Перейти к содержанию

Аквариум


Ascom

Рекомендуемые сообщения

Ребята, что уже мне говорить? Вот этого 10-литрового ведёрка, моим "малькам" хватает на месяц, максимум полтора! Я уже подумываю, может корову завести, от неё хоть толк, буду молоко попивать! Её и то наверно дешевле будет прокормить! :rolleyes:

И вот такая "бяка" в ведре! Знали бы Вы, какой шикарный запах у этого содержимого, когда открываешь ведёрко!!! Корова в этой ситуации - парфюмерный магазин!!! :lol:

Ха-ха, ты лучше переходи на батон и кашки))) Кстати не знаю цихлиды жрут каши?

Такими ведрами кормить конечно накладно выходит.

А про запах догадываемся, любой рыбий сухой корм пахнет незаурядно)))

Оказывается у многих звездочетов (спутниковедов) дома аквариумы. Это что, склонность какая-то к разнообразным увлечениям?

Ippolitovich, Олег, эта мелочь, о которой ты пишешь, просто отдыхает!!! Это не рыбки, а крокодиловая ферма! Когда кормлю, крышку открываю немного, с кулька им быстро высыпаю и тикать оттуда! Видел показывают, когда пираньи жертву разрывают, как вода бурлит? Вот такая же хрень и у меня, крышку закрыть не успел, мокрый с ног до головы!

Вот-вот и я о том же!!!

Сколько же утебя литров аквариум, подозреваю, что это бассейн)))

Ippolitovich, Олежек, а ещё продают мини-скатиков! Этот товарищ-то понадёжней будет!!!

особенно если электрический скат. Свет отрубят - вилку в банку со скатом и смотришь спутниковое себе дальше)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у многих звездочетов (спутниковедов) дома аквариумы. Это что, склонность какая-то к разнообразным увлечениям?

Aminsk, у меня, дружище, эта "болезнь к рыбкам" уже больше двадцати лет!

Ха-ха, ты лучше переходи на батон и кашки))) Кстати не знаю цихлиды жрут каши?

летом и червей в огороде на рыбалку не не найти, всех своим карасям скармливаю! А кашку они уже давно у меня не кушают! ;)

Сколько же утебя литров аквариум, подозреваю, что это бассейн)))

Всего 600 литров! Хотел тонник, но жена сказала, что сделает тогда из меня "ихтиандра" и пришлось отказаться от идеи! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно если электрический скат. Свет отрубят - вилку в банку со скатом и смотришь спутниковое себе дальше)

Ага, и жену током будет более эстетичней, чем откусывание по одному пальцу!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus

Всего 600 литров! Хотел тонник,

???? и где его держишь?- в квартире?- пол соседям на голову не обвалится?))))

не мне и моих 60 за много...задалбывает вёдрами воду таскать...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? и где его держишь?- в квартире?- пол соседям на голову не обвалится?))))

не мне и моих 60 за много...задалбывает вёдрами воду таскать...

Ippolitovich, нет Олег. У меня частный дом. А воду сливаю и заливаю шлангом, прямо из крана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus

А воду сливаю и заливаю шлангом, прямо из крана!

???? а я дурак отстаиваю неделю в 5-ти литровых бутылках....

а что можно сразу с крана? не сдохнут от хлорки или "реагентов"?(х.з. что они там добавляют для типа очистки)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? а я дурак отстаиваю неделю в 5-ти литровых бутылках....

а что можно сразу с крана? не сдохнут от хлорки или "реагентов"?(х.з. что они там добавляют для типа очистки)

Олег, для начала, одно ведёрко попробуй залить! Главное, чтобы температура воды с крана и в аквариуме была одинаковой! Кстати, уже доказано, что рыбки приученные к водопроводной воде, намного крепче, чем те, которым постоянно отстаивали воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю может мне обратно завести рыбок))) :D :P

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus

уже доказано, что рыбки приученные к водопроводной воде, намного крепче, чем те, которым постоянно отстаивали воду!

