Уважаемые гуру пытался задавать вопросы в другой ветке, излазил эту, но так и не получил прямых ответов. Только догадки.
Попробую изложить свои догадки, поправьте если что.
Есть дом в котором разведен Lan и в каждую комнату протянуты по 2 кабеля (антенна + тарелка на 36е)
Есть 2 реса hd ts 9600, подписка на +++ и офф карта + САМ модуль триколор DRE-Crypt MPEG-4
подскажите как по лану и какой рес можно купить чтоб задействовать 2 реса hd ts 9600 и один недорогой на кухню для организации домашней шары.
Судя по ответам понял, что расшарить через САМ модуль триколор неполучится и надо придумывать что то другое (поправьте еси что) из вариантов нашел несколько.
1 Купить глобоподобный рес со встроенным кодеком DRE-Crypt 2 и функцией шары и использовать его в качестве сервера (если такой есть?) с офф картой
2 Пытаться толкнуть шару через сом порт (если можно?) с переходником на лан и последующей разводкой на остальные 4 реса (какой рес для этого выбрать?)
3 Купить Картсплиттер Diablo Line или Smart-WI cardsplitter или Smartcard Sharing System. первый вариант и дешевле и позволяет использовать существующую разводку, но нормальной инфы по ним не нашел и непонятно требуется или нет для них САМ модуль или достаточно только карточки.
Возможно есть и другие варианты и проще и дешевле (подскажите или дайте ссылку).
Сразу оговорюсь Lunix не знаю, но если что, буду пытаться или сам или искать знающих.
Помогите выбрать схему и оборудование для организации шары.
Спасибо