Перейти к содержанию

Аквариум


Ascom

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Интересно узнать, многие форумчане имеют дома аквариум? Какие размеры банок, что из оборудования установлено, самодельное оборудование может какое интересное есть, корма собственного изготовления.

У меня банка 150 литров (самоклейка), компрессор + внешний канализационно-канистровый фильтр (самопал), помпа MaxiJet-750. Из живности: меченосцы, тернеции, тарактум, анцитрус, неончики, ампулярии.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум 50 литров

9 штук "барбус суматранский"

Изображение

парочка меченосцев

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня меченосцы, как хищники. Мальков своих жрут, улиток всех покоцали - пришлось в 30 литровую банку пересадить, траву мальки косят как хорошая газонокосилка, анцитрус гоняет тарактума - че им не хватает. Вроде и корма комбинирую (живые, сухие комбинированные). Короче хз.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

я кормлю своих мороженным "мотылём" в "кубиках",

меченосцев только два(парочка),пробовал больше - так самый сильный/главный "убивает"/гоняет/гнобит слабейшего и тот гибнет(жалко)...

а вот "барбуски" - прикольный,как попугаи - что делает одна,тут же повторяют все остальные...носятся,аж вода бурлит...

кошка их не особо любит и злостно дразнит,подойдёт к аквариуму и сидит,смотрит...а те пугаются и "по щелям",в домики(два ,от нового года керамические игрушки) или в "мельницу",там тоже окошки и двери есть.)))

а улитки,жирные сволочи,объедают рыбок...((( постоянно выкидываю как только разжиреют...оставляю "молодняк"...)))

водоросли почему то мало едят...(раньше ели),возможно в этот раз купил "невкусные"...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

я кормлю своих мороженным "мотылём" в "кубиках",

меченосцев только два(парочка),пробовал больше - так самый сильный/главный "убивает"/гоняет/гнобит слабейшего и тот гибнет(жалко)...

а вот "барбуски" - прикольный,как попугаи - что делает одна,тут же повторяют все остальные...носятся,аж вода бурлит...

кошка их не особо любит и злостно дразнит,подойдёт к аквариуму и сидит,смотрит...а те пугаются и "по щелям",в домики(два ,от нового года керамические игрушки) или в "мельницу",там тоже окошки и двери есть.)))

а улитки,жирные сволочи,объедают рыбок...((( постоянно выкидываю как только разжиреют...оставляю "молодняк"...)))

водоросли почему то мало едят...(раньше ели),возможно в этот раз купил "невкусные"...)))

Я своим тоже даю замороженного мотыля, самодельную смесь (печень, почка, сердце, рыба, кукуруза, горох). Меченосец главный тоже гнобит тех что слабее, однако я их держу штуки 3-4 так что главные сам зае.... пока всех загоняет. Нравится тарактум. К акве подходишь сразу начинает звать играть. Рукой вдоль стенки водишь, он за ней гоняется. Стоит сунуть руку вводу, тут же заплывает в ладонь, начинает просить жрать. Анцитрус - тот читоплюй еще. Все водоросли напрочь кончает, трудяга, жует-жует-жует, все стенки каждый камешек пока не обгладает не успокоится. Неончики - те тоже своеобразные начинают гонки нет нет устраивать. Тернеции те само спокойствие, важные мля, лишний раз гонку не устроят, все чинно важно. Кароче наблатыканные типа...

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

Стоит сунуть руку вводу, тут же заплывает в ладонь, начинает просить жрать.

меня узнают,только сяду возле аквариума - тут же стайкой все собираются - кушать просят...знают время -кормлю один раз по утрам,перед работой...

а в руки ни одна не идёт - разбегаются...боятся...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

меня узнают,только сяду возле аквариума - тут же стайкой все собираются - кушать просят...знают время -кормлю один раз по утрам,перед работой...

а в руки ни одна не идёт - разбегаются...боятся...

Не этот приловчился, я его все мотылем с лодошки кормил, он же как пылесос. А ща привык, рука вводе - начит жрачка :lol:

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

:lol: я кормю медицинским пинцетом...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

:lol: я кормю медицинским пинцетом...

