Проблемы продолжаются.Установил дрова, перезагрузил - в сом портах все равно не видит,а в диспетчере видит его как другие устройства и USB2.0-Ser! со знаком вопроса, дров не находит.Говорят что переходник может быть неисправным.Подскажите в чем все таки проблема?