Короче товарищи, советую dvbviewer не накатывать с версии на версию, а ставить заново. Я было 4.5 накатил на бэтку 4.3, а смау бэтку накатывал на лицуху 4.2 ... Вот думаю какого хера у меня 4.5 лицуха тормозит порой?! Почистил все каталоги, реестр, установил 4.5 на чисто - охереть, программа стала летать и обрела стабильность.