Да, понятно. Я предлагал вынести тему из шары в новости транспондеров.
Мне ответили, что тема уже есть, и она здесь. Конкретные пользователи из конкретных мест, кто где живёт, пытаются разобраться, что и как у них с сигналом. И как быть дальше.
Вот и разбираемся, методом тыка.
Насчёт оф источников, ХОРОШАЯ ШУТКА, зачёт ;)
Многие из присутствующих здесь находятся за пределами России, а кто-то даже и очень далеко. Соответственно, оф источники имеют полное право посылать всех, куда подальше, без объяснений. Они и с россиянами не шибко-то разговаривают, если вы не знали.