Перейти к содержанию
viktor-vudu

Dreambox Dm 800hd Pvr клон или оригинал

Рекомендуемые сообщения

Хуже на SD.. Авторесолюшион и 576i на выходе для SD - вас спасет. Вебитерфейс, ну никак не может работать медленнее, включите гирс. Скорость переключения - мгновенная, копайте игнор и приорити. Качество картинки через VLC.. Настройки хоть видели VLC ? Менять там, разрешение, например, пробовали ? Ставьте ньэнигма, и дефолтный скин - летает.

Как можно не видеть разницы, мне вообще не понятно, если чесно, у вас реально что-то не-то с настройкой, это просто невозможно. Каких функций впихнуть ? Вы о чем вообще ? Дрим - ресивер, и это главная функция все остальное - мишура, и грузить ей или нет - ваше право.

Если чесно складывается стойкое ощущение, что вы дрим в глаза не видели, а если и видели - мельком.

На счет того, Клон - не клон - вообще пофиг, я считаю, главное чтоб аппарат дарил радость. Сам взял Оригинал, в выше обозначенном Humi-shop. Ни капли не жалею. Я тестировал следующие аппараты - OPenbox S7, AzBoxElit, IpBox9000. Однозначно - дрим, и только дрим.

Поделиться сообщением

Kirill2000

Между каналами с фильмами в SD качестве с хорошим битрейтом и в формате "кастрированного " HD разница, скажем помягче - не очевидна.

особенно это заметно на астре - 19°е - там вообще принципиального отличия нет...(сразу предупреждаю- со зрением у меня всё в порядке и телевизор хороший)

с этим я согласен...

Поделиться сообщением

попытка впихнуть в один чип множество функций и при этом сделать его достаточно дешевым ни к чему хорошему не приводит, а отсутствие качественного контента у провайдеров вообще ставит под соменние приобретение в настоящий момент HD ресиверов.

увы,а здесь не совсем согласен...все провайдеры резко "спрыгивают" на dvbs-2 mpeg-4 так что через год кроме арабов и итальянцев и смотреть то не чего будет...

Сдается, что спутниковые трансляции в ближайшие годы не будут вестись в подобном качестве.

подключи астру - 19° и будешь удивлён! Изменено пользователем Ippolitovich

Поделиться сообщением

MOB30

Авторесолюшион и 576i на выходе для SD - вас спасет.

ну не знаю...наоборот - "мыло" - "размыто всё"...я поставил 1920*1080i- + "поиграл" с настройками самого телевизора- вполне реально смотреть...

Поделиться сообщением

Хуже на SD.. Авторесолюшион и 576i на выходе для SD - вас спасет. Вебитерфейс, ну никак не может работать медленнее, включите гирс. Скорость переключения - мгновенная, копайте игнор и приорити. Качество картинки через VLC.. Настройки хоть видели VLC ? Менять там, разрешение, например, пробовали ? Ставьте ньэнигма, и дефолтный скин - летает.

Как можно не видеть разницы, мне вообще не понятно, если чесно, у вас реально что-то не-то с настройкой, это просто невозможно. Каких функций впихнуть ? Вы о чем вообще ? Дрим - ресивер, и это главная функция все остальное - мишура, и грузить ей или нет - ваше право.

Если чесно складывается стойкое ощущение, что вы дрим в глаза не видели, а если и видели - мельком.

Если бы я дрим не видел то и не писал здесь. А так есть что с чем сравнивать, когда в семье пользуешься тремя аппаратами одновременно - 7000s, 7020si и 800HD . Просто изложил свои впечатления. С приоритетами и игнором все в порядке - настройки взяты с upload сайта и совершенно одинаковы для всех дримов. Стоит энигма и дефолтный скин. Никаких доп плагинов не стоит. Все три дрима в одной локалке и про медленную скорость работы WEB интерфейса на 800HD не от балды сказал. Предлагаете при просмотре через WEB интерфейс с разных ресиверов менят настройки VLC плеера на компе? Почему-то при дефолтных устанвках VLC на 7000-х показывает нормально, а на 800 заметно хуже.... 800-й у меня всего месяц, может еще не все потеряно для него ;) поиграюсь еще с настройками. А вот хамить не надо - я ведь вам не хамлю.

