Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

accepttt

:P "заливай-заливай" :D

это как сравнить "мопед" с мотоциклом...)))(похоже "мопед" с горки едет...))) -)

да, но если говорить аллегориями, то мотоцикл хорошо едит вперед, а мопед сносно, но вперед и назад и еще дешевле! и что выбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accepttt

:P "заливай-заливай" :D

это как сравнить "мопед" с мотоциклом...)))(похоже "мопед" с горки едет...))) -)

да я не заливаю....мне , как бы , незачем...у самого Skyway Classic уже три недели как.....может туп я, но можно ли доходчиво объяснить преимущества "мотоцикла"? ну так, на пальцах?....)) вот с моей точки зрения преимущества Globo я описал.....и если бы он сразу не тупил у меня с пакетом НТВ+Укр+HD (Платформа изначально шла идеально) то у меня и мысли бы не возникло поменять его....)) так что правда, что програмисты ГЛОБО несколько стормозили.....если бы месяц назад они все нормально сделали, то и S5 и Сlassic были бы сейчас в пролете..))) так как 50-100 лишних зеленых только за название и за худшую картинку и отсутствие эфирного тюнера мало бы желающих нашлось платить!..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне не совсем понятно! был вполне рабочий 9500, его по каким то причинам перестают выпускать и на замену выдают 9600 который полон проблем и трудностей, которые надо героически преодолевать))). обычно новая модель усовершенствованная, улучшенная! что за проблема была сделать хотя бы то, что было? или они за каждый новый софт получают деньги? кстати уже 14.03 а говорили после 12.03 выдет новая суперисправленная версия софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а картинка на SD каналах лучше даже у Dreamsky 7000 (есть у меня и такое хоз-во) ...на одном и том же телеке подключались Dreamsky и Skyway.....не блещет картинка, малость схалтурили, а может и ПО виновато..)) но факт остается фактом!..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но если говорить аллегориями, то мотоцикл хорошо едит вперед, а мопед сносно, но вперед и назад и еще дешевле! и что выбирать?

а ты знаешь принцип работы велосипеда(в данном случае мопеда)?

"жопа едет ноги идут"! :lol:

у мотоцикла такого нет... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не заливаю....мне , как бы , незачем...у самого Skyway Classic уже три недели как.....может туп я, но можно ли доходчиво объяснить преимущества "мотоцикла"? ну так, на пальцах?....)) вот с моей точки зрения преимущества Globo я описал.....и если бы он сразу не тупил у меня с пакетом НТВ+Укр+HD (Платформа изначально шла идеально) то у меня и мысли бы не возникло поменять его....)) так что правда, что програмисты ГЛОБО несколько стормозили.....если бы месяц назад они все нормально сделали, то и S5 и Сlassic были бы сейчас в пролете..))) так как 50-100 лишних зеленых только за название и за худшую картинку и отсутствие эфирного тюнера мало бы желающих нашлось платить!..)))

вполне понимаю что дороже...но поверь - оно того стоит.

веди "хвалёный" изначально работент нормально со всеми пакетами и сразу...

а "народный" пытаюЦЦа доделать...

ты хочешь пусть даже за 200 баксов быть вечным "бета"- тестером и как раньше ждыли взломов так и сейчас с нетерпением ждать выходов новых п.о. и ...разочаровываться?

я предпочитаю дороже заплатить сразу и иметь "готовый продукт"- отвечающий всем моим требованиям...(а не "играться с софтами)

может я и не прав(хотя думаю что прав)- но это моё мнение.

а картинка на SD каналах лучше даже у Dreamsky 7000 (есть у меня и такое хоз-во) ...на одном и том же телеке подключались Dreamsky и Skyway.....не блещет картинка, малость схалтурили, а может и ПО виновато..)) но факт остается фактом!..)))

ты сам телевизор лучше подстрой! и картинка будет если не очень качественная то "сносная"!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты знаешь принцип работы велосипеда(в данном случае мопеда)?

"жопа едет ноги идут"! :lol:

у мотоцикла такого нет... ;)

Уважаемый, не убедил!..)) хоцца более аргументированного ответа!!..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты знаешь принцип работы велосипеда(в данном случае мопеда)?

"жопа едет ноги идут"! :lol:

у мотоцикла такого нет... ;)

и если про велосипед, то ето опен 800 -100%. просто, надежно и все руками. а китайский опен-китайский велосипед ггг)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PITAFF

и если про велосипед, то ето опен 800 -100%. просто, надежно и все руками.

у меня другая ассоциация- опен х-8*0 прост как армейская табуретка... :D

accepttt

важаемый, не убедил!..)) хоцца более аргументированного ответа!!..)))

настрой телевизор- уверен и "картинка" покажется более качественной,чем на "заводских"/стандартных настройках.

