Не помогло. Выбрал самый быстрый с меньшим джиттером - виснем. Такое впечатление что началось после обновления на 1,54 версию, хотя могу ошибаться.
Настройки - устройств 1, сервер из биллинга, тип потока HLS(a) - пробовал и другие - тоже виснет периодически, но не на всех есть звуковая дорожка на русском.
P.S. заметил - подвисает сам плейер, иногда не реагирует на кнопки пульта, при этом переключение на другие источники сигнала работает, и все остальные приложения работают корректно.