Перейти к содержанию

Аквариум


Ascom

Рекомендуемые сообщения

з.ы: для модераторов (администраторов) прошу прощения если нельзя выкладывать внешние ссылки. То хотя бы оставьте это: www.aquagomel.ru

111111, хорошая идея! Поддерживаю на все 100!

Добавлю, оформление сайта просто супер! Молодцы ребята! Уже зарегистрировался и обязательно буду заходить!

Изменено пользователем satus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А че так вяло в теме?... <_<

так что-то надоела она а самому неинтересно на шизофрению смахивает. кстати на могу зарегистрироваться на на твоём сайте первую ступеньку прошёл а дальше не получается, помоги друг там и поговорим если здесь собеседников нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что-то надоела она а самому неинтересно на шизофрению смахивает. кстати на могу зарегистрироваться на на твоём сайте первую ступеньку прошёл а дальше не получается, помоги друг там и поговорим если здесь собеседников нет.

Активировал учетную запись с мылом [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переоборудовал свой аквариум под Малавийскую цихлиду и теперь он выглядит так! Интересно услышать Ваше мнение!

У меня тоже цыхловые но пока не оборудован как псевдоморе а у вас все отлично сделано но на мой взгляд маловато пещанника нужно уплотнить камнем как скальный массив ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоборудовал свой аквариум под Малавийскую цихлиду и теперь он выглядит так! Интересно услышать Ваше мнение!

принципе пойдёт вот только я выбрал другой задний фон не просто синию плёнку а с каким небудь рисунком который не создаёт резкой границы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только чёто последняя перевёрнутая получилась ,а редоктировать сдесь я не знаю как. Кормлю мороженым матылём ,коретрой и путасу ,мышками ещё не пробывал ,кароедом (которые в старых пнях живут) пробывал ,съедают на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чёто последняя перевёрнутая получилась ,а редоктировать сдесь я не знаю как. Кормлю мороженым матылём ,коретрой и путасу ,мышками ещё не пробывал ,кароедом (которые в старых пнях живут) пробывал ,съедают на раз

extra01, а это чудо с длинным носом, это случайно не "рыба-крокодил"? И какой примерно возраст у "сэйджиков" ? Изменено пользователем satus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extra01прикольные рыбки, я ещё до таких объёмов не дорос недавно увеличил размер аквариума в 2 раза до 140 л

У тебя тоже прикольный, У меня растения не посадишь всё повыдёргивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже прикольный, У меня растения не посадишь всё повыдёргивают.

я растения недавно живее стал садить когда сделал побольше а так они у меня не приживались на доном фильтре, золотые "свиньи" мне не очень нравятся жена уговорила купить вечно п..лы в грунте роются муляку подымают вечно голодные :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk как успехи с тарвником поделись результатом если сделал, а то что-то тема поутихла

Вроде ничего. Брагу уже отдал брату выпить, а поставил баллон. Видно он где-то пропускал, за пару месяцев газ кончился. На крышку стеклянную прыгнула кошка и разбила. На этом плохое кончилось и начинается хорошее.

Я сделал встене два кронштейна и повесли на них лампы в красивые светильники. Получаются свет падает сверху и аквариум открыт. Некоторые растения поперли из воды вверх. Сверху повесил пару ползучих растений - они опускаются к аквариуму, очень мне нравится. В самом аквариуме растения тоже чувствуют себя отлично Рыбки вроде тоже не жалуются.

Вобщем все супер, только воду не получается менять как положено, иной раз меняю раз в два месяца. Но вода не портится и не пахнет, видно растения делают свое дело - съедают мусор, нитраты и вырабатывают кислород.

Переоборудовал свой аквариум под Малавийскую цихлиду и теперь он выглядит так! Интересно услышать Ваше мнение!

Молодец, супер. Ну аквариум у тебя кажется океаном)))

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я растения недавно живее стал садить когда сделал побольше а так они у меня не приживались на доном фильтре, золотые "свиньи" мне не очень нравятся жена уговорила купить вечно п..лы в грунте роются муляку подымают вечно голодные :angry:

У меня золотые раньше были в другом аквариуме - так мне повезло не жрал растения и не мутил воду. Правда сожрал всех, кто поменьше и кто помещается в пасть, а пасть у телескопа взрослого ого-го какая. Правда были крапчатые сомики - это панцирная рыба, твердая, так вод один сомик застрял у телескопа в глотке - половина осталась изо рта торчать - дня три так плавали. Потом пришлось жирному делать операцию - извелкать остатки сомика. После этого несколько дней плавал с открытым ртом, думал трындец будет, да нет, оклемался.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно купил 2 парочки рыбок- похожи на маленьких карасиков....

итог - да это маленькие "пираньи"!

сначало посжирали всех моих улиток...

потом начали жрать старых крупных ленивых рыб....

не придавал этому значения...

узнал случайно...

обычно,когда засовываю руку в аквариум - все рыбки пугаются и прячутся....

а эти наоборот!!!! начали тыкаться мне в руку- ну думаю- типа смелые и меня уже знают...

а потом- начали обгрызать мне "заусеницы" на пальцах!!!!! я офигел!!!!

посоветовали отсадить из общего...в отдельный...

я подумал- зачем мне два аквариума???...пусть сидят...зато молодых рыбок- не трогают- те "вёрткие" и быстрые- не даются...))))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно,когда засовываю руку в аквариум - все рыбки пугаются и прячутся....

а эти наоборот!!!! начали тыкаться мне в руку- ну думаю- типа смелые и меня уже знают...