так лучше? :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PITAFF

у меня другая ассоциация- опен х-8*0 прост как армейская табуретка... :D

accepttt

настрой телевизор- уверен и "картинка" покажется более качественной,чем на "заводских"/стандартных настройках.

так лучше? :D

ну, Ипполитыч, что значит настрой?....он настроен...подключаешь Dreamsky, смотришь Первый....вынимаешь кабель...вставляешь его в Skyway...смотришь Первый...хмм, а картинка только что, на предыдущем четче была...я не особо тут за что-то ратую, просто высказываю свое мнение, как человека у которого был Orton 9600 и есть Skyway......и если Orton научили быстро открывать каналы пакетов с несколькими идентами, то он просто явно выигрывает перед Skyway

да, в свое время от Openbox 800 избавился по одной причине - нет LAN, а в остальном - просто песня а не аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accepttt

у тебя "плазма"? размер не менее 42 "?

вот мои настройки- попробуй и сравни качество.

в ресивере: 1920*1080 i

и что бюы формат переключало автоматически(3:4 шир/увел и 16:9 нормальный_)выстави

в ресивере:

формат: 3:4

разрешение экрана :1080i

формат экрана : Letter BOX

в телевизоре:

формат экрана: широкий-увеличенный(при формате 3:4 морды будут нормальными)

режим изображения: кино

свет ячейки:7

контраст: 95(можно 100- по вкусу)

яркость: 50

чёткость: 20

цвет:50

дополнительные параметры:

автоконьраст: высокий

гамма: -3(минус три)

цветовое пространство:исходный(только исходный а не авто)

улучшение кромок: включено.

параметры изображения:

оттенок:тёплый-2(но это по вкусу)

размер:широкий -увеличенный

цифр.ш/под: высокий!(обязательно)- помогает на "эфирке- убирает так называемые "артефакты"/погрешности...

ну вот вообщем то и всё - дальше экспериментируй сам...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифр.ш/под: высокий!(обязательно)- помогает на "эфирке- убирает так называемые "артефакты"/погрешности...

Ну и плохо - убирает так называемые "артефакты", но картинка становится не четкой, мутной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VytasM

Ну и плохо - убирает так называемые "артефакты", но картинка становится не четкой, мутной.

верно- но не забывай- всё зависит от качества сигнала...

выключи эту опцию и ты оху*ешь от ужаса картинки...

я пока об "аналоге"- эфирном тв.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accepttt

у тебя "плазма"? размер не менее 42 "?

вот мои настройки- попробуй и сравни качество.

в ресивере: 1920*1080 i

и что бюы формат переключало автоматически(3:4 шир/увел и 16:9 нормальный_)выстави

в ресивере:

формат: 3:4

разрешение экрана :1080i

формат экрана : Letter BOX

в телевизоре:

формат экрана: широкий-увеличенный(при формате 3:4 морды будут нормальными)

режим изображения: кино

свет ячейки:7

контраст: 95(можно 100- по вкусу)

яркость: 50

чёткость: 20

цвет:50

дополнительные параметры:

автоконьраст: высокий

гамма: -3(минус три)

цветовое пространство:исходный(только исходный а не авто)

улучшение кромок: включено.

параметры изображения:

оттенок:тёплый-2(но это по вкусу)

размер:широкий -увеличенный

цифр.ш/под: высокий!(обязательно)- помогает на "эфирке- убирает так называемые "артефакты"/погрешности...

ну вот вообщем то и всё - дальше экспериментируй сам...

Ну я же не пишу, что картинка такая, что смотреть невозможно..)))а просто картинка на Ortone (особенно SD каналы) лучше..))

а телек один - Samsung LCD 40" ..ему 2,5 года... он HD ready, второй - Philips 42" LCD, этот новый уже Fiull HD.....)

и смысл менять в телеках настройки, если при одних и тех же настройках, но при разных приемниках картинки отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accepttt

и смысл менять в телеках настройки, если при одних и тех же настройках, но при разных приемниках картинки отличаются?

Дружище! смысл есть всегда,

ты микроволновку покупаешь- ты её так же ставишь? или всё же настраиваешь под свои привычки?(таймер температуру и т.д)?здесь тот же принцип!

не забывай- каждый производитель- а это человек!- имеет свои приоритеты и преимущества- вот он и настраивает "под себя"- так как он считает самым лучшим.

поэтому- уверяю- если бренды разные- и качество будет - разным!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет таких 100% параметров - как допустим - 1 грамм или 1 килограмм,1-на минута или 1, секунда...

в телевидении есть общий параметр- глобальный- а вот точнее - уже кадый как сможет.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а телек один - Samsung LCD 40" ..ему 2,5 года... он HD ready, второй - Philips 42" LCD, этот новый уже Fiull HD.....)

