Перейти к содержанию

Ресивер Dr.HD 16


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Перестал работать шаринг.У меня ресивер DR.HD.На почту пришло уведомление про изменения.Будет ли работать этот ресивер.Или нудно новый покупать.Только кстати оплатила на 4 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга2705 сказал:

Здравствуйте.Перестал работать шаринг.У меня ресивер DR.HD.На почту пришло уведомление про изменения.Будет ли работать этот ресивер.Или нудно новый покупать.Только кстати оплатила на 4 месяца. 

После изменений на НТВ+  чтобы заработал шаринг 
Откройте файл oscam.server. Найдите секцию [reader] (если их несколько — перейдите к той секции, которая отвечает за просмотр НТВ-ПЛЮС). Добавьте в данной секции новую строку: disablecrccws = 1 Сохраните изменённый файл в ресивере, затем перезапустите OSCAM или перезагрузите ресивер.
 Донастройка WICARDD Откройте файл wicardd.conf. Найдите секцию [reader] (если их несколько — перейдите к той секции, которая отвечает за просмотр НТВ-ПЛЮС). Добавьте в данной секции новую строку: force_crypted_cw = 1 Сохраните изменённый файл в ресивере, затем перезапустите WICARDD или перезагрузите ресивер и все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите, пожалуста,как на рессивере F15 сохранить измененный файл.У меня на компьюторе все эти изменения в osman.server.и wikardd уже внесены.Как сейчас связать их с рессивером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2022 в 23:33, Faluk сказал:

После изменений на НТВ+  чтобы заработал шаринг 
Откройте файл oscam.server. Найдите секцию [reader] (если их несколько — перейдите к той секции, которая отвечает за просмотр НТВ-ПЛЮС). Добавьте в данной секции новую строку: disablecrccws = 1 Сохраните изменённый файл в ресивере, затем перезапустите OSCAM или перезагрузите ресивер.
 Донастройка WICARDD Откройте файл wicardd.conf. Найдите секцию [reader] (если их несколько — перейдите к той секции, которая отвечает за просмотр НТВ-ПЛЮС). Добавьте в данной секции новую строку: force_crypted_cw = 1 Сохраните изменённый файл в ресивере, затем перезапустите WICARDD или перезагрузите ресивер и все будет работать.

Подскажите пожалуйста это все в ресивере делать?

В 11.02.2022 в 23:33, Faluk сказал:

После изменений на НТВ+  чтобы заработал шаринг 
Откройте файл oscam.server. Найдите секцию [reader] (если их несколько — перейдите к той секции, которая отвечает за просмотр НТВ-ПЛЮС). Добавьте в данной секции новую строку: disablecrccws = 1 Сохраните изменённый файл в ресивере, затем перезапустите OSCAM или перезагрузите ресивер.
 Донастройка WICARDD Откройте файл wicardd.conf. Найдите секцию [reader] (если их несколько — перейдите к той секции, которая отвечает за просмотр НТВ-ПЛЮС). Добавьте в данной секции новую строку: force_crypted_cw = 1 Сохраните изменённый файл в ресивере, затем перезапустите WICARDD или перезагрузите ресивер и все будет работать.

Где такой файл Oscam.server?Подскажите пожалуйста я в этом вообще не понимаю.Есть кто нибудь

дь кто может это все перенастроить?Может можно куда нибудь свозить ресивер?Или на дом кого то вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга2705 сказал:

Где такой файл Oscam.server?Подскажите пожалуйста я в этом вообще не понимаю.Есть кто нибудь

Нет в этом ресивере такого файла и решения проблемы для вашего ресивера на данный момент нет ( будет ли тоже вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ольга2705 сказал:

Подскажите пожалуйста какой лучше купить?

Из совсем бюджетных вариантов наверное Опенбокс S3, Если что-то серьезнее то наверное смотрите продукцию Vu+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть как минимум два варианта что бы продолжать пользоваться ресиверами без linux софтовая поддержка которых прекращена.

1) Наиболее очевидный вариант это взять тарелочку 0,8-0,9 метра с универсальным конвертором и смотреть Телекарту. Прекрасный между прочим пакет, уступает +++ разве что по спортивным каналам, а по фильмовым даже превосходит. Бонусом федеральные каналы для разных часовых поясов.

