Чтобы скорость переключения была быстрая стоит подобрать подходящий сервер,вот тут написал zlobys
Хочу написать продолжение своего теста .Итак неделя работы на ура.По поводу языка на мультканалах действительно не глюк прошивки . Просто в настройках язык Русский ,1 язык русский ,2 язык анг. выставляем 3 поз. и мультканалы идут на русском.Теперь по поводу скорости открытия каналов.У одних каналы открываются мгновенно у других проходит 5-7 секунд.Сразу хочу сказать не надо нечего крутить .Из личного опыта все напрямую зависит от сервера которому вы проплачиваете деньги.Провел тест на одной шаре каналы открывались мгновенно,можно было подумать , что у меня в Nibiru оф. карта вставлена ,а на другой шаре приходилось ждать 5-10 сек. открытие канала.Так ,что если Вас будут Медеаторы того кардшаринга которым вы пользуетесь убеждать что дело в Вашем ресивере это пустой отмаз.Итак можно уверенно сказать прошивка удачная никаких зависов ,работает с разными серверами и пакетами отлично .Блок питания нигреется смотришь ли ты HD или обычные каналы .Что удалось так это нагреть крышку ресивера максимум до 30 градусов после того как ресивер работал почти 2 суток без перерыва на HD канале , а таким показателем не каждые бренды похвалятся.Пульт ну просто сказка жена убирается я на нее напраляю , а каналы переключаются .Создается такое впечятление что для него преграды не существует.Ресивером очень доволен.Еще пяток имеджей и пяток програм и я про свой 800 Dreambox просто забуду.Теперь про флешку Kingston спокойно посмотрел фильм avi .Думаю NIBIRU удачно наступила на хвост Dreambox8000HD PVR как ценой так и своими возможностями.Рекомендую.