Поделиться сообщением

увы,а здесь не совсем согласен...все провайдеры резко "спрыгивают" на dvbs-2 mpeg-4 так что через год кроме арабов и итальянцев и смотреть то не чего будет...

подключи астру - 19° и будешь удивлён!

Ясен пень - в том же стволе больше каналов напихают. Это как в магазине - сортов колбасы все больше, а мяса в них все меньше... :angry:

Для просмотра астры с 19° какая тарелка нужна в московском регионе?

Поделиться сообщением

Kirill2000

Для просмотра астры с 19° какая тарелка нужна в московском регионе?

для всей? и 3 метра не хватит...

мне хватает и 60 в фокусе или как у меня 90 в мултифиде! 19+13+5/f/+4 :P

Поделиться сообщением

Kirill2000

С приоритетами и игнором все в порядке - настройки взяты с upload сайта и совершенно одинаковы для всех дримов.

посоветую- всё же перепроверь! и сделай всё сам чисто для себя...

(я тоже брал чужие...и скажу что не все чужие настройки подходят для меня...потратил пару часов и сделал для себя сам... сейчас действительно,быстро открывает)

Изменено пользователем Ippolitovich

Поделиться сообщением

Если бы я дрим не видел то и не писал здесь. А так есть что с чем сравнивать, когда в семье пользуешься тремя аппаратами одновременно - 7000s, 7020si и 800HD . Просто изложил свои впечатления. С приоритетами и игнором все в порядке - настройки взяты с upload сайта и совершенно одинаковы для всех дримов. Стоит энигма и дефолтный скин. Никаких доп плагинов не стоит. Все три дрима в одной локалке и про медленную скорость работы WEB интерфейса на 800HD не от балды сказал. Предлагаете при просмотре через WEB интерфейс с разных ресиверов менят настройки VLC плеера на компе? Почему-то при дефолтных устанвках VLC на 7000-х показывает нормально, а на 800 заметно хуже.... 800-й у меня всего месяц, может еще не все потеряно для него ;) поиграюсь еще с настройками. А вот хамить не надо - я ведь вам не хамлю.

Боже упоси, я не в коем разе не хотел вам хамить, и если вы что-то подобное узрели, извините. Просто ваше сообщение, начинается со слов - "двоякое", а заканчивается - перечислением проблемм, с которыми обычно, люди сталкиваются, на начальном этам использования аппарата, и не имея "чести", поближе познакомится с другими. Искренне надеюсь, что со временем, вам удасттся все наладить, и в ваших постах - появится - не только негатив, связанный скорее с неопытностью, или нежеланием настроить аппарат подобающим образом, но и чутка позитива.

Поделиться сообщением

Боже упоси, я не в коем разе не хотел вам хамить, и если вы что-то подобное узрели, извините. Просто ваше сообщение, начинается со слов - "двоякое", а заканчивается - перечислением проблемм, с которыми обычно, люди сталкиваются, на начальном этам использования аппарата, и не имея "чести", поближе познакомится с другими. Искренне надеюсь, что со временем, вам удасттся все наладить, и в ваших постах - появится - не только негатив, связанный скорее с неопытностью, или нежеланием настроить аппарат подобающим образом, но и чутка позитива.

Возможно я излишне мнителен :unsure:

Как вспомню эпопею с первым дримом в 2003 году.... сразу все страхи наружу лезут. Негатива особого нет - есть некотоое разочарование в ожиданиях. От более новой (т.е. априори более совершенной) версии ждешь что все будет лучше, быстрее, краше и т.д и т.п., а в реальности все гораздо более прозаично. Но как вспомнишь сколько заплатил....

Поделиться сообщением

Kirill2000

есть некотоое разочарование в ожиданиях.

хорошо умеешь выбирать выражения.... ;) (я тоже представлял что то более "совершенное")- но мы "притёрлись"друг к другу...)))

Но как вспомнишь сколько заплатил....

вот поэтому я и наверное не рискнул отдать 6 "сотен" а "отдал" всего 3....

Поделиться сообщением

Дрим позволяет так сделать - поключить по DVI и по компоненту и поставить 1080i и авторезалюшен. А на телеке щелкайте между ХД и СД.

