У меня следующая ситуация: имею две тарелки, на одной установлены три конвертера универсальных (твины), на другой - один круговой, также твин. А также два Опена 820.
Долго подбирал дисеки. Перебрал с десяток разных производителей. Прблемма заключалась в "нехотении" переключать с конвертера с круговой поляризацией (Голд эдишн) на любой из универсальных (Титаниум). Переключения между универсальными проходили нормально и с любого универсального на круговой также нормально, а вот с кругового (36е) нивкакую. Только выключением и включением рессивера. Так было на обеих Опенах.
В конце-концов стал пробовать менять резистор в дисеках на 10ком и 5ком. И после многих, так сказать, "експериментов" кое-как подобрал и все нормально заработало. Причем строго индивидуально для каждого Опена, стоило их поменять местами, и все... опять не работало.
Далее, один Опен 820 отдал тестю, а себе купил 590. И вот, опять всё повторяется, не хочет он переключать с 36е. Сейчас зима, снег и похолодало и не хочется много раз лазить на крышу.
Что Вы можете посоветовать купить из дисеков, какого производителя, чтобы он заработал гарантированно и я на крышу, уж куда деваться, слазил всего один раз?
А может купить дисек с протоколом 1.1? Такие бывают 4*1.1 ?