помощью к нашему пользователю ingo,знаю он испытывал конвертер от Альяно... Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за кодировка Power Vu Можно ли ее хумакс ва асе открыть без карты ? Увидел в Билинге что все сервера написанно Германия -Не отразиться ли это на пинге с Украины (затыки)?

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebo22

Что за кодировка Power Vu

PowerVu® - система профессионального цифрового телевидения, разработанная фирмой Scientific Atlanta Inc. (USA). Теперь уже Cisco

Система включает:

Набор оборудования для цифрового сжатия телевизионного изображения и звука (согласно стандарта MPEG-2) и передачи его по спутниковым линиям связи (согласно стандарта DVB-S): кодер PowerVu D9110, мультиплексор PowerVu D9130, спутниковый модулятор PowerVu D9380, системы сетевого администрирования PowerVu Command Center PCC-1000 - PCC-4000

Набор оборудования для приема спутниковых цифровых программ: коммерческий приемник MPEG-2/DVB PowerVu D9223, цифровой канальный модуль кабельной головной станции PowerVu D9225, полупрофессиональный приемник PowerVu D9234, и бытовой приемник PowerVu D9233.

Набор оборудования для контроля и диагностики удаленных приемников с передающей станции по телефонным линиям.

Система PowerVu полностью совместима с оборудованием стандарта MPEG-2/DVB и реализует расширение этого стандарта. Это значит, что оборудование PowerVu совместимо с оборудованием стандарта MPEG-2/DVB и, кроме этого, предоставляет пользователю дополнительные возможности, присущие только этой системе, а именно:

Позволяет передавать/принимать сигналы телевидения высокой четкости (HDTV), совместимые с сигналами стандартного телевидения (SDTV).

Позволяет избирательно управлять абонентскими приемниками с передающей станции, в том числе ограничивать доступ к программам конкретным абонентам или группам абонентов.

Позволяет управлять периферийным оборудованием удаленных телевизионных станций-ретрансляторов, например, автоматически врезать местную рекламу по команде с передающей станции.

Позволяет передавать и принимать одновременно с каждым сигналом изображения до 8-ми каналов звука, два канала данных (с высокой и низкой скоростью) и команды управления периферийным оборудованием.

Приемное оборудование PowerVu может быть использовано для приема любых каналов в MPEG-2/DVB, если передаваемый сигнал соответствует этому стандарту. Однако не любой приемник DVB может принять сигнал, переданный с помощью оборудования PowerVu. Политика Scientific Atlanta Inc. такова: фирма не заинтересована в максимальных объемах продаж своего оборудования, она стремится полностью комплектовать сети спутникового телевизионного вещания

Извините, а что гугл уже отключен или не работает ?

Увидел в Билинге что все сервера написанно Германия -

открыл биллинг и вижу что и российские там есть.

-Не отразиться ли это на пинге с Украины (затыки)?

это зависит от вашего инет провайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rui8888

Привет Всем!

Интересует вопрос о конвертере Си от Альяно. Кто-нибудь пробовал и что скАжите про этот конвертер?

Какой именно конвертер интересует? Для какого размера антенны? С каким углом раскрыва? У меня есть его конвертер для антенн Супрал 0,9 и 1.20. Реально работает.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rui8888

Какой именно конвертер интересует? Для какого размера антенны? С каким углом раскрыва? У меня есть его конвертер для антенн Супрал 0,9 и 1.20. Реально работает.

Антенна 0,9, изготовлена в Ульяновске, угол раскрыва - 90. Место обитания Екатеринбург. Хочу мультифид на Ямал 201 в Си диапазоне. В фокусе сейчас 75, мультифид 85,2.

Azbox HD ultra, 1000Gb, 75°E + 85.2°E (Ku)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

подскажите, возможен ли просмотр при помощи оригинальной карты НТВ+, активированной в родном ресивере, просмотр каналов на другом DVBS2 ресивере? Пакет Лайт.... Может у кого-нибудь есть возможность проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

подскажите, возможен ли просмотр при помощи оригинальной карты НТВ+, активированной в родном ресивере, просмотр каналов на другом DVBS2 ресивере? Пакет Лайт.... Может у кого-нибудь есть возможность проверить?

Просмотр НТВ+Лайт на другом ресе не возможен.Только Humax VA-4SD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebo22

Извините, а что гугл уже отключен или не работает ?

открыл биллинг и вижу что и российские там есть.

это зависит от вашего инет провайдера.

Возможно в тот момент когда я платил на всех серверах была Германия-поповоду гугл зачем спрашивать у гугл если есть спутниковый форум Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toxic1978

жесткая привязка карты к приемнику ,да и как бы он не интересует особенно ни кого

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в тот момент когда я платил на всех серверах была Германия-поповоду гугл зачем спрашивать у гугл если есть спутниковый форум

форум надо постоянно посещать/читать - быть в курсе событий... ;)

а "гугл"- довольно удобная штука,если уметь им пользоваться... ^_^

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toxic1978

просмотр при помощи оригинальной карты НТВ+, активированной в родном ресивере, просмотр каналов на другом DVBS2 ресивере? Пакет Лайт..

я "списывался" с нтв-эшниками- предлагал им "отвязать " карту от ресивера- на мой взгляд- спрос был бы намного выше.

в ответ получил отказ!

а дело всё в том что важна не абонентская оплата- а продажа ресиверов!