Круто..... Я чет до этого не додумался. Ну вот они и шарахаются у тя, кому хочется в глаз мединструментом! :lol: Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

у меня просто крышечка узкая,и моя "лапища" не влазит...залез к себе в "шуфлятку" с "нужными" инструментами,и первое что попалось на глаза - пинцет...вот его и держу теперь возле аквариума... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я маленькой ложечкой кормлю :D

Изменено пользователем Валерий

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 40 литров местного производства (у нас 2 года,раньше не держали)

Рыбки: 1шт-Молинезия черная

2шт- Гуарами мраморные

2шт-Скалярии (Полосатая самка) и (мраморный самец)

2шт-Орнатусы

Улитки шт? :lol: много......

Компрессор внешний и фильтр (внутренний)-ф.Чемпион.

Лампа дневного света (энергосберегающая)-silverline 15w.

Грунт покупной,цветной.

Насадка подачи воздуха-Тритон.

Кормим по переменки -Тетра чипсы (германия) и дафнией мелкой.

Фото с КПК так что качество не очень.

post-3775-1258287873_thumb.jpg

post-3775-1258287895_thumb.jpg

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, аква самопал. Клеил сам - неделю, стекло (6мм) нарезали у поставщиков, с одним условием что погрешность 1 мм не более. Короче стекло встало в 500р, 2 баклашки силикона по 150, ацетон - не помню вроде около 50, лента молярка рублей 10. Почему неделю? Пока силикон на одной стороне подсохнет пока на другой и т.п. Внешник собирал сам, правда модифицировал под себя. Зато с цветением воды и прочей лабудой не страдаю. Бутерброд закинуть - наверно переварит. Единственно что закзал помпу через инет-магазин питерский "Живая вода" - быстро и качественно. Компрессор - стандартный - покупной. Сделал самопальную тумбу, благо сосед столяр. Из чистой сосны, снутри все обшил толстым слоем войлока, чоб шум глушило всего оборудования. Грунт намыл на речке (пока дети купались), ну и прокалил в духовке. Короче так предполагаю не менее 150 кг вся ента тема тянет. Стоит рядом с компом - приятно млин. Начал делать объемный фон, все вроде почти, осталось окрасить и отмочить в воде, все руки не доходят.

А кормлю исключительно руками!!!!! Рыбки благодарные твари (в хорошем смысле этого слова) и привыкают быстро....

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, у мня с моими проглотами травки в акве никада не буит!!!! Мля чем токма не кормлю - жрут стволочи все подряд хз Ракушки жесткость воды не повышают? Я с Абхазии привозил ракушки прошлый год, стенки в акве влёт побелели от соли.....

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

Ракушки жесткость воды не повышают? Я с Абхазии привозил ракушки прошлый год, стенки в акве влёт побелели от соли.....

да вроде нет...

правда сначало "от-кипятил",много раз "от-полакивал",что бы мел сошёл,всё ок.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

да вроде нет...

правда сначало "от-кипятил",много раз "от-полакивал",что бы мел сошёл,всё ок.

Удачно начит все было. А я со своими ракушками как курица с писанной торбой носился. Половину дочь перевела на бусы, че успел зашкерить - то кипятил, вымачивал - результат остался, все стекла побелели. В итоге выкинул нафиг. Ща грунт галечник речной.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Ippolitovich красота!

Мы позже будем акву брать литров 150,вот там развернемся! :D

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий

Да у Ippolitovich красота!

не смущай :wub:

задний фон,сделал из клеёнки на стол - купил,вырезал и приклеел не внутри а сзади снаружи...

"мельницу" "по пьяни" купил жене в подарок,там лампочки горят и вдичка течёт,типа домашнего фонтанчика...стояла без дела - решил у рыбок смотреться будет лучше...

домики - новогодние игрушки под ёлочку - а справа ракушки склеил сам...типа кораллов... :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет любителям аквариумов, у меня 70 литровый сейчас занимаюсь харациновыми мелкие твари но красивые,глубые неоны ,королевская тетра, чёрный неон, миноры, тернеции раньше были ещё орантусы кроме тогоещё 5 расбор 1 золотая и один анцитрус для чистки стекла.Иполитович барбус прикольная рыба но абесбашеная они меченосцев не присуют в аквариуме? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум на 180 литров

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был подростком держал барбусов, беспокойная рыба наместе и 10 секунд не седит мечится по аквариуму ганяют друг друга траву выдёргивают хвосты другим рыбам обедают наблюдать за ними интересно, среди них я обноружил ,что и у рыб секс меньшинства присудствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий

не смущай :wub:

задний фон,сделал из клеёнки на стол - купил,вырезал и приклеел не внутри а сзади снаружи...