а потом- начали обгрызать мне "заусеницы" на пальцах!!!!! я офигел!!!!

А представляешь они подрастут и ты по привычке сунешь руку в аквариум,а они опа ! И ,это, количество пальцев на руке будет не соответствовать первоначальному количеству,не боишься ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня золотые раньше были в другом аквариуме - так мне повезло не жрал растения и не мутил воду. Правда сожрал всех, кто поменьше и кто помещается в пасть, а пасть у телескопа взрослого ого-го какая. Правда были крапчатые сомики - это панцирная рыба, твердая, так вод один сомик застрял у телескопа в глотке - половина осталась изо рта торчать - дня три так плавали. Потом пришлось жирному делать операцию - извелкать остатки сомика. После этого несколько дней плавал с открытым ртом, думал трындец будет, да нет, оклемался.

мои золотые пока некого и нечто не трогают если будут паскудеть сразу пожарю или племяннику отдам, сейчас засаживаю растениями дорого ну что поделаешь

недавно купил 2 парочки рыбок- похожи на маленьких карасиков....

итог - да это маленькие "пираньи"!

сначало посжирали всех моих улиток...

потом начали жрать старых крупных ленивых рыб....

не придавал этому значения...

узнал случайно...

обычно,когда засовываю руку в аквариум - все рыбки пугаются и прячутся....

а эти наоборот!!!! начали тыкаться мне в руку- ну думаю- типа смелые и меня уже знают...

а потом- начали обгрызать мне "заусеницы" на пальцах!!!!! я офигел!!!!

посоветовали отсадить из общего...в отдельный...

я подумал- зачем мне два аквариума???...пусть сидят...зато молодых рыбок- не трогают- те "вёрткие" и быстрые- не даются...))))

. Ippolitovich открывай салон красоты, твои рыбки в маникюрном салоне нарасхват будут особенно у женской половины вечно они свои пятки пемзой трут, а тут рыбы всё сделают :) экзотика, лавэ будешь косить. Изменено пользователем harn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно деньги брать с дамочек за обработку заусенцев)

А вообще, Олег, они сожрут и молодых рыбешек. И кормить придется мясом. Если это пираньи. Но ты пишешь что похожи на карасей - на карасей похожи золотые, они наглые и могут тыкаться на пальцы, но обгрызать им нечем заусенцы. Вообще непонятно что у тебя за монстры.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих рыбок кормлю говядиной сырой... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во посмотреть бы, что за монстры?

А я своих рыбок кормлю говядиной сырой... <_<

это чтоб вкуса человечины не знали? Изменено пользователем harn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляешь они подрастут и ты по привычке сунешь руку в аквариум,а они опа ! И ,это, количество пальцев на руке будет не соответствовать первоначальному количеству,не боишься ? :rolleyes:

20 пальцев ерунда- лишь бы без 21- го не остаться... :lol:

. Ippolitovich открывай салон красоты, твои рыбки в маникюрном салоне нарасхват будут особенно у женской половины вечно они свои пятки пемзой трут, а тут рыбы всё сделают экзотика, лавэ будешь косить.

ага... :lol: я вот думаю- может ноги туда всунуть?)))

Aminsk

А вообще, Олег, они сожрут и молодых рыбешек. И кормить придется мясом. Если это пираньи. Но ты пишешь что похожи на карасей - на карасей похожи золотые, они наглые и могут тыкаться на пальцы, но обгрызать им нечем заусенцы. Вообще непонятно что у тебя за монстры.

похожи на карасей- плавники красные(придут дети я с-фоткаю на телефон)-зубы точно есть- чувствуются укусы...

а ты прав- молодую рыбку одну уже сожрали...

я своих рыбок кормлю говядиной сырой...

я покупаю красный-мороженный мотыль- всем хватает...а эти--????х.з. Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extra01

кальмар резаный полосками ,

:D у меня только "сиамка"-кошка любит "креветки" и "кальмары"...

а рыбкам..."перебор"....

хлеба им - хлеба.... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

20 пальцев ерунда- лишь бы без 21- го не остаться...

А зачем ты его туда сунешь?

я покупаю красный-мороженный мотыль- всем хватает...а эти--????х.з.

это хищники они должны убивать и есть - это их природный инстинкт. Понимаешь, тут чуть ли не в рот еда заплывает,, грех не съесть.

у меня если корм кончается, идет все подряд - батон, манная каша, крабовые палочки., да вообще все подряд. Но не долго - день-два, а там уже как правило выбираюсь и корма покупаю

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хищники они должны убивать и есть - это их природный инстинкт. Понимаешь, тут чуть ли не в рот еда заплывает,, грех не съесть.

у меня если корм кончается, идет все подряд - батон, манная каша, крабовые палочки., да вообще все подряд. Но не долго - день-два, а там уже как правило выбираюсь и корма покупаю

У меня в такой ситуации бывает и кикекэт идёт :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

А зачем ты его туда сунешь?

это хищники они должны убивать и есть - это их природный инстинкт. Понимаешь, тут чуть ли не в рот еда заплывает,, грех не съесть.

у меня если корм кончается, идет все подряд - батон, манная каша, крабовые палочки., да вообще все подряд. Но не долго - день-два, а там уже как правило выбираюсь и корма покупаю

я его туда и не "сую")))(это была шутка)

корма хватает- раньше шло 2 "кубика" "мотыля"- сейчас увеличил "норму" до 4-х - пусть "подавятся")))

нет- "сухими кормами" не кормлю- т.к. тут же вода "закисает" и "за*ирается" вся вода...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...