:lol: а сколько при этом "эксперименте" рыбок сдохнет? :lol:

не...я по старинке...пусть водичка отстоится...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше собаку овчарку европейца или немца...Настоящий друг,не что рыбки плавают себе как...

Sturmer, а вот тут ты, дружище не прав!!! Рыбки, это друзья не хуже, чем собака!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus

Sturmer, а вот тут ты, дружище не прав!!! Рыбки, это друзья не хуже, чем собака!

Всё верно рыбки это такой отдых,что просто кайф одним словом получаешь...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у многих звездочетов (спутниковедов) дома аквариумы. Это что, склонность какая-то к разнообразным увлечениям?

А это вообще-то нормально,не буду объяснять почему,долго просто да и не интересно,но версия у меня есть по этому поводу :rolleyes: .У меня склонности нет к этому делу,но жена...бултыхается в этом стеклянном ящике постоянно,по моему она знает всё про этих рыбок,к ней наверное весь город ходит за советами.Аквариум большой(утонуть хватит),и живность там такая живёт в перемежку с зарослями что я и названий то выговорить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harn

бедные голодные рыбки... :unsure: :(

да голодают немного мало того что один день в неделю в обще не кормлю, так они у меня есчё и один раз в день получают пайку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, для начала, одно ведёрко попробуй залить! Главное, чтобы температура воды с крана и в аквариуме была одинаковой! Кстати, уже доказано, что

рыбки приученные к водопроводной воде, намного крепче, чем те, которым постоянно отстаивали воду

!
по этому поводу у меня есть случай приехал мой знакомый к человеку который дискусов разводили чуть в обморок не упал вода несколько мутная была что рыбу в глубине аквариума видно не было, купил он себе рыбы посадил он как положено в чистую отстоянную воду так у него половина сразу сдохла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше собаку овчарку европейца или немца...Настоящий друг,не что рыбки плавают себе как...

был у меня "немец" чисто чёрного окраса- украли с*ки...был "кавказец"...

видишь ли в квартире места мало для семьи и крупной собаки...да и гулять с ним постоянно просто лень....

в городской квартире лучше рыбок и кошки больше ничего не надо...(поверь ты мне,"живности" у меня было много)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще-то нормально,не буду объяснять почему,долго просто да и не интересно,но версия у меня есть по этому поводу :rolleyes: .У меня склонности нет к этому делу,но жена...бултыхается в этом стеклянном ящике постоянно,по моему она знает всё про этих рыбок,к ней наверное весь город ходит за советами.Аквариум большой(утонуть хватит),и живность там такая живёт в перемежку с зарослями что я и названий то выговорить не могу...

у тебя жена...

а я когда покупал жена клялась что сама ухаживать будет...и дети.

а кончилось как всегда- всё свалили не меня...

перед гостями все выёЖиваются какой у нас аквариум...а как воду сменить или хотя бы покормить...никого...)))

да голодают немного мало того что один день в неделю в обще не кормлю, так они у меня есчё и один раз в день получают пайку.

я тоже кормлю только раз в день,по утрам...

так они уже и время кормёжки знают - аж танцуют утром как меня увидят)))

!

по этому поводу у меня есть случай приехал мой знакомый к человеку который дискусов разводили чуть в обморок не упал вода несколько мутная была что рыбу в глубине аквариума видно не было, купил он себе рыбы посадил он как положено в чистую отстоянную воду так у него половина сразу сдохла

наверное- от "обалдения" :lol: что такая чистая вода есть в природе...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом и червей в огороде на рыбалку не не найти, всех своим карасям скармливаю!