добавлю:

опять же нет одного 100% параметра HD TV то что пишут на "ящиках"- обычная реклама для "заманухи"...если строчки,разрешение тв одно и тоже то и телевизоры- одинаковы!(с различием дополнительных опций конечно же)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю:

опять же нет одного 100% параметра HD TV то что пишут на "ящиках"- обычная реклама для "заманухи"...если строчки,разрешение тв одно и тоже то и телевизоры- одинаковы!(с различием дополнительных опций конечно же)

да нет, на ящиках как раз написано то, что и в паспортах..у одного разрешение 1366х 766 и контрастность 1:3000, у второго - 1920х1080 и 1: 50000...просто дороша ложка к обеду!..месяц назад не мог Orton показать мне пакет НТВ+Укр+HD - вот и пошел на продажу...а если бы я его сейчас купил( пишут же тут уже второй день, что все пианисты сделали и летает уже) то и не возникло бы мыслей о чем-то другом......короче: время - деньги!!.....да и сейчас SS уже никуда не денется....и будут S5 максимум через месяца полтора стоить 200 баксов....тем более в Хохляндии, где Orton уже менее 200 стоит..))

я им озвучил на их сайте эту мысль - результат мгновенный пожизненный бан!!...Значит я прав!..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accepttt

я им озвучил на их сайте эту мысль - результат мгновенный пожизненный бан!!...Значит я прав!..)))

Добро Пожаловать в Команду :D

я думал они успокоились после облома с форумом...видно мало по заднице получили- мало...гонор /замашки остались...

ну и флаг им в руки- не обращай внимания...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accepttt

у тебя "плазма"? размер не менее 42 "?

в телевизоре:

дополнительные параметры:

автоконьраст: высокий

Про автоконтраст - высокий это очень зря.

Путем экспериментов выставил его на минимум.

Ящик - самсунг 40"b8000, orton9600

Включите футбол HD. При быстрых перемещениях камеры по полю видно как сглаживается фон, а при остановке камеры - нормализуется.

Это работает автоконтраст.

Может, это только на самсунгах так, но выглядит не очень.

Настройки 200Hz выставить на Четкий,

Режим фильм - на Авто1

Черный цвет - на черный

В таком варианте отличное перемещение динамики без лишних сглаживаний и напрягов глазам.

--

по теме.

Мне показалось, что в модифицированной 19 прошивке (что в стадии разработки до 20) улучшилось качество картинки.

И проблем с эмулятором, действительно, подтверждаю - стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да последним софтом чиды не подправили! Радуга целиком так и не показывает! :angry:

Не знаю у меня ВСЕ на Радуге по шаре показывает.До этого реально несколько каналов не показывало. Прошивка Тестовая версия софта на основе прошивки 3.19для НТВ+

http://www.satavto.by/satellite/sputnikovi...globo_9600.html Попробуй Радуга должна ВСЯ заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anvolkov

Про автоконтраст - высокий это очень зря.

Путем экспериментов выставил его на минимум.

Ящик - самсунг 40"b8000, orton9600

Включите футбол HD. При быстрых перемещениях камеры по полю видно как сглаживается фон, а при остановке камеры - нормализуется.

Это работает автоконтраст.

Может, это только на самсунгах так, но выглядит не очень.

Настройки 200Hz выставить на Четкий,

Режим фильм - на Авто1

Черный цвет - на черный

В таком варианте отличное перемещение динамики без лишних сглаживаний и напрягов глазам.

--

у меня установлена система специально для резких динамических движений- процессор телевизора подкачивает 600Hz :P Subfield motion

смотрел формулу-1 в воскресенье!- афигел от удовольствия! ^_^ (а там скорости по больше чем на футболе )

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, Orton 9600TS умеет отправлять сиды на сервер шары?

может, но не может чиды перебирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Ищу ресивер и эта модель одна из тех, что можно приобрести. По коментариям впечатление двоякое. Стоит брать все-таки или нет? Мне на 36 градусе НТВ+ Россия смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kwotz

просто нот можно будет смотреть нормально,а полный пакет с hd - проблема- в потоке идёт другой идент а ресивер не имеет "привязки"- в итоге- очень медленное переключение каналов.(это я о шаринге)

про оф-просмотр- без проблем.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, по всему видно, что недовольных ресивером существенно поубавилось...ну, судя по коментам после последней прошивки...если нет повода длч недовольства, люди перестают обращаться на форум в поисках решения своих проблем...поэтому, Ипполитович, ты погодь малость сейчас продолжать утверждать , что он иденты не перебирает и не работает с пакетами с несколькими идентами......похоже, что проблема уже решена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...