Как оказалось, после всех манипуляций нужно было в сервисном меню ВЫКЛЮЧИТЬ hospitality mode, без этого в меню разделы Каналы и Сеть не отображаются. Может кому то поможет. Проблема была в этом.
@neds, благодарю! Его как раз и нашел и попробовал. После него в меню стали неактивны пункты Каналы и Сеть. Как восстановить пока не понял - без них телевизор превратился в монитор. Но SamyGo установилось после Hospitality хака.
@neds, к сожалению по ссылкам как раз нет ничего. Тут указано что рут только для прошивок версий xxxx и ниже:
http://wiki.samygo.tv/index.php5?title=Compatibility_Table_for_D_series_TVs
У меня прошивка xxxx как я и написал выше. Потому и спросил нет ли решений.