Мне кажется, выход Dreambox DM500HD задерживается по лизензионным причинам. На этот вывод наталкивают следующие публикации (отрывки):
Fьr Schlagzeilen hatte Dream Multimedia in den letzten Tagen mit der Nachricht gesorgt, dass eine im Internet kursierende Erweiterung den Empfang der hochauflцsenden "HD+"-Ausstrahlungen von RTL und ProSiebenSat.1 ermцglicht und die Aufzeichnungssperren, die bei offiziell zertifizierten Empfangsgerдten bestehen, aushebelt.
Dream Multimedia попала в последние дни на заголовки газет в связи с новостью о том, что альтернативный софт позволяет принимать "HD+"-каналы RTL, ProSieben и Sat.1 (немецкие частные ТВ-каналы, прим. переводчика). Кроме того, софт позволяет обходить блокировки записи ТВ-сигнала, которые существуют в официально сертифицированных ТВ-приёмниках.
Wдhrend DMM bei der DM8000 und der DM800 auf DVI als Videoausgang setzt, bekam die DM500 als erste Dreambox einen HDMI-Ausgang verpasst, bei dem auf die HDCP-Verschlьsselung verzichtet wurde.
В то время, как DM8000 и DM800 оснащены DVI-выходом, DM500 - первый из Dreambox - получил HDMI-выход без поддержки HDCP.
Создаётся впечатление, что ждать DM500 HD не имеет особого смысла.
Во-первых, цена на 500-й всего лишь на 80 евро меньше актуальной цены на DM800 HD.
Во-вторых, на форуме DEB обратили внимание на то, что новый Дрим не имеет RS232 и USB разьёмов (есть только мини-USB для сервисных функций).
Ипполитыч, извини, если огорчил тебя :blink: