Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не вижу причин для того что-бы эта карта устарела, работает она по-моему как ни один железный ресивер DVB-S2 хорошо, к тому же я еще ее не покупал :))

А спутниковый интернет -- это ерунда все, согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спутниковый интернет -- это ерунда все, согласен...

Зря Вы так. В связке с хорошим наземным каналом работает даже очень стабильно. Для простого серфинга - очень даже ничего. Пользовался бы и улыбался - да тут трафик мне лишний стали приписывать. А вообще я не ожидал, что компания СТВ ТАК относится к своим клиентам. Сам всем советовал этого провайдера. А сейчас разочаровался...

Ладненько,всем спасибо, буду думать...

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал темы •1. Основы спутниковой рыбалки; •2. Пособие начинающего рыболова; •3. Рыбалка с помощью SkyNet; •4. Рыбалка с помощью SkyGrabber и скажу что все это для меня как бы в новизну, так как у нас вообще нету такой услуги как спутниковой интернет.

Почитав все это решил тоже попробовать. Я выхожу в интернет через постоянный канал с помощии ADSL модема. Скорость очень низкая 33.6кб/с, и за такую связь в месяц плачу ~37$. Когда скачивал образ релиза Win7 X64, то помню что почти 10 дней не отключал машину от сети.

Если и у меня получиться настроить рыбалку, то было бы очень кстати.

Вот прошу специалистов посоветовать с чего начать.

1. Мои координаты по GPS (42441;62224). У нас с 90см тарелкой отлично берет сигнал от спутника HotBird. Возможен ли вариант для моей местности?

У меня дома в запасе имеется один 90см-ый тарелка, два конвертора ECHOLINK, и прибор для настройки тарелки(Bluefield Digital Satellite Finder).

Осталось лишь решить вопрос DVB карты. Я не знаю продают ли у нас в магазинах такую карту, завтра посмотрю. Я сколько примерно стоит нормальный DVB карта?

ОС-Windows 7 Ultimate; ЦП-QuadCore Intel Core i7 920, 2670 MHz, C0/C1 ; Системная плата- Gigabyte GA-X58A-UD3R; Чипсет системной платы-Intel Tylersburg X58; Системная память-6Gb (Kreton DDR3-1600Mhz, 1.65v); Видеоадаптер-NVIDIA GeForce 9600 GT (1Gb); Монитор-Samsung 220WM [22" LCD]; Дисковый накопитель-MAXTOR STM3250310AS (250 Гб,SATA-II); UPS-ELIT800 PRO;

Ресивер-BeauSat VXR1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVB карта для рыбалки лучше TT-Budget-1401S(скайстар 3),хотя и другие подходят и утверждать что эта лучшая не буду.Тут кто к чему привык.

Рыбачить лучше на 7*Е,так же можно на 53*Е,60*Е да и вообще на том спутнике где есть интернет.Таза 90см хватит.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sat.uz/2007/12/10/sozdanie-universa...tora-si-ku.html

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а если антенна настроена на 90Е КU band, надо-будет ли при установке вышеуказанного конвертера крутить антенной чтоб поймать С band, или надобудет крутить головой? И есть смысл ставить такой конвертер на антенну 120см?

Спасибо!

Sat integral 7200 - Openbox S8 - Dreambox DM800 - Sky star2. - TeVii S420 - TT-budget S2-3200.
75°- 36°- 28.2°-19.2°-9°-4.8°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sat.uz/2007/12/10/sozdanie-universa...tora-si-ku.html

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а если антенна настроена на 90Е КU band, надо-будет ли при установке вышеуказанного конвертера крутить антенной чтоб поймать С band, или надобудет крутить головой? И есть смысл ставить такой конвертер на антенну 120см?

Спасибо!

Один конвертер снимаешь,другой ставишь,тарелку крутит не надо а вот головкой подстроить нужно.

У меня на такой же антенне Ямал стоит.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья скажите стоит ли делать комбинированный конвертер http://sat.uz/2007/12/10/sozdanie-universa...tora-si-ku.html для С и KU, кто делал такое отзовитесь, у меня тарелка 120см. в фокусе 90E KU, стоит ли болеть этим?

Зарание спасибо!

Изменено пользователем lost001

Sat integral 7200 - Openbox S8 - Dreambox DM800 - Sky star2. - TeVii S420 - TT-budget S2-3200.
75°- 36°- 28.2°-19.2°-9°-4.8°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья скажите стоит ли делать комбинированный конвертер для С и KU, кто делал такое отзовитесь!!!

Зарание спасибо!

Не стоит.Лучше ставить отдельные тарелки.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.С band на 120см

Ку на 90см.

Какой сигналы у Вас на С band и Ку? и на кокой географической местности размещены Ваши тарелки и какие они офсетки прямофокуски? Изменено пользователем lost001

Sat integral 7200 - Openbox S8 - Dreambox DM800 - Sky star2. - TeVii S420 - TT-budget S2-3200.
75°- 36°- 28.2°-19.2°-9°-4.8°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сигналы у Вас на С band и Ку? и на кокой географической местности размещены Ваши тарелки и какие они офсетки прямофокуски?

С band 3645L 28000 = сила 72% кач 62% голова Госпел.