именно на них делают деньги!(принцип триколора)

Антенна 0,9, изготовлена в Ульяновске, угол раскрыва - 90. Место обитания Екатеринбург. Хочу мультифид на Ямал 201 в Си диапазоне. В фокусе сейчас 75, мультифид 85,2.

маловат размер! для такого мультифида нужна тарелка не менее 1,20,тем более в си диапазоне....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскожыте пожалусто как в вести ключи бис в опенбох s9HD PVR

не надо дублировать! - никак!

нет в этой подделке внутреннего эмулятора- все ключи "лежат" в софткаме и "заливаются" файлом...ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry226701

Что за кодировка Power Vu Можно ли ее хумакс ва асе открыть без карты ? Увидел в Билинге что все сервера написанно Германия -Не отразиться ли это на пинге с Украины (затыки)?

нет - это кодировка исключительно только для крупных провайдеров(карта жёстко "привязана " к ресиверу)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rui8888

Антенна 0,9, изготовлена в Ульяновске, угол раскрыва - 90. Место обитания Екатеринбург. Хочу мультифид на Ямал 201 в Си диапазоне. В фокусе сейчас 75, мультифид 85,2.

Забудь! Такой фокус не пройдёт. Надо пробовать на 1.20 и то в фокусе, если хочешь все транспондеры с Ямала вытянуть.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна 0,9, изготовлена в Ульяновске, угол раскрыва - 90. Место обитания Екатеринбург. Хочу мультифид на Ямал 201 в Си диапазоне. В фокусе сейчас 75, мультифид 85,2

и интересно как пришпилить Си конвертор рядос с 85 ,да еще на 90 см ,ку еще можно и то только 85 в фокус

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rui8888

Забудь! Такой фокус не пройдёт. Надо пробовать на 1.20 и то в фокусе, если хочешь все транспондеры с Ямала вытянуть.

Спасибо за совет....но я всё же попробую. Меня больше конвертер Альяно интересовал...так то.

Azbox HD ultra, 1000Gb, 75°E + 85.2°E (Ku)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toxic1978

я "списывался" с нтв-эшниками- предлагал им "отвязать " карту от ресивера- на мой взгляд- спрос был бы намного выше.

в ответ получил отказ!

а дело всё в том что важна не абонентская оплата- а продажа ресиверов!

именно на них делают деньги!(принцип триколора)

а я согласен его (ресивер в смысле) купить для активации карты, а потом положить для красоты.

Где-то читал, что оригинальная карточка Поверхность+ со временем работала не только в родных ресиверах. Может тут также?

Изменено пользователем toxic1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу поставить в другой комнате второй ресивер, для ребёнка, чтоб смотрел свои мультики (радуга).Можно-ли организовать это без установки второго конвертера на тарелке, а просто объединить два ресивера с помощью кабеля?

Спасибо!

Изменено пользователем ввс

GI S8120 "НТВ+", "?"

(Amos1_2/4w; Sirius2_3/5e; Hotbird/13e; Eutelsat W7 36 E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу поставить в другой комнате второй ресивер, для ребёнка, чтоб смотрел свои мультики (радуга).Можно-ли организовать это без установки второго конвертера на тарелке, а просто объединить два ресивера с помощью кабеля?

Спасибо!

ввс, если объеденить два ресивера кабелем, то ребёнок сможет смотреть только то, что смотрите Вы! Выход -- это установка TWIN (конвертер на два выхода) на тарелку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввс, если объеденить два ресивера кабелем, то ребёнок сможет смотреть только то, что смотрите Вы! Выход -- это установка TWIN (конвертер на два выхода) на тарелку.

Понял. Спасибо!

GI S8120 "НТВ+", "?"

(Amos1_2/4w; Sirius2_3/5e; Hotbird/13e; Eutelsat W7 36 E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит мотор с одной головой.я так понял для нтв+надо ставить с круговой поляризацией.а как их две поставить?

dreamsky7000 pvr lan.skyway nano.36грд.+30w_90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sivaf

если на мотор то в фид и дисек или отдельно ставить на вторую тарель и так же дисек. Протокол дисека 1.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sivaf

если на мотор то в фид и дисек или отдельно ставить на вторую тарель и так же дисек. Протокол дисека 1.1.

а где почитать как настроить какой конвертер лучше выбрать?

dreamsky7000 pvr lan.skyway nano.36грд.+30w_90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sivaf

настроить очень просто: тарель например ставите на 42е, лезете на крышу(или где там у вас стоит мотор) с ресивером и прописанными каналами под нтв+ и тулите в фид голову на 36е , подключаете дисек. Для просмотра нтв+ будете тарель вертеть на 42 е и потом переключаться на 36 е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sivaf

настроить очень просто: тарель например ставите на 42е, лезете на крышу(или где там у вас стоит мотор) с ресивером и прописанными каналами под нтв+ и тулите в фид голову на 36е , подключаете дисек. Для просмотра нтв+ будете тарель вертеть на 42 е и потом переключаться на 36 е

спасибо а какой конвертер лучше купить?

dreamsky7000 pvr lan.skyway nano.36грд.+30w_90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо а какой конвертер лучше купить?

Я бы посоветовал обратить внимание на фирмы Golden Interstar и Orton.Сам такими пользуюсь.Но думаю и китай будет работать...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...