"мельницу" "по пьяни" купил жене в подарок,там лампочки горят и вдичка течёт,типа домашнего фонтанчика...стояла без дела - решил у рыбок смотреться будет лучше...

домики - новогодние игрушки под ёлочку - а справа ракушки склеил сам...типа кораллов... :P

Вещи не для аквы а в умелых руках удачно сочетаются!

А у меня из самодельного пока только подсветка дневная и ночная синие диоды 12 шт.

Ночью красивый синий свет.

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Как часто меняете воду и какой обьем?

Как ее подготовляет и как часто чистите аквариум?

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Как часто меняете воду и какой обьем?

Как ее подготовляет и как часто чистите аквариум?

Меняю воду 1 раз в 2 месяца,1/3 от 180 литров.Отстаиваю воду в большой плассмассовой канистре.Чищу каждый месяц шлангом с грушой.Собираю снизу всю грязь.Сбоку у меня стоит фильтр который работает круглосуточно.Раз в 2 недели снимаю лезвием налет со стекол... :rolleyes: Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harn

Иполитович барбус прикольная рыба но абесбашеная они меченосцев не присуют в аквариуме?

когда были "молодыми" гоняли немного,просто играли - сейчас - полный "игнор"- не обращают внимания друг на друга... ^_^

когда был подростком держал барбусов, беспокойная рыба наместе и 10 секунд не седит мечится по аквариуму ганяют друг друга траву выдёргивают хвосты другим рыбам обедают наблюдать за ними интересно,

это точно- поэтому их и держу - "носяться" друг за другом и сейчас - как попугаи - что делает одна - тут же 2-3 за ней повторят... :lol:

мне нравится,хоть аквариум "живой"...

были и другие рыбки,так они "спят" почти всегда,аж неинтересно...а эти прямо "непоседливые дети")))

Как часто меняете воду и какой обьем?

раз в месяц.

Как ее подготовляет

отстаиваю водопроводную воду в 5-ти литровых канистрах(бутылках)

как часто чистите аквариум?

полностью? наверное раз в полгода...

хотя при смене воды,раз в месяц,удаляю грязь и мою стёкла каждый раз.

да и фильтры чистят воду постоянно,так что она чистая и прозрачная...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю воду 1 раз в 2 месяца,1/3 от 180 литров.Отстаиваю воду в большой плассмассовой канистре.Чищу каждый месяц шлангом с грушой.Собираю снизу всю грязь.Сбоку у меня стоит фильтр который работает круглосуточно.Раз в 2 недели снимаю лезвием налет со стекол... :rolleyes:

Ясненько.

Я раз в месяц меняю воду 1\4 обьема и тогда же чищу.

Заметил особенность у меня в акве испаряеться вода,каждый месяц доливаю литра 4-5. :)

Изменено пользователем Валерий

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий

Заметил особенность у меня в акве испаряеться вода,каждый месяц доливаю литра 4-5.

может протекает? :unsure:

у меня нет,не испаряется...

иногда,когда "воздуха" добавляю больше(сильнее струя - "продуваю"),только кришка немного мокрая...но что бы "исчезло" 5 литров воды... :wacko: нет такого...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!У меня 100 литровый из живности живородок штук 15 (меченосцы молинезии)пара каких то сомиков да 3 скалярки,вобщето насколькь себя помню лет 30 как всегда дома аквариум ,в молодости вроде по серьёзней пытался заниматься щас уж нет ,домашним нет интереса вот и нет серьёзного ничего ,правда скалярки с определёной периодичнстью иерк мечут только я не пытаюсь вывести и выкормить нет времени.Живордок мальков если замечу то в 10 литровый отловлю ,живородки правда все свои в каком уж поколении затрудняюсь сказать так иногда подкупаю лмбо самку либо самца к своим чтоб кровь не застаивалась.Мальков молинезий щас десятка 3 практически можно в общий аквариум пересадить да чтото сортировать нехочется.Из ухода крайне редко что делаю ,в основном воды добавить да стёкла почистить,правда не более месяца назад вычестил полностью весь грунт вытаскивал промывал такой уборки года три точноне делал,воду то и дело не меняю не чаще раз в полгода %50 может подменю,простой фильтр стоит с губкой его я чищу раза два в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikolaiV

домашним нет интереса вот и нет серьёзного ничего

то же самое и у меня....

все "загорелись" рыбками года два назад - я и купил(на свою голову)-сейчас кроме меня за рыбками никто не ухаживает,и даже в сторону аквариума никто не смотрит... :mellow:

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...