Ку 11057V 26470 = сила 68% кач 60% голова твин

Попугаи по голдену.Оба таза офсет.

Местность размещения Свердловская обл.

Изменено пользователем COBA

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, подскажите какого провайдера лучше взять для спутникого интернета, чтоб не очень дорогой и нормальный был. Заранее спасибо.

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как интернет Raduga тариф пилигрим какая скорость, чета ничего о скорости не сказано. Заранее спасибо.

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как интернет Raduga тариф пилигрим какая скорость, чета ничего о скорости не сказано. Заранее спасибо.

этот тариф подходит только для серфинга,скорость там небольшая,я писал выше что у брата настроен http://www.satgate.org/"</a&gt'> SATGATE

вполне нормальная скорость(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот тариф подходит только для серфинга,скорость там небольшая,я писал выше что у брата настроен http://www.satgate.org/"</a&gt'> SATGATE

вполне нормальная скорость(имхо)

Ссылочки то твои не работают, на каком он спутнике? Да, кстати если знаешь, какая скорость на Raduga Изменено пользователем Fedor

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedor

Ссылочки то твои не работают, на каком он спутнике

http://www.satgate.org/ Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость на Радуге Пилигриме как начинаешь что-то скачивать - постепенно на 0 сходит. Так что больше 1 мб скачать довольно проблематично. А по страничкам лазить - очень даже ничего. У меня в связке со скайлинком стоит - доволен. До этого стоял СТВ -пока они меня не кинули - на заявленной скорости 1 мб\с. Разницы при серфинге не заметил после перехода на радугу...

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс ем привет!Ребята,такая тема:есть рес,есть комп.Научите как подключить один к другому и начать"шарить и рыбачить"(СУПЕРМАКС 9950 СХТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс ем привет!Ребята,такая тема:есть рес,есть комп.Научите как подключить один к другому и начать"шарить и рыбачить"(СУПЕРМАКС 9950 СХТ)

Конечно не по теме ты задал вопрос, для рыбалки надо DVB карту на комп, а вот шаринг можно, даже нужно, для этого тебе нодо нуль-модемный кабель сделать, соответствуещее програмное обеспечение ну и внимательно читать форум. Изменено пользователем Fedor

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной закидон у SatGate. Кинул, извините за сленг, но по-другому не получается, в очередной раз всех своих клиентов уважаемый SatGate.

Уважаемые клиенты!

Информируем вас о том, что с 1 апреля 2010 года несущая 8A спутника Ямал-200-2 будет использоваться только для провайдерских сервисов. В связи с этим с 18 февраля прекращены приём платежей и создание новых учётных записей для сервиса через спутник Ямал-200-2. Рекомендуем клиентам, использующим сервис с этой несущей, перенастраивать приёмные комплексы на приём сервиса со спутника Astra-2C (31,5 В.Д.), либо, в случае невозможности перенастройки, вырабатывать средства, оставшиеся на счетах, до 1 апреля 2010 года.

А ещё осенью прошлого года говорили о том, что бы все срочно перешли на Ямал и купили DVB-S2 так как они переходят на S2!!! и чего - купили, а бац и вторая смена, перехода на S2 не будет, вообще SatGate склонен обманывать клиентов, то с Сириуса ушли на Астру настройте, то Астра упала - перейдите на Ямал, теперь и от туда погнали!!!!!!!!!!!! ужас!!!!!!!!

Уважаемые пользователи интернета - никогда не пользуйтесь этим провайдером - не факт, что вы настроитесь и сможете работать........

в сентябре я потратил:

1. DVB-S2 - 2500 руб.

2. антенна 1.2 (так как старая 90 см. для Ямала не подходила, регион Калининград) - 1700 руб.

3. головка Альяно - 1500 руб. (с доставкой)

4. мелочи всякие не беру в расчёт так как был Сириус - осталось

5. настройка - 2000 руб. так как в моём регионе очень сложно настроить

итого 7700 - коту ну сами знаете куда.........

что делать ума не приложу.....

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще СТВ. Пока работает - все хорошо. А как возникнет какой-то вопрос или проблема (как у меня - начали деньги тырить со счета) - не допишешься, не дозвонишься до их службы поддержки...

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта омиком сс4 :blink: глючит IPservis при работе в стандарте s-2 лочит сигнал спустя 50-90 сек.,на s-стандарте реагирует мгновенно.... помогите!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стандарте s-2 лочит сигнал спустя 50-90 сек.,на s-стандарте реагирует мгновенно.

размер тарелки?

точнее настрой именно по этим транспондерам...

на DVB-S2 сигнал нужен на порядок мощнее.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не по теме ты задал вопрос, для рыбалки надо DVB карту на комп, а вот шаринг можно, даже нужно, для этого тебе нодо нуль-модемный кабель сделать, соответствуещее програмное обеспечение ну и внимательно читать форум.

Скажи пожалуйста как его сделать и где найти программу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер тарелки?

точнее настрой именно по этим транспондерам...

на DVB-S2 сигнал нужен на порядок мощнее.

post-48028-1267189840_thumb.jpg

1.2м,качество 98% советуют кондёр впаять,выложили схему,но мне как то стрёмно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...