Я с сыном тоже летом то влес ходил за червями, то в деревню. Короче банку литровую полную дождевых червей привозили, в ведро, чуть молочка, водички каждые пару дней, ну и еще не помню чего им для корма, накрывали марлей, чтобы дышали и не уползали, так они жили оооочень долго, помоему даже размножались, телескопам скармливал - жрали за милую душу, хотя это таки рыбы, что все подряд молотят. Один раз сомика съел, крапчатого. Сомик этот панцирный, так половину проглотился, а вторая половина с хвостом застряла и наружу вылазила. Короче три дня телескоп плавал с этим торчащим наружу хвостом, а потом я сделал "операцию" и пинцетом извлект недоеденного. Телескоп похудел и еще два дня плавал с открытым ртом, не мог закрыть, а потом оклемался. Этот гад сожрал у меня 15 неончиков, 2 гуппи, постоянно подъедал креветок, съел всю икру сомиков. Иногда хулиганил с растениями. Я так и не понял, как он такой медлительный и полуслепой умудрялся ловить и есть таких очень резких и шустрых рыбок как неоны?

Хотя он же принес неоценимую пользу аквариуму - сожрал всех черных улиток, от которых я не мог избавиться никаким другим способом.

Всего 600 литров! Хотел тонник, но жена сказала, что сделает тогда из меня "ихтиандра" и пришлось отказаться от идеи! :unsure:

Вот это я понимаю!!! Где-то читал, что иногда плиты перекрытия не выдерживают тонники. Превышается допустимая нагрузка, плиты прогибаются и рушатся.

Я тут посидев на форуме впал в ностальгию и уже до "немогу" загорелся снова завести аквариум. Кстати, может кто знает, где можно качественно и недорого склеить? Литров на 200-300

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да Они не встречают у двери с облизывающей пастью ,не будят тебя когда захотят погулять и как с ними играть..? Собака лучший друг именно пёс всё понимает наш язык.Котяра тоже не плохо но они больше себе на уме,собака однозначно :rolleyes:

Знаешь, у меня такое чувство, что они тебя узнают, рыбки. ТЫ приходишь и они начинают иначе плавать, хотя может и самовнушение.

Я помнию, приходишь домой уставший вечером и можешь час не отрываясь просидеть, наблюдая за неспешной подводной жизнью Смотришь, как рыба мотыля словила и тягает по аквариуму, как другая его заберет. Ну и так далее. Реально моральная разгрузка. А собака иной раз напрягает. То гавкнет когда не надо, то на улицу требует, а тебе охота дома поваляться, а еще не дай Бог кого укусит или наср..т дома))) А шерсть?

Я вообще люблю собак, но по мне рыбки гораздо проще и интереснее. И менее требовательные. Собака живет как бы с тобой в одном мире, а рыбы вдругом, параллельном. У них там собственная жизнь, они дерутся, плавают и спариваются)

Плюс хорошо оформленный аквариум - это очень приятное для глаз зрелище. Поинтереснее любой картины и телевизора.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у меня такое чувство, что они тебя узнают, рыбки. ТЫ приходишь и они начинают иначе плавать, хотя может и самовнушение.

Я помнию, приходишь домой уставший вечером и можешь час не отрываясь просидеть, наблюдая за неспешной подводной жизнью Смотришь, как рыба мотыля словила и тягает по аквариуму, как другая его заберет. Ну и так далее. Реально моральная разгрузка. А собака иной раз напрягает. То гавкнет когда не надо, то на улицу требует, а тебе охота дома поваляться, а еще не дай Бог кого укусит или наср..т дома))) А шерсть?

Я вообще люблю собак, но по мне рыбки гораздо проще и интереснее. И менее требовательные. Собака живет как бы с тобой в одном мире, а рыбы вдругом, параллельном. У них там собственная жизнь, они дерутся, плавают и спариваются)

Плюс хорошо оформленный аквариум - это очень приятное для глаз зрелище. Поинтереснее любой картины и телевизора.

Точно и постоянно меняющийся вид в аквариуме не напрягает зрение :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

Знаешь, у меня такое чувство, что они тебя узнают, рыбки. ТЫ приходишь и они начинают иначе плавать, хотя может и самовнушение.

