Перейти к содержанию

В Афганистане запущен первый женский телеканал


Рекомендуемые сообщения

В Афганистане появился женский телевизионный канал «Зан-ТВ», сообщает портал Афганистан.ру.

«С самого начала своей работы в СМИ я получала множество угроз. Даже члены моей семьи говорили, что для девушки неправильно работать на телевидении, но я игнорировала всё это и продолжаю добиваться своего», — заявила на открытии канала 22-х летняя Шамила Расули.

Основатель канала Хамид Самар заявил, что созданию канала предшествовало множество запросов афганских женщин о подобной инициативе.

Как сообщает НТВ, в команде «Женского канала» 54 сотрудницы, большинство — студентки. Мужчин — в 3 раза меньше, всего 16, в основном они отвечают за технические вопросы — съемки и монтаж. Все остальное — на женских плечах. На общих летучках сотрудники решают, чем будут заполнять эфир, который продолжается 18 часов в сутки — с 6:00 до полуночи.

В настоящее время в Афганистане насчитывается около сорока телеканалов. В связи с консервативными взглядами значительной части афганского общества многие женщины испытывают сложности даже с тем, чтобы появиться на публике без сопровождения, тем более — выступить на телевидении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...