Поделиться сообщением

logotip1

А на телеке щелкайте между ХД и СД.

зачем принудительно "щёлкать"- если можно выставить в самом ресивере автоматическое переключение?

Поделиться сообщением

MOB30

ну не знаю...наоборот - "мыло" - "размыто всё"...я поставил 1920*1080i- + "поиграл" с настройками самого телевизора- вполне реально смотреть...

Удалите плагин Videoenchencment, если есть.

В настройках авторесолюшион, при выводе SD 576i попробуйте поставить интерлейс в режим bob, для i контента.

Поделиться сообщением

MOB30

спасибо.

я уточню:

1. у меня опенбокс s-5

2. на 576i принципе- терпимо..."мыло"- на 576р...

3 .таких "папок" я не нашёл....

самое простое-- выставил 1920*1080i - всё ок.)))

Поделиться сообщением

Geroy ! У меня DM полностью совпадает с оригиналом ,кроме как нижней решетки.Имиджи идут все. Закралось сомнение на счет подлинности!

В связи с этим хочу узнать каким плогином проверить? Пользуюсь уже 1,5 года,нариканий нет!

Поделиться сообщением

Geroy ! У меня DM полностью совпадает с оригиналом ,кроме как нижней решетки.Имиджи идут все. Закралось сомнение на счет подлинности!

В связи с этим хочу узнать каким плогином проверить? Пользуюсь уже 1,5 года,нариканий нет!

Последний имидж ставь Gemeni 4.6 там уже есть плагин "Genuine Dreambox".

Вот им и проверишь.

Поделиться сообщением

Стоит 4.6,а где его искать? /"Genuine Dreambox"/

меню-плагины,в 4,6 имидже он уже есть,и не откуда качать не нужно

Поделиться сообщением

Монгол

меню-плагины,в 4,6 имидже он уже есть,и не откуда качать не нужно

Можно и так,можно и с оф.сайта скачнуть)))

Поделиться сообщением

На DM800HD прикрутил внутренний винт на 320 гиг. Сеть организована через Акорп 420М, скорости на портах выставлены 100 фулдуплекс и комп и рес цепляются на этой скорости. Подключен сетевой диск дрима к компу. Что нить пишу на винт дрима с компа, скорость не поднимается выше 4000 кбайт в секунду. Чем-то это лечится? В смысле скорость обмена поднять реально или нет?

Поделиться сообщением

Пребываю в раздумьях. Предложили Дреам 800 за 12500 (с гарантией на 1 месяц! :rolleyes: ), сразу сказали, что китаец. Зашит Джемини 4.4.

Спрашиваю, а, если зашить с "бомбой"-не взорвется, говорят-приноси прошивку-попробуем, типа зашивали 4.7-не взорвалось.

Интересно, какая прошивка заведомо с бомбой? Может уже Китайцы научились делать, что не "взрывается"?

Хотя, конечно, понятно, что оригинал лучше, но.....

Что посоветуете и какие прошивки могут реально "взорвать ресивер". ИНтересно, также, когда "сработает бомба", сразу? Или как?

Поделиться сообщением

Ascom

. Что нить пишу на винт дрима с компа, скорость не поднимается выше 4000 кбайт в секунду. Чем-то это лечится? В смысле скорость обмена поднять реально или нет?

увы, но нет!

Поделиться сообщением

jav

типа зашивали 4.7-не взорвалось.

4.6 последний , откуда тогда 4.7

ИНтересно, также, когда "сработает бомба", сразу? Или как?

сразу, гудбай амиго увидишь на экране!!!

Поделиться сообщением

последний 4.7

Подтверждаю себе уже скачал ( нужна регистрация) . Ещё не тестил!!! Для того чтобы поднять сюда архив пришлось делить пополам. Имидж только для оригиналов! Китайца он убъёт! 100%

___________.zip

Поделиться сообщением

Для того чтобы поднять сюда архив пришлось делить пополам.

какие то проблемы с загрузкой 2й половины Изменено пользователем Ферум

Поделиться сообщением

Ферум

Не стои его сюда пихать, выложим чуть позже на уплоад.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти