а своё ли ты софт пытаешься обновить?
проверь скорость и работоспособность портов.(файлом ключей)
в этих ресиверах загрузка происходит дне всегда с первого раза,иногда до10-го раза.
кстати - при выключенном из сети ресивере,нажимаешь старт в программе и только тогда,в течении 8-ми секунд вставляешь вилку в розетку!загрузка пойдёт автоматически.