нет- ты прав ! они действительно узнают "кормящего" и не пугаются как обычно любого человека...а только подойди к стеклу- аж танцуют от радости!)))

это не самовнушение- они действительно знают человека(узнают)

приходишь домой уставший вечером и можешь час не отрываясь просидеть, наблюдая за неспешной подводной жизнью Смотришь, как рыба мотыля словила и тягает по аквариуму, как другая его заберет. Ну и так далее. Реально моральная разгрузка.

точно- интересно наблюдать "какая у них любовь"- всмысле не то что "пердолятсся")))) а то как играют- гоняют друг дружку...а как целуются!- заглядение- сразу видно- любовь...)))

А собака иной раз напрягает. То гавкнет когда не надо, то на улицу требует, а тебе охота дома поваляться, а еще не дай Бог кого укусит или наср..т дома))) А шерсть?

собаки- они преданы человеку безгранично- но в своей преданности - безмозглые,... вонючие и ...короче - не для квартиры...

Плюс хорошо оформленный аквариум - это очень приятное для глаз зрелище. Поинтереснее любой картины и телевизора.

иногда просто смотреть на них и...засыпать с улыбкой...))) "расслабон"....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

нет- ты прав ! они действительно узнают "кормящего" и не пугаются как обычно любого человека...а только подойди к стеклу- аж танцуют от радости!)))

это не самовнушение- они действительно знают человека(узнают)

Мне иногда удавалось пальчиком слегка погладить рыбок, а если всунуть палец в воду, то самый большой телескоп пробовал его на вкус)

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига! Из семьи выбирают того кто им ближе и зажигают с ним..Больше всего достают именно его,чтобы погулял,покормил,поиграл,,так что не безмозглые ,ведь собаке приятно ,что ухаживают за ней с радостью и доброй улыбкой

Да никто не против собак как таковых, просто само сравнение не уместно, это как сравнивать борьбу и плавание, или ближе к нашей тематике музыкальный канал с новостным, короче, собаки и рыбки это две совершенно несравнимые понятия.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sturmer

Ни фига! Из семьи выбирают того кто им ближе и зажигают с ним..Больше всего достают именно его,чтобы погулял,покормил,поиграл,,так что не безмозглые ,ведь собаке приятно ,что ухаживают за ней с радостью и доброй улыбкой

вот поэтому я и написал

собаки- они преданы человеку безгранично- но в своей преданности - безмозглые,.

... Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати- у меня кошка "сиама"- так она преданней собаки...

лазит за мной по квартире по пятам...куда я туда - она.. меня нет дома- считай что кошки нет дома...спрячется и ...скучает...

спит только со мной(под мышкой)- я сижу с вами - она у меня на коленках или рядом с плечём...

вот так то.

кстати- жрать просит(мяУкает на кухне) только у меня - у жены - никогда...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое с кошкой, только она мою жену больше любит)))

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое с кошкой, только она мою жену больше любит)))

потому что:

1. кормит

2,гладит- больше внимания уделяет...

я же её только глажу- разговариваю))) она меня приняла сразу за "лидера" в семье(стае)- и даже если жена хоть и кормит - её считает просто за свою "подругу" не более...

для неё- я глава/лидер...поэтому и бегает за мной...

кстати- странно - старшего сына тоже как жену- за друга принимает...а вот младшего - как за своего котёнка...))) и спит с ним и вылизывает ему голову...)))

вот так вот.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наградил же Бог животных разумом) иные посышленее людей будут.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sturmer

спасибо за кошку... :P

и про людей- неблагодарных свиней на все 100% согласен с тобой. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут потусовался на форуме, ностальгия обуяла меня по рыбкам. Короче завтра поеду аквариум покупать.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут потусовался на форуме, ностальгия обуяла меня по рыбкам. Короче завтра поеду аквариум покупать.

Удачи тебе в покупке , какую рыбу решил завести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...