2) Вариант более экзотический и менее удобный а главное не проверенный после упомянутых изменений в кодировании.  Подходит для тех у кого осталось на руках или может быть добыто даром устаревшее оборудование на linux . Это могут быть ресиверы на enigma или роутеры для которых может быть собран oscam. Смысл в том что устройства будут находится в одной локальной сети. Например у меня лежит без дела Dreambox 500S, когда то давно в качестве эксперимента я делал с его помощью каскад. То есть на нём был настроенный wicardd, в конфиге которого были прописаны секции ридеров шары и картоприёмника ( в моём случае conax ) и секции сервера ( примерно то же самое доступно для oscam ) Не буду лукавить, в качестве клиента у меня был Dreambox 800 HD, но неважно с каким эмулятором, на нём всё работало когда в настройках сервера был указан локальный IP Dreambox 500S стандартный порт wicardd ну и теже имя пользователя и пароль. Соответственно подключение к тарелке Dreambox 500S не требовалось, запросы на сервер шары или картоприёмник спокойно отправлял ресивер клиент Теоретически подобную роль может выполнять и роутер с Oscam на борту ... или даже старый компьютер, но это возврат в каменный век разумеется и интересно только в качестве эксперимента.

Тем не менее если кто то заинтересуется я готов поделиться софтом.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2022 в 15:56, b85e754 сказал:

Здравствуйте!Подскажите, пожалуста,как на рессивере F15 сохранить измененный файл.У меня на компьюторе все эти изменения в osman.server.и wikardd уже внесены.Как сейчас связать их с рессивером?

Интересное кино получается!У меня рессивер Dr.hd F15.Проплачен пакет НТВ+ до 23.07.2022года и еще на счете 10,5$ осталось и что сейчас бежать в магазин и покупать еще один рессивер? Где гарантия,что через год картина снова не повторится?А таких, как я,наверное сотни и сотни!Кто мне даст вразумительный ответ или вернет деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, b85e754 сказал:

Проплачен пакет НТВ+ до 23.07.2022года и еще на счете 10,5$ осталось и что сейчас бежать в магазин и покупать еще один рессивер? Где гарантия,что через год картина снова не повторится?

Гарантий никто никаких не дает и не может дать ни сейчас, ни 10 лет назад это никто сделать не мог. Но все это время пользователи смотрят. Вы можете не менять ресивер, а, например, повернуть тарелку на 85 градус и смотреть Телекарту, можете смотреть IPTV пакеты, если позволяет скорость интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2022 в 15:10, Navigator сказал:

Гарантий никто никаких не дает и не может дать ни сейчас, ни 10 лет назад это никто сделать не мог. Но все это время пользователи смотрят. Вы можете не менять ресивер, а, например, повернуть тарелку на 85 градус и смотреть Телекарту, можете смотреть IPTV пакеты, если позволяет скорость интернета.

Здравствуйте.А где взять эту телекарту?

Что нужно чтоб смотреть IPTV пакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ольга2705 сказал:

А где взять эту телекарту?

Этот пакет работает с другого спутника, нужна тарелка на него.

47 минут назад, Ольга2705 сказал:

Что нужно чтоб смотреть IPTV пакеты?

Достаточная скорость интернета и  устройство, на каком можно IPTV настроить ( Smart TV, приставка и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга2705 сказал:

Нужна другая тарелка или можно свою перенастроить?

Нужен другой конвертер ( универсальный), тарелку можно повернуть имеющуюся, если вам ничего не будет мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно какого нибудь мастера вызвать?Есть такие? Кто бы это сделал все?

А для IPTV какая приставка нужна?Или там обязательно нужно Смарт тв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ольга2705 сказал:

А для IPTV какая приставка нужна?Или там обязательно нужно Смарт тв?

Если ТВ не смарт и не поддерживает IPTV, то нужна приставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повернуть тарелку для того чтоб пакет Телекарта показывала?Есть ли специалисты которые занимаются этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга2705 сказал:

Есть ли специалисты которые занимаются этим?

Посмотрите объявления в своем городе кто занимается спутниковым, там не просто повернуть тарелку а еще и поменять головку на универсальную нужно и настроить прием спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо 

Узнала.У нас на доме не получится на Телекарту настроится.Остаётся только два варианта.Или IPTV покупать Андройд приёмник или покупать ресивер новый.как думаете что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Чтобы можно было на данном ресивере прописать настройки шаринга нужно обновить в нем ПО и потом уже за шаринг браться, меню - 1113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга2705 сказал:

А как в нем ПО обновить?

По ссылке почитайте, прошивку только для своего ресивера скачивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня опять что то не так.Подскажите пожалуйста ресивер openbox S3 HDCI  работает с шарингом Или только Openbox S3 HD CI II?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...